Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

АнюткаФ, Янв 30, 2017

АнюткаФ,
Спасибо за совет насчёт Сезона, воспользуюсь.
Уважаю Ваш взгляд, но имею свой: стандарты измерения фигуры Патронес отличаются от Бурды, так же, как Бурдовские отличаются от привычных отечественных стандартов и менее привычных авторских. Хочу знать собственный взгляд Патронес на сей счёт, как отправную точку для корректных практических выводов. Никакой сакральности.
Что касается правила "доверяй, но промеряй", так Патронес, в отличии от Бурды, призывает к этому в каждом номере. И в этом вопросе у меня с Вами и с ним полный консенсус!)))

| Patrones 285

Добрый вечер!
Девочки, подскажите, пожалуйста, размер прямоугольника с надписью Pat на листе выкроек: Patrones Joven 285 (Suplemento 1 Cara B).
Спасибо!

Подскажите на какой рост даны выкройки в журнале Patrones Шитье и крой. И где почитать об основных нюансах и подводных камнях моделей Patrones. Первый раз в жизни купила данный журнал.

Katyusha, Фев 21, 2017

Katyusha, шила по такому журналу срочняком на торжество-на 167 см роста все село прекрасно-никакой корректировки не потребовалось-размер в размер.Осталась ОЧЕНЬ довольна-поскольку Бурдовские выкройки на меня не садились,все всегда шила по расчетам-строила всякий раз выкройку полностью и моделировала по ней-а тут такая красотааааа...

Сибирская кошечка, это было платье на торжество? Обратила внимание на тонкую талию в размерной сетке в моем размере, с Бурдой разница чуть ли не 8 см, а я девушка без талии)). И я усердно листала ШиК патронес , нигде упоминания ростовки для выкроек нет. А в Сюзанне последней ростовка прописано крупно на каждом листе описания, потому что на высоких.. я еще и 162 см))

Katyusha, Фев 21, 2017

Katyusha, испанцы рост не указывают,по умолчанию средний около 170 см.

В старых журналах Патронес рост указывали 164 см

В инструкции по снятию мерок из Патронес №284 (2009г.) и Патронес экстра №17 (2012г.) указан рост 1,65 м.
Длина спины измеряется не от 7-го шейного позвонка и не вдоль позвоночника, а от наиболее высокой точки плеча и параллельно позвоночнику. Ширина спины - не между задними углами подмышечных впадин, а между конечными плечевыми точками.
Сканированные страницы - в теме выше.

вот таблица мерок из старого журнала, более-менее понятны пропорции фигуры

на фотохостинг →

последняя мерка в каждой из таблиц- длина брюк, при всей её относительности можно оценить проектный рост у лекала...
причем в размере плюс длина брюк возрастает( за счет рельефа фигуры, видимо)
но и это ещё не все- лекала составлены самыми разными дизайнерами , и я думаю, есть небольшие расхождения по росту...
я при пошиве это замечаю

Девочки, а за что вы любите Patrones? ... и какой размер из журнала для себя выбираете, имея свой российский 44, 46 и т.п. или ориентируясь на обхват груди. Я понимаю, что все корректируется в соответствии с личными мерками, но тем не менее, исходя из опыта пошива?

там модели сильно разняться, то очень сложные, прямо головоломки, то простые как для начинающих, то очень плотно по фигуре, типа слим или вторая кожа( например, брюки), то просторные и свободные... надо шить и понять по фото, тех. рисунку и размеру лекал тип модели, я лекала измеряю до сих пор и шью пробники при о-очень большой опыте пошива по Патронес и общем стаже пошива...
мне в Патронес нравятся маленькие проймы... там для худеньких рук , ног, плеч- мне очень нравится... таких лекал очень-очень мало... чуток Симлисити старые- престарые, где такое возьмешь... даже реглан в куртках дается изящный, без провисания .. ну не надо нам чехлов для танков и парашютов)))

на фотохостинг →
вот домашнее платье по лекалам Кавалли с шлейфом от другой модели, все части платья из Патронес, рукавчики изящные
на фотохостинг →
вот рукава с изнанки, видно , что маленькие проймы- 44 размер Патронес

Katyusha, Фев 21, 2017
Katyusha

Сибирская кошечка, это было платье на торжество? Обратила внимание на тонкую талию в размерной сетке в моем размере, с Бурдой разница чуть ли не 8 см, а я девушка без талии)). И я усердно листала ШиК патронес , нигде упоминания ростовки для выкроек нет. А в Сюзанне последней ростовка прописано крупно на каждом листе описания, потому что на высоких.. я еще и 162 см))

я несколько лет назад писала вопрос редактору журнала, мне ответили, что выкройки на рост 165 см

Nat, а на каком языке писали редактору Патронес?
Нужен человеческий перевод страницы из этого журнала, да что-то испаноязычные осиночки давно не заглядывают на форум.

samostrok, Фев 22, 2017
samostrok

Nat, а на каком языке писали редактору Патронес?
Нужен человеческий перевод страницы из этого журнала, да что-то испаноязычные осиночки давно не заглядывают на форум.

на английском


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания