Воздушность и нежность оренбургского платка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, приветствую вас в Оренбургской теме онлайн вязания.

Сдесь делимся схемами, наработками, опытом во всех его проявлениях.
И главное вяжем в Оренбургской технике. 🙅 🙉 Оренбургские платки, палантины, косынки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Книга БУШУХИНОЙ, "Оренбургский пуховый платок"
Процесс вывязывания уголочков В описании - О. Бонд
"Оренбургские мотивы" Собраные - Гаврюндя и спомощью других участников.
Книга Хмелевой можно почитать что она пишит по горохам и другим элементам.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88014" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Вот это скорость! ⁉ А я только ещё получила схему второго этапа, даже рассмотреть толком не успела, не говоря вязать.. 😳

А я еще и зубчики не начала. Платок довязываю.

Нужно было вязать два проекта параллельно. А то второй день простаиваю.

А у меня всегда несколько проектов.
Вот устала на платке - ошибаться стала, топ повязала.

mil_alexander1955

Нужно было вязать два проекта параллельно. А то второй день простаиваю.

Это камень в мой огород? 🙃
Александр, простите. У меня майл поломанулся.

Это Вы меня простите, торопыгу. А дизайн получился аховский: такой приятный, неординарный.

mil_alexander1955

Это Вы меня простите, торопыгу. А дизайн получился аховский: такой приятный, неординарный.

Дизайн не мой, а, по моему, Галины Бакиевой.

Ну вы даете! Я тут переживаю, что одну из любимых тем закрывают, а они уже авантюрят!!! Да еще как!!! Я тоже с вами, возьмите меня с собой, а то я что-то оренбург забросила совсем. Тут еще и отпуск намечается...

Наталия, никто ничего не закрывает! Просто будет другая хозяйка. Модератор НатаВ, к которой я обратилась с просьбой, мое письмо даже не прочитала. Поэтому я обратилась к другому модератору

Берёзоньк@

Дизайн не мой, а, по моему, Галины Бакиевой.

Я кажется угадала, что мы вяжем! 🐒 🌠 Красотища какая!

Дорогие участники вязания палантина Загадка, очень прошу, для получения дальнейшего этапа, сообщать какие именно зубцы связали, и на какое количество зубцов вы вяжете палантин. Так как основные схемы сделала вместе с зубцами.

Добрый вечер всем! Очень хочется связать палантин Загадка. Хорошо помню, как бабушка с благоговением доставала на зиму оренбургский платок, который хранила в 3-х литровой банке. А я никогда раньше ничего подобного не вязала, только мечтала.) очень боюсь углов, самой никак не разобраться. Надеюсь на помощь.) И сразу вопрос. Если взять мохер 1000 метров в 100 грамм и спицы двоечку, то какой ориентировочный размер получим на 23 зубца? Люба, я вам в личку адрес почты кидаю).

MakoVinka

очень боюсь углов, самой никак не разобраться

Про углы смотрите в начале темы

MakoVinka, Июн 30, 2015
MakoVinka

Очень боюсь углов. И сразу вопрос. Если взять мохер 1000 метров в 100 грамм и спицы двоечку, то какой ориентировочный размер получим на 23 зубца?).

Я тоже еще не очень опытный вязальщик оренбургских платков, больше теоретик. Углы вяжутся в теплых платках, а этот типа паутинки. Про размер ничего не могу сказать. Но, наверное, будет широковато. Мне кажется кто-то уже начал вязать подобными нитками, может подскажут.

MakoVinka - все зависит от плотности вязки, мне кажется будет широковато, спицы 1,5 максимум надо брать. Я вязала "Родную песню" по дизайну Светланы Логиновой из пряжи 390 метров 50 гр, ширина на 19 зубцов - получилось после блокировки широко, а здесь размер еще больше. на фотохостинг → , на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания