Майстрыня вышивает гладью
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы


Нравятся ли Вам мои вышитые работы?
Да, очень
61%
 61%  [ 234 ]
Да, я сама так не умею, но хочу научиться
27%
 27%  [ 106 ]
Работы хорошие, но могли быть и лучше
6%
 6%  [ 24 ]
Работы посредственные
1%
 1%  [ 7 ]
Работы мне не нравятся, не вышивайте вообще
0%
 0%  [ 3 ]
Работы жуткие, вышивка - это не Ваше
1%
 1%  [ 4 ]
Мне эти работы вообще не инетересны
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 383

"Снег. Опять падает снег. Количество снежинок опустившихся на землю с бешеной скоростью стремится к бесконечности. Всё то, что было совсем недавно зелёным, свежим и жизнерадостным, покрывается слоем белого налёта... "

Выкладываю свою еще одну свою работу из цикла времена года ...и пусть будет "Зимнее утро"

...вышивка в авторской технике, размер 31*43 см, шелк, мулине, полиестр...

очень красиво! меня мама в детстве учила вышывать, вязать и шить, причем технику вышивания на выбор предоставляла, я крестик игнорила всегда, гладь обожала.А теперь и не вспомню как вышивать надо(

У вас очень красивые картины!

Спасибо за отзыв! А вышивать гладью технически совсем не сложно, смотрите хотя бы мастер-класс в этой теме на 2 и 3 странице. С ув.

Прошлый раз, когда разместила здесь свою зимнюю вышивку, через пару недель каааакккк намело, заморозило, заснежило, что и на улицу лишний раз не выйдешь, 😰 а уже хочется весеннего тепла, поэтому размещаю свою третью вышитую работу из цикла "Времена года" - "Весна в горах" 🍳

зы. уж очень хочется весну наколдовать

зыы. ..вышивка в авторской технике, размер 28*34 см, шелк, мулине, полиестр...

Все работы просто прекрасны, мечта научиться вышивать гладью.
Подскажите, на сколько частей вы делите шелковую ниточку или вышиваете целой ниточкой. Где покупаете шелк?

Вышиваю иногда целой ниточкой, иногда ее половинкой, все зависит от дизайна, на более мелкие пасма нитку делю редко. Шелк для вышивки покупаю у производители напрямую.

Шикарно!!!!! нет слов, потому как нахожусь в обмороке. с удовольствием воспользуюсь мастер классом, надеюсь получится, в моем арсенале только крест и бисер. Сколько времени у Вас уходит примерно на 1 картину? и еще вопрос можно ли двигать (переворачивать) полотно при вышивке гладью при вышивании разного направления стежков. Еще подскажите на каком шелке вышиваете и где берете (может название фирмы), ну и конечно поделитесь в личку ниточками. Спасибо, пусть Ваши работы приносят Вам легкость, а остальным радость 😃

расскажите еще, как делать переход из одного цвета в другой? пока не очень понимаю

Как не крути, а сегодня уже середина лета, и скоро к нам придет осень. Очень хочется, чтобы она была такой же светлой и теплой, как на моей вышивке "Осеннее утро" 🌻

зы. это последняя вышивка из цикла времен года

Боля, Июл 11, 2014
Боля

Шикарно!!!!! нет слов, потому как нахожусь в обмороке. с удовольствием воспользуюсь мастер классом, надеюсь получится, в моем арсенале только крест и бисер. Сколько времени у Вас уходит примерно на 1 картину? и еще вопрос можно ли двигать (переворачивать) полотно при вышивке гладью при вышивании разного направления стежков. Еще подскажите на каком шелке вышиваете и где берете (может название фирмы), ну и конечно поделитесь в личку ниточками. Спасибо, пусть Ваши работы приносят Вам легкость, а остальным радость 😃

😘

Свои пейзажи вышиваю каждую работу около 1 года. Натюрморты или животных вышиваю быстрее. Ткань, на которой вышиваю натягиваю на подрамник и надежно ее закрепляю, поэтому при вышивке она двигаться на может. Не всегда вышиваю на шелке (например, пейзажи вышивала на бязи), ткань для вышивки покупаю в магазинах, где продают ткань, при покупке обязательно слежу за натуральностью ткани, т.е. на искусственном шелке, например, не вышиваю. Про переходы цвета при вышивке обязательно сделаю видео и покажу его здесь.

Спасибо, с нетерпением буду ждать мастер класса.

Боля, Июл 14, 2014
Боля

Спасибо, с нетерпением буду ждать мастер класса.

Ок. Свой МК обязательно сделаю. А также делюсь новостью - феврале/марте 2015 проводу свою первую персональную выставку вышивки. 🎈

У меня к вам просто огромное уважение за ваше мастерство, я пыталась научиться гладью вышивать, не хватило терпения, Перешла на вышивку крестиками.

Замечательные, очень красивые работы. Вышивкой не назовешь - картины писаные шелком! Очень хотелось бы продолжение МК увидеть!

А вот еще один мастер-класс. В этом видео я выложила подробное описание и фото всех этапов процесса реставрации складного веера конца 19 в., при которой я применяла вышивку гладью. Для меня это не первая реставрация предмета из ткани, но в-первые объектом реставрации стал веер.

http://www.youtube.com/watch?v=k8sGTR7TU7U


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания