Энтерлак от Версаче-мужской свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Я вчера закончила первый рукав, вшила его в пройму, вроде все нормально вошло. Сегодня начала второй рукав.

Добрый день, осиночки. Ну наконец-то я закончила все свои недовязы и с чистой совестью присоединяюсь. Я просто в восторге от этого свитерка.

И я! И я!

Правда, вязать буду безрукавку, а не свитер. Муж от "ромбиков" в восторге, но просит жилетку.
Пряжа - NAKO ALASKA - 100 г / 204 м, 15% верблюжья шерсть, 25% шерсть, 60% акрил. Цвета - 7104 (хм... бежевый?) и 7110 (лиловый).

Со спицами пока ещё не разобралась, надо образцов понавязать, заодно и технику освою.
Первый раз энтерлаком вязать собираюсь. Учиться мне ещё и учиться.
Пошла в энтерлаковую тему треугольники-квадратики делать.

Девушки, подскажите что делать:
я вяжу ромбик на 8 петель, но он получается не равнобедренным, а больше походит на прямоугольник....Что делать? В целом конечно не плохо смотрится и так, но у других на фотак ровненько так...... 😳 Что же делать?

Привет всем!!! Я новенькая. Очень красивый свитер. Хотелось бы связать мужу, да не думаю что смогу. Даже не знаю что такое энтерлак 😳

Ussury,если присмотреться ковсем исполненным свитерам, видно, что получается не равнобедренный квадрат.
Действительно, когда вяжешь, больше походит на прямоугольник. Но потом за счет натяжения почти выравнивается, особенно на тушке в районе груди и выше.

Marala, я тоже не знала. Прочитала всю тему, попробовала и все получилось. Дерзайте!

Jennifer

Ussury,если присмотреться ковсем исполненным свитерам, видно, что получается не равнобедренный квадрат.
Действительно, когда вяжешь, больше походит на прямоугольник. Но потом за счет натяжения почти выравнивается, особенно на тушке в районе груди и выше.

О, вы меня успокоили. У меня просто еще не такой большой опыт, а хочется сделать максимально красивое изделие..... 😃
Спасибо 😏

Девочки, поздравляю вас с праздниками.
Вот отметила Новый год и после двухдневного отдыха приступаю к этому свитеру. Посылка с нитками пришла, временем располагаю и надеюсь к 23 февраля управиться, потому что еще буду параллельно вязать племяннику комплект.
Вот сижу разбираюсь в этом самом энтерлаке, я если честно вязала этой техникой лет пять назад - вспоминаю. 😏 Ниточки у меня Альпака Вул 300 м на 100 гр достаточно тонковатые, но шелковистые и приятные на ощупь. Наверно ковыряться буду долго.

Начала сегодня вязать. По образцу рассчитала петли для набора - у меня всего 72 получается (ну пряжа толстая, спицы №3 - вяжу по привычке рыхло), в основании - 6 треугольников. Ширина по образцу рассчитанная - 64 см (у меня муж большой, как в ширину, так и в высоту).

Связала 4 ряда резинки - мамадарагая! Вместо запланированных 55 см - получается едва 42 в растянутом состоянии. Распускаю. Буду как все вязать: сперва основной узор, а потом - резинку довяжу.

У меня вопрос. Как лучше потом резинку вязать? По краю готового изделия набрать или вязать отдельно, а потом пришивать? Подозреваю, что второй способ лучше, поскольку по закону подлости - где работы больше, там результат краше.

Нигерийка

Как лучше потом резинку вязать? По краю готового изделия набрать или вязать отдельно, а потом пришивать?

Мне вот полюбился способ с бросовой нитью... Крючком набираю на спицу, вяжу. Потом бросовую распускаю и вяжу резинку вниз. Так нравиться этот способ, шапки-варежки и те так вяжу))

Я правильно поняла - после распускания бросовой нити получается открытый край, который затем пришивается к основному полотну?

mrs.Bond
Нигерийка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне вот полюбился способ с бросовой нитью... Крючком набираю на спицу, вяжу. Потом бросовую распускаю и вяжу резинку вниз. Так нравиться этот способ, шапки-варежки и те так вяжу))

а петли по окончании как закрываете? иголкой или стандартным способом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания