Рыбка и другие обитатели моря
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Kventina, какой крабик симпатичный! И за схемки большое спасибо!

кум раскритиковал моего краба, говорит, что клешни маленькие 😃 пошла вязать нового...

Описание вязания рыбьей тушки: 1) цепочку из 8 в.п. замкнуть в кольцо, обвязать 18 столбиками без накида, соед. столбик 2) 3 в.п. ст.б.н., еще 5 раз в каждую петлю предыдущего ряда, 2 в.п., ст.с накидом (всего 7 арок) 3) 4 в.п. ст.б.н в середину арки пред. ряда, 4 раза: 3 в.п. ст.б.н. в арку пред. ряда, 2 в.п. ст.с накидом( всего 6 арок) 4) вязать как 3), но на одну арку меньше (всего 5 арок) 5) 5 в.п. ст.б.н в середину арки пред ряда, 2 раза: 3 в.п., ст.б.н в середину арки пред ряда, 2 в.п., ст.с накидом( итого 4 арки) 6) 5 в.п., ст.б.н в середину арки пред ряда, 3 в.п., ст.б.н в арку пред ряда, 2 в.п., ст.с накидом 7) 5 в.п., ст.б.н в арку пред.ряда, 2 в.п., ст.с накидом 😎 арка из 4 в.п. на ней потом будет связан хвост. 9) обвязать спинку ст.б.накида, доходим до головы, затем: 5 ст.б.н.," 3 в.п., ст.б.накида в эту же петлю основания", ст.б.накида, повторить от" и до", если губы кажутся слишком близко посажеными, можно провязать между ними еще один ст.б.н. Затем еще 3 ст.б.накида и переходить к брюшку

Девочки, возможно количество ст.б.накида на схемах не будет совпадать с Вашими, не беда, моей задачей было показать принцип вязания. Podarok, лобстер просто супер! У нас уже несколько дней жара днем от 40 и выше. Так что сорри, если начну притормаживать 😈

А нам только что в офис кондиционер установили! Правда, охладиться мы еще не успели! 😋

Поздравляю! У меня кондер сутками работает, жаль на улицу с собой не возьмешь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания