Нежные араны- свитер спицами от Rowan
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

serena2008, Янв 30, 2011

serena2008, шикарный свитер!)))

да, и модель сама по себе красивая и воплощения наших мастериц- залюбуешься! в разных цветах, в разной пряже, одна другой лучше!

Здравствуйте! Ой, девочки вот это мне и надо! Примите?

хлоя, Ноя 03, 2010
хлоя

на фотохостинг →
цвет, конечно светлее и нежнее
вот, пока так придется оставить на время - перерыв на заказик
на себя времени нема 🙁

где можно найти схему???

Елечка, Дек 20, 2013
Елечка, Дек 20, 2013

Пройдите по ссылке на фотохостинг и увеличте изображение до полного размера и получите вполне читаемую схему и описание.

на фотохостинг →
Моя вариация на тему свитера, пряжа Семеновская Ольга, спицы 3. Ушло 2,5 мотка. Шерсть.

Девочки, принимайте к себе.
Буду вязать в 5 ниточек.
Пряжа меринос, беленькая

на фотохостинг →

Кому удалось связать этот свитер, подскажите пожалуйста, как все-же вяжется этот загадочный wrap3? Который идет в центральном узоре.

На этой страничке внизу хорошие схемы

yukasee
Свитерок не вязала, только готовлюсь, но полагаю, что 3 обвитые петли по описанию вяжутся так - нитью неплотно обкручивается/оборачивается правая спица, потом 3 изн., потом ввести в обкрут левую спицу и сбросить его через 3 провязанные петли. В описании так и написано, только не указано, что обкрут делается на правой спице.

Бежечаночка

На этой страничке внизу хорошие схемы

yukasee
Свитерок не вязала, только готовлюсь, но полагаю, что 3 обвитые петли по описанию вяжутся так - нитью неплотно обкручивается/оборачивается правая спица, потом 3 изн., потом ввести в обкрут левую спицу и сбросить его через 3 провязанные петли. В описании так и написано, только не указано, что обкрут делается на правой спице.

Я вроде поняла: нужно после протягивания 3 изн через обкрут перевернуть их на спице.

Теперь у меня другой вопрос возник: не могу понять, как вязать ink2K и ink2P
(1 лиц за зад. ст, 1 лиц) в следующую п.
Как это понять: в следующую петлю??? Там три "галочки" - начинать с первой или со второй?
В итоге вместо исходных 3 пет. должно получиться больше?

И еще, не могу найти описание для K1 tbl 🙁
и не могу найти где в схеме встречается Сr5R и Сr5L ⁉

| Re: свитер ekaterina_ok, Янв 27, 2013
ekaterina_ok

Спасибо!! Я методом тыка придумала вариант, чтобы красиво ромб начинался.... прошу прощения за плохие фото... 😳 😳
попробую пояснить.... нарисовала рисунок... так вот.. дойдя до центральной петли.... нужно вытянуть из неё 4 петли....
не провязывая её.. я ввела спицу за петельку и вытянула новую петлю,
на фотохостинг →
потом перенесла петлю на правую спиу и с другой стороны тоже вытянула петлю,
на фотохостинг →
потом опять перенесла центральную петлю и опять вытянула новую петлю...
на фотохостинг →
и перенесла на правую спицу. и тоже вытянула петлю... всего получилось 5 петель... провязала центральную петлю и пошла дальше... в другом ряду из этой центральной петли вывязала 3... за переднюю стенку, накид, за заднюю стенку.. всего получилось 7 петель
на фотохостинг →

вот что у меня получается:
на фотохостинг →

Ой, это и есть ink2P и ink2K&

yukasee, Июл 15, 2014
yukasee

Теперь у меня другой вопрос возник: не могу понять, как вязать ink2K и ink2P
(1 лиц за зад. ст, 1 лиц) в следующую п.
Как это понять: в следующую петлю??? Там три "галочки" - начинать с первой или со второй?
В итоге вместо исходных 3 пет. должно получиться больше?

И еще, не могу найти описание для K1 tbl 🙁
и не могу найти где в схеме встречается Сr5R и Сr5L ⁉

Скажите, а как вы поняли место на схеме центрального узора, где пробелы? Я так поняла, что на месте пробелов изнаночные петли, а теперь у меня подозрение, что это имелось в виду, что из одной петли идет разветвление.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания