Майстрыня вышивает гладью
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы


Нравятся ли Вам мои вышитые работы?
Да, очень
61%
 61%  [ 234 ]
Да, я сама так не умею, но хочу научиться
27%
 27%  [ 106 ]
Работы хорошие, но могли быть и лучше
6%
 6%  [ 24 ]
Работы посредственные
1%
 1%  [ 7 ]
Работы мне не нравятся, не вышивайте вообще
0%
 0%  [ 3 ]
Работы жуткие, вышивка - это не Ваше
1%
 1%  [ 4 ]
Мне эти работы вообще не инетересны
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 383

| Майстрыня вышивает гладью

Добрый день, всем рукодельницам. Решила создать новую тему о своих вышитых работах и о вышивке гладью вообще. Так фото моих работ разбросаны по "осинке" в разных темах захотелось объединить их все в одной теме, а так же создать опрос по этому поводу.

И так, мои вышивки 😃

1. "Букет Маков"

"Пионы"

"Поле цветов"

И только что выполненная работа - "Окошко"

А вот последняя работа подробнее

Добавляю еще одну новую свою работу "Белая красавица" и поднимаю голосование 😃

И еще один фрагмент этой вышивки

Очень интересные работы, сама всегда мечтала научиться вышивать гладью, но ... Вышиваю только крестиком. Вот если бы найти мастер-класс для полных чайников, с пошаговыми инструкциями и фото. Скачала кучу книг по вышивке гладью, но там только виды стежков, а хотелось бы увидеть весь процесс так сказать воочию.

| Вышивка гладью

майстрыня- работы чудесные. Я умею вышиваю гладью и знаю,что это нужно уметь рисовать. Ведь в вышивке гладью нет крестика- где нужно вышить здесь сетло синим, а тут темно голубым. Это художественное произведение, только вместо мазка кистью проложен стежочек нужного цвета. С огромным удовольствием рассматривала работы. Красивые маки, нежные ромашки. Пионы -очень хорошо передан переход в лепестках. Изысканные ирисы. В лошадке - живое направление шерсточки, красивая челка.Подскажите, фон для вышивки Вы тонировали красками и какая ткань использовалась в Ваших работах?

maistrina, работы у Вас потрясающие!!! Восторг!!!!!!!! Вы вышиваете только шелком и какие ткани используете в качестве основы ? Спасибо!!!
p.s. Вы даже представить не можете какое впечатление производят Ваши картины(в самом хорошем смысле) 🌸 🌸 🌸 💟 💟 💟

Восторг от ваших работ! Красота да и только, однозначно талантливые работы! Мне все нравиться, но вот больше всего пионы и лошадка. Желаю успехов в вашем творчестве, тепла душевного и любви!

Всем - спасибо за замечательные отзывы о моих работах!!!

| Re: Вышивка гладью
Мария1

Подскажите, фон для вышивки Вы тонировали красками и какая ткань использовалась в Ваших работах?

Фон для вышивки красками никогда не тонию, все делаю только вышивкой. Все свои работы шью на шелковой ткани разных оттенков, которые подбираю под тему работы. "Белую красавицу" вышивала на шелке нежного серебристого цвета.

luba.best

Вы вышиваете только шелком и какие ткани используете в качестве основы ? Спасибо!!!

Да, свои работы вышиваю только на шелковой основе в основном только шелковыми нитками одного производителя, мулине использую только иногда для того чтобы подчеркнуть красоту шелка (например, ставни в "Окошке" вышивала мулине, а цветы возле окна шелком, поэтому и цветы на вышивке выглядят так выразительно).

Mайстрыня, спасибо за быстрый ответ! А какого производителя ниточки и где Вы их берете? У нас я таких не видела.. Майстрыня и мне мастер класс можно ? Такая вышивка - мечта... 🐠 🐠 🐠 😘 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания