Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Инна,а что за цвет ты нашла? Если не секрет! 😏

Самый простой... бежевый (нижний слева 😏 ). Цвет не редкий, регулярно бывает, но пока это единственный стоковый твид, который я смогла вязать 🙄 жилет из него вязала, у мужа пуловер, оранжевый твид ждет, пока я платье незаметное придумаю. Если помните, я радовалась, что у девчат выпросила красивый твид с правильными крапками, вот даже стадию образцов не преодолела, он таким хрупким оказался, а я не умею слабо вязать, хоть и старалась 😈 . И еще про твид... мне и сеамовский подходит, только у них нет такого светлого.

Инна, а что значит "хрупкий"? ⁉

Ирина, за время набора петель нить трижды порвалась, в первом ряду опять несколько раз. Я позвонила Ире, попробовала вязать от ее бобинки - не получилось, позвонила Кате, попробовала и ее бобинку - история повторилась ⁉ . Мне говорят, не натягивай нить, а я по другому вязать не умею 😝 . Сейчас вяжу английский твид, ничего не рвется, просто балдею и ругаю себя, почему еще два года назад не купила то, что хотела 👹, но он видимо меня ждал и дождался 😃 Кстати Rowan тоже у меня в руках рвался ⁉ , но у меня был всего один моток с какой-то распродажи, поэтому не жалко

Понятно,ну сток он и есть сток - не предсказуем.У меня пока все твиды нормально вязались,(ттт) ,хотя тоже набираю достаточно туго,вяжу средне,а вот набираю ... 😃 С ровановским тоже была проблема,он и не стоковый. Вязала- мягушечка-муси-пуси, а в готовом виде ⁉ Просто тряпочка,за очень не маленькие деньги.

inchi, Янв 19, 2015
inchi

Ирина, за время набора петель нить трижды порвалась, в первом ряду опять несколько раз. Я позвонила Ире, попробовала вязать от ее бобинки - не получилось, позвонила Кате, попробовала и ее бобинку - история повторилась ⁉ . Мне говорят, не натягивай нить, а я по другому вязать не умею 😝 . Сейчас вяжу английский твид, ничего не рвется, просто балдею и ругаю себя, почему еще два года назад не купила то, что хотела 👹, но он видимо меня ждал и дождался 😃 Кстати Rowan тоже у меня в руках рвался ⁉ , но у меня был всего один моток с какой-то распродажи, поэтому не жалко

Инна, говорят надо во влажном помещении подержать "рвущиеся - хрупкие" нитки - будут лучше в работе

Ну,если нитки рвутся при вязании,то что будет с готовым изделием? 😃 Развалится после второй стирки. 😃 Мне кажется,что это просто гнилые нитки.Лежали где-то на сырых складах много лет. 😃 У самой в закромах бобинки стока аж 2004 г.изготовления.Боюсь подступаться 😈 Внешне вроде ничего,образцы симпатичные. 😃 А вязала из шёлка,всё хорошо,но чуть сырость - запах ⁉ .Пролежал в недовязах года два,летом довязала.Носила с удовольствием,в сырую погоду не пахнет. 😃 Говорят,так с шёлком бывает,проветрился,наверное. 😈

Светлана, а сколько держать надо? Над паром или просто в ванной?
Ирина, на гнилую пряжа вроде не похожа 😈 , у девчат получились приличные вещи 😃 1 и 2

Инна, мне это тут осинка Аня (annabox1) - сказала что она вообще нитки ставит в ванную на несколько дней перед началом вязания, т.к. в квартире сухо и нитки пересушены, она мне посоветовала, когда пожаловалась что очень нитки шершавые и рвутся очень - в частности кашемир сильно рвался. У нас у всех разные условия хранения - у меня например нитки знаю что пересушиваются - в квартире сухость, поэтому теперь ставлю бобик в ванную перед началом вязания, стало чуть лучше в работе (надо отфоткать платье готовое)

Девочки и мальчики, всем привет! А можно, я сразу с хвастиком?
Первая работа этого года)) Палантин-сэмплер "Пепельная роза" - онлайн из темы "Вяжем в лисьей норке". Кауни 8/1 pink-pale, спицы 3.25 мм, размер 210 х 63 см, вес 115 гр с бисером. Связано 12 фрагментов из 24. Настоящий цвет ближе к цвету розы. Больше фото в альбоме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светлана, спасибо за совет 🌸 Вот странно, у меня первый раз пряжа рвалась, я периодически читала и удивлялась, а кашемиры покупаю очень редко, равнодушна 😳 , да и катышки меня сильно раздражают 😈
Таня, я так понимаю, что ты разные участки бисером подчеркнула 🙄 . Очень нежно и воздушно 🎀 . Я читала о проекте у Гули в блоге, но мне не везет на участие, все время голова чем-то другим занята 🐒

Таня,Палантин-сэмплер красивый,ещё и бисером расшит! Здорово. 🙉
Инна,у кашемира (настоящего) катышков не так много.Как на любой другой шерсти.Стоковые кашемиры не покупаю,т.к. надпись на бобинке не убеждает,что это каш. 😈 А чтобы пропитку хорошо отстирать у стоковых твидов(да и других пряж),перед стиркой хорошенько пропариваю или утюгом(не касаясь,но очень близко) или отпаривателем.

Девочки, привет! 😂
Лиля,твой роман подборка "Мужчина в белом", как всегда - шарман 😂.А как мне понравилась куртка из толстой пряжи, я ведь все мужские модели рассматриваю ещё "а ну, как на себя этакое" - есть такой бзик! 😈 Да... белый есть белый, вещи из него особенно эффектны. 😏
Инна, поздравляю с вожделенным приобретением. Желаю сотворить из него такоё!.. Как ты умеешь. 😂 Я тоже в субботу погуляла в "Леонардо", поразилась пустым полкам и ценам на имп. пряжу.
И из чувства протеста, в приступе патриотизма купила шесть мотков пряжи для сестры на пончо из двух прямоугольников с кистями.
на фотохостинг → Собственно вот... результат дегустации, мне понравился, вяжется быстро и с удовольствием. А вязать будет мама, надоело ей вышивать.
А вот с витаминами "Комплевит" Уфимской витаминной фабрики - обломс... 😡 Врач посоветовала попить витаминчики, и я на волне этой самой, патриотической, купила наши местные. Девочки, это ужас! ⁉ Я сейчас лечусь от жуткой аллергии, такой, что когда утром в понидельник врач увидела сыпь по всему телу - решила вызвать скорую. Лишь мои слёзные мольбы смягчили её сердце... короче, я сейчас на уколах горячих, холодных 😈 - с утра выпил и весь день свободен, укололась и сплю.
Даша, хорошее название твоему красному настроению - In red, коротко и ясно. 😂 А Кормихину я тоже очень люблю - она удивительная, настоящая, её пение - чистая энергия.Она среди отечественный попсы - островок живительного воздух.
Даша, спасибо за "Красную палатку", очень заинтересовал, я тоже хочу посмотреть этот фильм, сколько грубого, брутального трикотажа в резинку - и он такой стильный! И да, Лиля, - замечательное сходство с Инной ты нашла -"Письмо из осени" - шикарная вещь!
Надежда Серова, хорошая "беговая" вещь, большой вырез - масса вариантов применения аксессуаров. голосом Вицина - Бальзаминова напевая: "...бусики-платочки, шарфики-цепочки". 😏 Это от лекарства 😈 .

Antosh@ -Ирина, это потрясающе красиво - белый и бежевый, олени убежали - и отлично, где-нибудь, когда-нибудь свяжешь и их. 😏 Как ты здорово, так тонко и деликатно вписала жаккардовый узор в полоски! Всё нравится - и красивая, необычная горловина, и отсутствие привычных планок и твой фирменный рукав. Поздравляю с очередным вязальным успехом! 😂 Какая ты стройняшечка!
Я довязываю тёплый пул из шерсти, постараюсь также, среди снегов сфоткаться.

Antosh@

Лариса, твои цветовые сочетания благородно-дымчато-нежные! И очень тебе идут такие оттенки!

Ирина, спасибо за похвалы. 😂 Этот комплект, вязался исключительно под очки, у них на улице стёкла становятся дымчатыми.
на фотохостинг →

Таня, чудесный у тебя палантин получился! 😂 Цвет интересный и... хамелеонистый. 😏 Работа - супер, изящный ажур и бисер в тон, очень красиво. Тань, не поторопилась показать? Скоро конкурс. 😏
Ирина-Ковалюша, скоро-скоро я начну вязать твид , как же мне нужны твой и девочек опыт про твид, поможете?
Девочки, не обижайтесь, что редко стала тут появляться, так пока получается.

Девочки, доброе утро, день...у кого и вечер! 🍂 Спасибо за листочки и похвалы 🌸 У меня спала слегка рабочая страда, а то что-то даже читать вечером сил не было. Вот бы и нитки все пропустила, если бы не Инна 😘 осталась бы без любимых твидов. Ажиотаж был не маленький, даже по новой цене все улетело 🙃
Лариса, выздоравливай ! Аллергия вещь неприятная. Меня тоже несколько раз прихватывало, с тех пор боюсь незнакомых продуктов. С детства никогда не страдала аллергией, а первый раз приступ напал в Турции на отдыхе. В 2 часа ночи приехал по вызову турок, большой и волосатый, в тапках и шортах. Объяснялись практически на пальцах, ввиду языкового барьера. 😈
К очкам беретик славно подходит, стильно так и мило! Я вообще очень люблю такие размытые сложные цвета, вот только они меня не любят 😃

inchi

все-таки я начала вязать клетки для себя, измучили меня ночные размышления, шутка ли, второй год идею стараюсь в дальний угол задвинуть, а она никак не уходит.

Инна, очень любопытно, вяжи уже быстрей, прям заинтриговала 😏

Ковалюша

Жаль ( ах,как жаль!) цветовое сочетание "не моё",нам,блондинкам Mr. Green ,не подойдёт.

Зато вам блондЫнкам очень пойдет холодно-бело-серая гамма, эх, люблю все серенькое 😈

А нитки, которые у Инны не пошли я в этом и не сомневалась, правда по другому поводу, они очень такие обработанные пропиткой и корявенькие, тактильных приятных ощущений точно не вызывают 😈 , это такой твид совсем-совсем ровница, нитка практически не пряденная, видимо поэтому так сильно и обработана пропиткой, иначе ее совсем не связать. Но в изделии после стирки она распускается и полотно получается похоже даже на ткань. У Кати вообще вышла чудная рогожка, благодаря узору. У меня нет такого сильного натяжения нитки при вязании, поэтому особых трудностей и не испытала.

Sg_e

вообще нитки ставит в ванную на несколько дней перед началом вязания, т.к. в квартире сухо и нитки пересушены,


Светлана, спасибо за совет, интересно, надо попробовать.

Шышка, Таня, ОЧЕНЬ красивый палантин вышел! Нежный, воздушный и такая вязь узоров, хочется их разглядывать 😘

Лариса, надеюсь ты уже справилась с аллергией? У меня дети аллергики, тоже мучаемся в подборе витаминов, любой витаминный курс начинаем в сопровождении зодака 🙁
С пятницей всех 🌸 А где наша Лиля с веселыми картинками и рассказами о нелегкой жизни кота 🙄
Девочки, наводила порядок в своих клетчато-квадратных хотелках кому интересно, в блоге 😏 , собрала все вместе и оказалось, что у меня есть картинки мужчин. Подозреваю, что сохраняла их не из-за клетки, а из-за отделки 😋
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я правильно понимаю, что на жилете ложные карманы? Очень симпатичная деталь, не находите? Такую же хочу связать где-нибудь 😊
И еще посоветуйте, по отношению к клетке вот эти декоративные штучки лучше расположить наискосок, как в шитых жакетах или параллельно клеткам, как в жилете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания