Нежные араны- свитер спицами от Rowan
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Онанси

И у меня готов свитерок. Тоже с изменениями, которые, думаю, видно, несмотря на качество фотографий. В теме не писала, но все прочитала 😎 (ну не получается у меня и читать, и писать, и вязать), всем спасибо! 💟

💝 💝 💝
Расскажите, плиз, про ниточки и их расход. 😳
Свитерок нравится, но вот ниточек у меня всего 500гр, метраж разный ..

Майорка, да, спасибо, что напомнили - пряжа Оттокапи (170м/50г). У меня тоже 500г было, боялась, что не хватит. Вязала на спицах №3 и №3,5 по размеру М. Но вы видите, я вязала короче, чем оригинал ну и плотность у меня была чуть выше. В результате ушло чуть больше 450 г. Один моток почти целый остался.

Онанси

Майорка, да, спасибо, что напомнили - пряжа Оттокапи (170м/50г). У меня тоже 500г было, боялась, что не хватит. Вязала на спицах №3 и №3,5 по размеру М. Но вы видите, я вязала короче, чем оригинал ну и плотность у меня была чуть выше. В результате ушло чуть больше 450 г. Один моток почти целый остался.

Спасибо, мне на подходе тоже Оттокапи идет... 😃
Как я рада, что в 500 гр уложиться можно! 🎉
И очень даже хорошо из тонких ниток смотрится...
А размер тоже, наверное, не свой вязали, бОльше брали?
Или все-таки по своему?
Ведь нитка почти в 2 раза тоньше заявленной..

Увидела сейчас, что ответили про размер.
М - это Ваш родной?

Майорка, да М мой родной. Но я хотела поуже, покороче 😃 . Правда, опасения были, что не хватит. Я поэтому связала сначала спинку, а потом один рукав, чтоб посмотреть сколько уйдет пряжи. И поначалу тоже казалось, что нитка тонковата. Но в готовом виде Оттокапи как-то объемнее становится. В общем я довольна результатом.

Онанси

. В общем я довольна результатом.

И мне нравится! 😏
Спасибо за отзывчивость 💝

Девочки,добрый вечер.Подскажите,пожалуйста кто связал свитерочек,довязала до плечевого скоса,вяжу размер S,у меня по описнию получается очень узкоее плечо,как вы расчитывали плечевой скос?

И у меня связалось. Только ворот переделала - высокий сначала связала, но одаряемой (вязала в подарок) не понравилось и пришлось перевязывать.
Пряжа Seam Boom Fine, цвет 33936. Но вот сколько мотков ушло - не помню.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Может, тоже связать попробую. Пряжа Фаворит Италия есть и цвет розовый, прямо напрашивается.

| свитер

Девочки, милые помогите с центральным рисунком..... я уже разобралась как делать обёрнутые петли, а вот теперь не могу прочитать схему дальше... застопорилась в месте, где надо прибавлять петли... их сразу наприбавить (провязать из 3 петель чтобы получилось 6),
а вот следующие 2 ряда вверх.... что за точки над этими прибавками?

ekaterina_ok посмотрите вот тут http://club.osinka.ru/topic-87688?p=5153415#5153415 Kiku как раз писала как она прибавляла (по своему)... я тоже свитерок начала вязать...на образце это место не очень получилось...но буду стараться

| свитер

Спасибо!! Я методом тыка придумала вариант, чтобы красиво ромб начинался.... прошу прощения за плохие фото... 😳 😳
попробую пояснить.... нарисовала рисунок... так вот.. дойдя до центральной петли.... нужно вытянуть из неё 4 петли....
не провязывая её.. я ввела спицу за петельку и вытянула новую петлю,
на фотохостинг →
потом перенесла петлю на правую спиу и с другой стороны тоже вытянула петлю,
на фотохостинг →
потом опять перенесла центральную петлю и опять вытянула новую петлю...
на фотохостинг →
и перенесла на правую спицу. и тоже вытянула петлю... всего получилось 5 петель... провязала центральную петлю и пошла дальше... в другом ряду из этой центральной петли вывязала 3... за переднюю стенку, накид, за заднюю стенку.. всего получилось 7 петель
на фотохостинг →

вот что у меня получается:
на фотохостинг →

| свитер

Понимаю, что наверно уже все давно связали такой свитер..... но всё равно покажу сваой результат.. может кому ещё пригодится..
У меня мужской вариант этого великолепия.. связан регланом снизу..
вид спереди
на фотохостинг → на фотохостинг →
заднее полотно вязала без центрального арана...
на фотохостинг →
«свитер.. вид сзади» на Яндекс.Фотках
Пряжа.. Ализе Лана Голд (55).... ушло чуть больше 10 мотков.. свитер на 54 размер спицы 2.5, 3, 3.5

👍 Cвитерок получился шикарный.Эта модель хорошо смотрится что в мужском,что в женском варианте.Достойный подарок! Я недавно увидела эту тему,искала описание.Описание нашла,но нечитаема центральная схема.Та что внизу описания(перед). При увеличении смазывается.Поделитесь пожалуйста этим листочком или посоветуйте где взять?Хочу тоже связать дочке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания