Бирюзовые блики на белом снегу, жакет крючком от Oscara
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
МаМарина72
TiKoshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я так поняла из той же коллекции.
и вот , наверное узор №157 подойдёт, для первого.
на фотохостинг →

http://www.oscardelarenta.com/?folderId=/collections/runway/spring2011
# 09, 10

Девочки, скажите, нужно ли в этом жакетике делать приталивание.

Solntse, я думаю к этой кофточке все цвета подойдут. главное подобрать правильно расцветку. Я, например , из коричневых вяжу, получается очень даже красиво!

nvh, я делала приталивание, хотя мне кажется на фото его нет. Но я думаю это уже каждый сам себе решает.

SoyMariposa
вы меня подбодрили, значит тоже буду вязать другой цветовой вариант - золотистого цвета, с коричневой и красной отделкой ) думаю цвета сочетаются )

А если не секрет нитки какие подобрали? на фотохостинг → Белые-семеновское Кабле,черные-семеновская Нежность,голубые-Папильон от ланосо.

Ну очень красиво!!!!!!! 😂 А я вот не знаю по какой схеме делать делать обвязку?могу крючном только по схеме

Кукла-рефлекс

А если не секрет нитки какие подобрали? на фотохостинг → Белые-семеновское Кабле,черные-семеновская Нежность,голубые-Папильон от ланосо.

Да-а-а красиво получается. 🙉 Я че-то не пойму столбики на аппликации какие? витые что-ли? эх, х-орошо было бы если поделились схемкой на эти аппликации и на обвязку 😈

на фотохостинг → При очень сильном увеличении и на сколько способен мой компьютер,я рассмотрела обвязку-планку,и путем проб и ошибок по моему это пришитый шнур-гусенечка обвязанный рачьим шагом.На моем образце чуть-чуть видно как это выглядит.(картинка выше)
Конечно поделюсь-я не жадная 😃 😏

Кукла-рефлекс

При очень сильном увеличении и на сколько способен мой компьютер,я рассмотрела обвязку-планку,и путем проб и ошибок по моему это пришитый шнур-гусенечка обвязанный рачьим шагом.На моем образце чуть-чуть видно как это выглядит.(картинка выше)
Конечно поделюсь-я не жадная 😃 😏

А как между 2 шнурами связать шишечку? Если черные связанные шнуры параллельно соединять шишечкой, то где же прячется белая нитка?

Я че-то не вижу на планке ,на шнуре обвязку рачьим шагом ... только шнур 🙄

на фотохостинг → Как могу объясню:сначала было обвязано черной нитью, шишечки,снова обвязано и пришит шнур с обвязкой рачий шаг.У меня на образце с одной стороны шнур а надо с двух.Плохо видно при лампочке,надо попробовать при дневном свете. на фотохостинг →

Извините, я наверное и чайник и слепая.... 😝
Про кромку планки я поняла Вы связалаи как на моделе....Там все ясно

Я не поняла про первый ряд шнура сразу от полочки.

Получается что нужно пришить шнур к полочке, на нем связать шишечки, обвязать черным, пришить второй шнур, снова обвязать рачим шагом, Так я поняла?

Фото модели.
Мне кажется что полочки и руква вязались вверх от первого шнура ( видно по левому рукаву)
А если смотреть на правый бок (низ), то там видно, что планка низа несколько затянута, кофточка "пузырится"... Получается, что сначала связали кардиганчик, а потом пришивали готовую планку к низу?...????????

Не знаю... чем больше смотрю на фото, тем больше непоняток.....На вертикальных планках вроде как шнуры, на горизонтальных - только обвязки.
Не думаю все-таки что шнуры, это же сколько нужно иголкой "ковыряться",чтобы шнуры пришивать????

По-моему там нет шнуров... просто по несколько рядов обвязки 😈

Я так думаю,что пока вяжу основное полотно.А там придет простая гениальная идея и я красиво обвяжу край.А на образце сначала обвязала планку черной ниткой,связала белой ниткой шишечки,снова обвязала черной ниткой а потом вывязала шнур,обвязала его и пришила.Но на моем образце пришила только к наружному краю,а внутренний проигнорировала 👽 👽 👽

Девочки, что-то никого не слышно в темке.
У меня на данный момент связана спинка и полочки, вязала одним полотном. Сейчас домучиваю рукав. Вяжу из Саммера ЯРНАРТ, крючком №2,5
Вот пока, что имею.

на фотохостинг →

⁉ Быстро 😃 Наташа скажите а выпуклые столбики вы вяжите.Я на основной фото досмотрелась,свое вязание распустила и начала с выпуклыми столбиками.Полотно получается более рельефное. ⁉

Ольга, нет я не вяжу с выпуклыми столбиками. Рисунок основного полотна у меня такой: 5 ст. с нак., ракушка ( 3 ст. с нак. , 2 воз. пет. , 3 ст. с нак.), затем опять повторять 5 ст. с нак., ракушка и т.д.
Начала вязать второй рукав, если успею к вечеру все соединить, то выставлю фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания