Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Девочки, с весной вас! 🌸 🌸 🌸
Даша, очень интересно смотреть старые фильмы через призму вязания. А ведь в 80-х тоже вязали,оказывается 😂 и много вязали, это было модно...Фильм...сколько смотрю,столько и плачу..Спасибо, за подборку 🌸
Faridovna Лена, гармоничная туника! Вам очень очень идет! Я тоже задумалась о таком фасончике!
Лариса, в своей темке Инта давала ссылку на цветные сочетания. Такая красота, я в них надолго зависла, даже просто смотреть в удовольствие. Если позволите покажу кофту-курточку для дочки. Вязала бледно-зеленого цвета, а потом под влиянием такой цветотерапии решила разнообразить полосочками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчат, не уверена, что Вы сможете это "развидеть", но так в тему пятничного показа Лили
https://www.youtube.com/watch?v=LlVzzN_APyg
Что-то даже шаль расхотелось вязать 😈

inchi, Мар 10, 2015
inchi

Что-то даже шаль расхотелось вязать 😈

Инна, да это не страшно когда шаль расхотелось... страшное - что б эти "в розовом" не привлекали в свои ряды нормальных....

ой, ё-о-о...шкин кот! 🤖 теперь я видела ВСЁ!
Инна, тут некоторые, между прочим, пытались сосредоточиться, а теперь уже и не помнят на чём...
хм... зашла сказать спасибо за хорошие и интересные выходные, интересные ссылки, разговоры о кино и вязании, а тут Инна козырную карту из рукава вытащила и побила моих розовых мальчиков 😈
И шаль теперь не хочется, и вязать тоже не хочется и вообще, куда мир катится? как теперь конкурировать с такими талантами? Куда деваться женщинам, если мужчины начали отвоевывать взад вязание и призрачное право на кокетство и жеманство? Как жить? Дамочки, сможем ли мы выдержать столь суровую конкуренцию за оставшихся мужчин-натуралов? (картинно заламывает руки и театрально начинает отсчитывать в чашку 400 капель валерьянки)


Petrushkasv-Света, классная куртка 🙉 Дочке нравится? Не могу понять какой воротник или там капюшон?

Лена-Гусик@, тряпочке в цветочек была уготована другая судьба - шорты, но лень победила 🙃- без штанов, но зато в бабочке. Спасибо за внимание к маленькой такой вязаной фитюльке. 😂 Всё таки игрушки - безделицы..., но дело своё знают - несут настроение в массы. 😏 😈
Эльвира, спасибо за поздравление, эти тюльпанчики будут долго радовать. 😏 😂
Светлана-Petrushkasv, какой приятный оттенок зелёного у кофточки, удачный микс двух видов пряжи, косички- араны отлично выглядят, полоски, безусловно, вносят разнообразие, да и без них вещь была бы очень хороша. 😂 Модель - красавица.ттт Спасибо за ссылку - красиво. Сохранила - полезная. 😏


lilihanum

Дамочки, сможем ли мы выдержать столь суровую конкуренцию за оставшихся мужчин-натуралов?

😊 ....
Улыбнуло, Инна. 😈 А-то день какой-то пасмурный...
Вот ведь диво какое заморское! А у нас, пока, тьфу-тьфу-тьфу...

🔔 всем,всем,всем!
Забегала на минутку посмотреть и почитать,а тут столько всего! 😃
Вязалочки у всех такие весенние! У Лены Faridovna туничка славненькая,очень такие сочетания с синим уважаю и неровно как-то дышу к ним.К зелёному спокойно отношусь, но все рассуждения 😃 и показы: и платья Тани-Шышки и кардик Светланы-Petrushkasv заставили поколебаться. 😃 А игрушки - ну прелесть! И феечка у Алёны ,и котяра у Ларисы, и цветы у FerLucio ! Ах,весна,весна!

Вот ведь диво какое заморское! А у нас, пока, тьфу-тьфу-тьфу...

👀 👀 Ага, и у нас ттт. 😈 Рассуждение 4-хлетнего мальчика Гриши: люди делятся на мальчиков и девочек.Вот у нас сейчас 4 мальчика и 2 девочки( мальчики -сам автор монолога,его папа,дедушка и прадедушка,а 2-е девочки - это бабушка и прабабушка 😃
И ещё раз о прекрасном.Неделя высокой моды в Лондоне 2015 😈 https://pp.vk.me/c540108/v540108253/b216/zgOVmyoxZOo.jpg
Даша, какой фильм! Добрый,умный.Про людей, про нашу юность. 😃 И город Ленинград,которого уже нет. 😃 Ностальжи... А трикотаж...да, так одевались в те времена. 😃 Оттуда любоффь к тонким свитерам. 😃
И о вязании. Довязала джемпер из голубого минотавра.Сохнет. Перехожу к следующему. 😃 Надо ещё что-нибудь начать, для разнообразия зелёненькое что ли. 😃 Сфоткаю,наверно,всё сразу, кучкой. 😃

Девушки, всем привет! Я немного болею, голова гудит, читаю, ставлю листики. принесла цитату из Культуры- мультуры

Кисличка

Дочитала исторический роман Чарльза Диккенса "Повесть о двух городах".
Сюжет хорошо описан на Википедии.
Интересный факт: героиня романа мадам Дефарж вела "списки осужденных на истребление". Но она не доверяла их своей памяти или бумаге. Она их вязала спицами. "Она вязала их особыми петлями, и каждая петля для нее знак, который ей ничего не стоит прочесть. Легче самому жалкому трусу вычеркнуть себя из списка живых, чем вычеркнуть хотя бы одну букву его имени из вязаного списка мадам Дефарж."
В романе много ярких цитат.

Ой, Лариса, чуть не пропустила твоего кота... мартовского:))) Он красавец, конечно, видно, как старается изо всех сил еще больше понравится - вот и бабочка, привлекающая внимание муж сейчас тоже дизайнерит и шьет сам себе бабочки разные, штук шесть нашил, все с разным настроением, так интересно... вообще мужская одежда - это интересно, столько внимания к мельчайшим деталям, которые в итоге и делают стиль!, и взгляд... почти как у Сальвадора Дали:))) И спасибо за Юнну Мориц - бесконечно ее люблю, с детства!

lilihanum

Дочке нравится? Не могу понять какой воротник или там капюшон?

Лиля, нравится. Но я с ней согласовывала еще на этапе подбора ниток. Она у меня еще та штучка 😈 А сзади капюшон.

inchi

Что-то даже шаль расхотелось вязать 😈

Девчонки, да вы что ! Вязать и носить 😂 Творческие люди все немного сумашедшие. Без них было бы скучно. Он мне напомнил маленькую девочку, крутящуюся перед зеркалом. Уверена, что он хотел шокировать публику и тем самым привлечь к себе внимание. Зато он придумывает шали, которые мы придумать не в силах 😂
Кстати, Инна , скачала на Раве твои чудные беретики. Попробую к следующей зиме себе связать. 🌸

Какая смелая женщина под скрытым текстом! Тот случай, когда безумству храбрых поём мы песню. Женщина не боится показаться такой какая есть и не скрывает лицемерно недостатков 😃 (табличка "Ирония и сарказм", жаль не догадалась под предыдущим своим сообщением тоже указать, что то была очередная шпилька)
Стивен - давно известен своим ироничным творчеством, у него толпы поклонников и его дизайны повторяют в промышленных масштабах, но...
вот тут вот довольно сложный для меня морально-этический момент. Давайте отвлечемся на пару минут. Вот вы, дамы, считаете себя феминистками? Я - нет. Мне больше по духу домострой и четкие гендерные границы: мужчина сильный, добытчик и воин, женщина - хранительница очага и хрупкая пастушка. Я никого не просила бороться за мои права, прекрасно могла бы обойтись без возможности носить брюки и ходить на работу. Без посещения политических выборов тоже как-нибудь уж прожила бы (ха-ха, особенно в нашей стране, где даже у мужчин право на выбор мнимое). Но меня с рождения ткнули носом в мои права и велели гордиться достигнутым. А я не хочу. Не хочу быть сильной, это противно моей натуре, я, простите, девочка - это биология, это никаким феминизмом не искоренить, но кому до это есть дело? Ведь мы теперь сравнялись с мужчинами в правах! Это так круууто! А мужчины словно того и ждали, быстренько прошла мода унисекс и предсказуемо на подиумах появились мальчики в женских образах. А с подиумов это шагнет в жизнь, и мы поменяемся ролями, сильные бабы будут содержать трутней. Боролись за мужские права? Получите и распишитесь. И никто вспомнит, что я, лично я, ни за что подобное не боролась, а наоборот, хотела тихо сидеть дома, вязать и ждать мужа с работы, только вот меня спросить забыли 😈
но я хочу, чтобы мужчины оставались бы мужиками и уж, простите, после данного видео среди поклонников Стивена вы меня не увидите, не хочу поддерживать права мужчин на женские штучки, невзирая на дизайнерский талант и веселый характер. (голосом слонёнка): Извините 🐒

Женщина по скрытым текстом скорее не смелая,а нуждается в помощи врача (психиатра) Есть такие возрастные болезни... 🙄 И смотреть на неё грустно. 😈 А Стивен... у всех его вещей (голосом слонёнка),извините, вид поношенных тряпочек,секонд хенд какой-то .Вроде конструкции интересные,но вязать совсем не хочется. 😃
Мне кажется,наши женщины в феминизме и не нуждались особо.Судя по народным сказкам, а там зашифрована информация,которая передаётся из поколения в поколения, Марья-искусница, Марья-рукодельница да Царевна-Лебедь к утру всё сделают 😃 И Пушкин: Она меж делом и досугом
Открыла тайну, как супругом
Самодержавно управлять,
И всё тогда пошло на стать.
Она езжала по работам,
Солила на зиму грибы,
Вела расходы, брила лбы,
Ходила в баню по субботам,
Служанок била осердясь —
Всё это мужа не спросясь.
Помещицы вели хозяйство,часто не маленькое,женщины-казачки в отсутствие мужей(служба) тоже и хозяйствовали и детей растили.Ещё массу примеров можно привести. 😃"женщина - хранительница очага и хрупкая пастушка " Если "хранительница",то "хрупкой пастушкой" трудно быть 😂 А подиумы... навязывают стереотипы.Многие дизайнеры так женщин изуродуют!... оно и понятно - конкурентки.

Ковалюша

Женщина по скрытым текстом скорее не смелая,а нуждается в помощи врача (психиатра)

вооот. А был бы домострой - в таком виде она бы не появилась на людях. И в голову не пришло, и близкие бы не допустили. Сплошной вред от этих правовых свобод. (опять сарказм, если что 😏 )

у всех его вещей (голосом слонёнка),извините, вид поношенных тряпочек,секонд хенд какой-то .

лучше не скажешь 🤗

Зашла пожелать доброго дня, а он вон какой сегодня 👀 . Предлагаю такие ссылки, если уж очень хочется поделиться и обсудить, давать ссылкой, а не картинкой. Ирина, теперь эта гадость появилась в твоем профиле, рядом с роскошными шалями, может Наташе написать 😽
Лиля, ты подслушиваешь мои мысли? Вот просто взяла и все сказала 🤪
Пошла по твоей ссылке и там же прочла... Меня не оставляет ощущение, что проводится масштабная операция по подмене понятий, а тут еще вечером фильм смотрели с младшей... Может ей еще и рановато, но надо показывать, пока интересуется 🙄
Ирина, Пушкин все про нас хрупких пастушек знал 😈

Девочки,как животрепещуще... 😃
Можно и мне пару слов,как близко знакомой с товарисчем Стивеном нашем Вестом? 😃 Считаю его совершенно неповторимым и очень интересным дизайнером. Связала три шали,две из которых подарены и носятся с удовольствием.Как раз те,что в ролике. И платье по дизайну его свитера тоже носится,но уже мной. ) Ролик не удивил.Конечно,слишком гипертрофированно , думаю осознанно,поэтому до конца смотреть не стала,тем более сама догадалась как носить шаль. 😃 Но вот чтобы не вязать,потому что"невдачно сынку женывся" - слишком сурово.Тогда не будем вязать и Бруклина Твида.Его тоже АбАжАю.А уж о дизайнерах одежды и говорить не приходится - даже не каждый второй не подходит нам ...по настроению. 😂 Говорю сейчас именно о производимом ими продукте, как "мужчин" не оцениваю.Здесь я слишком традиционна.))
По поводу эпатажной дамы.Скорее всего,это не просто уличная мода,а с улицы красных фонарей.Живет она,как и Стивен, где-нибудь в Амстердаме и является представителем самой древней профессии. А работают они в этой сфере практически до гробовой доски. Суровый оскал капитализма. 😃 Мой друг видел именно таких дам именно там.

А мы как раз о "продукте". У БТ моделей для моих любимых клиентов не так и много.Но у него хоть презентация приятная для глаз:пейзажи ,море, причалы,домики хоть и обветшавшие,но хорошо сняты. И вид у вещей свеженький,не поношенный. 😃 А не снято на заднем дворе на какой-то то ли свалке,то ли помойке. 😃 Ну может такое не нравиться? Может. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания