Цветные зигзаги а-ля Мissoni
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спасибо.

| Зигзаги Миссони

Здравствуйте, девочки! Хочу связать жакетик узором из зигзигов. Подскажите, как сшивать плечевые швы, вшивать рукава, ведь верх (когда закрываешь петли) получается таким же волнистым как и низ изделия. Еще интересует, как делать убавления для пройм и горловины. Может, кто вязал что-то подобное? Поделитесь опытом.

по поводу номера инструмента не скажу 😃, ведь это полотно машина связала...

ой, простите, не дописала
следует читать 😂
Наверное, инструмент№1 понадобится, если захочу сотворить подобное 😈

да вот я тоже думаю, что инструмент должен быть тонюсенький...блин, в бирюльки давно не играла:) А узор мне очень понравился, который выставила КаРа, но вот схемки к нему, я так поняла, нет...Или ошибаюсь? Там ниточки ещё прикольные - с переходом цвета. И цвета здоровские!

Перед тем, как создать новую тему, я просмотрела все, что было ранее. К сожалению ответов, на свои, довольно конкретные вопросы, я там не нашла. Схема узора у меня есть, картинки из интернета с моделями есть. Я не понимаю, как на практике сшивать волнистые края (например плечи).

| Re: Зигзаги Миссони
Viksatwiksa

Здравствуйте, девочки! Хочу связать жакетик узором из зигзигов. Подскажите, как сшивать плечевые швы, вшивать рукава, ведь верх (когда закрываешь петли) получается таким же волнистым как и низ изделия. Еще интересует, как делать убавления для пройм и горловины. Может, кто вязал что-то подобное? Поделитесь опытом.

Я думаю на плече можно рассчитать так, чтобы зубцы шли со смещением и составлялись между собой. В пэчворке я так и стыковала, там тоже некоторые мотивы углами заканчиваются 😃

ESPERO LES GUSTE!... tengo el diagrama!
Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ОН ИМ НРАВИТСЯ! ... если он интересует их, у меня есть диаграмма!
I HOPE THAT THEY SHOULD LIKE! ... if they are interested in I have the diagram!
на фотохостинг →

Пеппи

вот здесь уголки острые, но нитка меланжевая и рисунок плохо видно... звиняйте, какой есть...

Превосходная кофтюля!
Подскажите Viksatwiksa как Вы соединили вверху уголки,как сшили плечевые швы там, как сделали горловину, чтобы она круглой была.. Мне кажется именно об этом она и спрашивает.
Я тоже вязала зиг-заги, у меня от выреза горловины шла лицевая гладь, вязала по кругу, и нитки там не соответствовали номеруспиц, спицы намного больше, чем нужны, так что дельного сказать ничего не могу, как соединить, у меня там на плечах лицевая гладь была.

Я пошла по лёгкому пути 😋 . Я просто сшила иголкой по прямой, выступающие уголки (там полтора уголка выступающего)остались с изнанки и разгладила на две стороны. Их почти не видно снаружи.
Горловину мне очень хотелось оставить уголковой, но уголки сами не "стояли" , поэтому я обвязала горловину крючком, а между уголками протянула воздушные цепочки в натяг, ну так , что держали форму , но не стягивали. Получилось очень симпатично..

Тоже интересовалась, как соединять плечи, связанные зигзагом, приходят в голову только два тупых варианта:
1) сшить прямо, нисмотря ни на что 😊
2) вязать единым полотном на круговых спицах 😊
Буду очень признательна, если кто-то подскажет "правильный" способ 💡

utilisima, отличный у Вас образец! Красиво смотрится фасонная пряжа букле 😃 ну и диаграмме (схеме) будем рады!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания