Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Лариса!!! Как же я так пропустила твою мишку?! Такая лапуля летняя. Как всегда - здорово фотографируешь! Сразу образ точно проявляется, приятно это очень. Да просто красиво! Спасибо тебе!
...эх, и с гармонью, и с лукошком, и в венке.... Чудо!

Оля, .
Вяжу много, результата мало. 😈 Как так получается? Сегодня постараюсь показать новое. 😏

Жакетик по журнальным мотивам, в собственной интерпретации. на фотохостинг → на фотохостинг → Модель из Felice.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Пряжа - Австралийский меринос от пехорки, ушло три мотка, спицы № 2,5, бесшовный реглан. Немного помучилась с воротником, в процессе некрасиво топорщился, все получились, когда перевязала планку, добавила пуговиц. Пуговицы интересные, вот такие, с травкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → Пряжа приятная, легкая, теплая и не кусачая. 😃 Резинку вязать люблю, эту болерошку связала давно. на фотохостинг → на фотохостинг →
А это мышонок Юрка. Маленький, озорной, юркий, он везде и всюду, поймать невозможно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса! Ну не зря пропадала! Болерошка красивая, лаконичная - то, что надо на каждый день. 😏
Мышонок бесподобен! Ну как живой! Супер! И шкодный, и наивный ... Фото, как всегда, оригинальные - "постановочные"!
Короче, я тут просто под столом валяюсь - так здоровско!

aNutik510, можно и я рядом поваляюсь??? 😃
Жакет замечательный. Аккуратный и красивый.
Ну а мышонок ну прям нет слов - и правда, такой шкодный и наивный!

Лариса, я в восторге!!!! 😘

Лариса, все работы просто замечательные!!!! Очень красиво! 🙉 😘
Ну, а мышонок ...... у меня просто слов нет! 👻 👻 👻
Если можно, то я вместе с девочками под столом поваляюсь 😃

Вязаная радуга, все работы просто замечательные, но хочу сказать отдельный комплимент Юрику 😏 Ваши игрушки настолько хороши, столько терпения, души, и чего-то непередоваемого в них... характера можно говорить и говорить..

Девочки - Наташа, Светлана, Саша, Аня, Татьяна, захвалили вы меня, засмущали 😳 спасибо, дорогие.
Аня, болерошку уже не ношу, поправилась 😳 🙁 . Нужно с этим что - то делать., хотя и так ясно ( не жрать). 😈 Свои игрушки фотографировать люблю, а сама фотографироваться не очень.
Это описание жакета из журнала, я его немного изменила, но принцип тот же.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спинку, перед, рукава собирала на кольцевые и в зависимости от толщины ниток ( в данном случае в каждом шестом ряду )убавила по три петли в регланных местах. Для воротника убавила петли на спинке.
Сейчас довязываю еще один жакет бесшовным регланом, удобно, очень нравится.
Что касается мышонка; связан спицами № 1,5 ( мордочка, лапки), туловище, голова № 2. Голова начинается с носика - 6 петель, провязывается светло серой тонкой пряжей четыре ряда, прибавления в каждом 4 ряду, для того, чтобы мордочка была вытянутой.
Переходим на спицы №2 и вяжем темно-серой пушистой пряжей голову. Чтобы получился носик шишечкой набрать из петель носа розовой пряжей 9 петель, провязать 4 ряда, стянуть ниткой - получился шарик. Туловище, лапки как у котенка Капельки, ничего нового. Хвост - 4 пели вяжем на 3 спицах. Спицами вязать такую мелочь муторно, но я люблю. 😂

Вязаная радуга, под столом места уже мало!!! Мышонок- это... это... просто не подобрать восторженных эпитетов!

Лариса,здравствуйте! у вас просто потрясающие игрушки. такие живые и с характерами.у каждой-свой

Уходит тихо Лето,
одетое в листву.
И остаются где-то
во сне и наяву:
серебряная мушка
в сетях у паука,
не выпитая кружка
парного молока.
И ручеёк стеклянный,
И тёплая земля,
и над лесной поляной
жужжание шмеля.
Приходит тихо Осень,
одетая в туман.
Она с собой приносит
дожди из разных стран.
И листьев жёлтых ворох,
и аромат грибной,
и сырость в тёмных норах.
А где-то за стеной
будильник до рассвета
стрекочет на столе:
" До бу-ду-ще-го ле-та,
до бу-ду-ще-го ле..."

Тим Собакин.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Так хочется продлить эти счастливые мгновения лета. Вспомнить самое лучшее, посмотрев фотографии, открыть не дожидаясь зимы земляничное варенье, а еще... еще начать вязать мишку, летнего мишку. А давайте вместе свяжем! Я буду вязать вот из этих чудесных хлопковых Олиных (олЁна и ежик) ниток.

на фотохостинг → Согласны составить мне компанию? Я начинаю.
Голова.
Набрать 6 петель, распределить на 3 спицы, провязать ряд. В след. р. прибавить по 1 п. на каждой спице, ряд без изменений. Далее в каждом 2ом ряду прибавлять по 2 п. на каждой спице, ряд б/и - вязать так пока на спицах не будет по 12 п., ряд без изм.
Прибавить по 3 п. на каждой спице, ряд без изм. = по 14 п. на каждой спице.
А теперь переходим на другой цвет и для удобства распределяем петли на 4 спицы:
1 и 2 - по 10 петель, 3 и 4 - по11 петель, првязываем ряд и опять прибавления: на 1 и 2 спицах по 2 петли, а на 3 и 4 по 3, ряд без изм. Последнее прибавление только на 3 и 4 спицах - по 3 петли. Вяжем без изм. 12 рядов.
Убавления : 4 петли, 2 вместе, до конца ряда, ряд без изм.,* 3 петли , 2 п. вместе, * ряд без изм., * 2 п., 2 вместе*, ряд без изм., 1п, 2 вместе, ряд без изм., затем провязать оставшиеся петли по 2 вместе, набить шарик, протянуть через петли нитку и стянуть. Голова готова. Продолжение следует. 😏 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязаная радуга, создавать такие игрушки - это особый дар! Просто сердце замирает, нет слов. Прелесть! Так и кажется, что они сейчас заговорят. 😃))) И последнее болеро - очень симпатичное!

на фотохостинг → Продолжаем вязать нашего мишку.
Тело.
Набрать 15 петель, распределить на 3 спицы вязать 5 рядов без изм. В 6ом ряду прибавить по 2 п. на спицы, вязать 3 ряда. В 4 ряду прибавить еще по 2 п. вязать без изм. 3 ряда. Затем на спицы прибавить по 3 п. вязать 3 ряда. Далее на спицы прибавить по 5 петель и без изм. вязать 14 рядов. Начинаем убавления:
4 петли, 2 вместе, до конца ряда, ряд без изм.,* 3 петли , 2 п. вместе, * ряд без изм., * 2 п., 2 вместе*, ряд без изм., 1п, 2 вместе, ряд без изм., затем провязать оставшиеся петли по 2 вместе, набить, протянуть через петли нитку и стянуть. Получилось туловище, похожее на грушу. 😃 Продолжение следует. 😃 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса! Ты нам такого очаровашку описываешь,как вязать? Блиииин! А у меня такой буклированной пряжи и нету.... а так мишуточка понравился! Может, куплю, тогда обязательно свяжу. Жду продолжения! 😏

Аня, а и не обязательно для мишки брать буклированную пряжу, и травка подойдет, и пушистая, и любая шерсть. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания