Цветные зигзаги а-ля Мissoni
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спасибо:) Эти у меня уже имеются. Я уже в процессе вязания:)

| Re: Зигзаги
KaPa

Зигзаги

Мне ка-тся вот этот узор можно подогнать, если его на с изнанки смотреть

Набираем 36 петель и вяжем:

1-й и 3-й ряды - лицевые петли;
2-й и все четные ряды - изнаночные петли;
5-й и 23-й ряды - изнаночные петли;
7-й и 15-й ряды - сначала 2 вместе лицевой, а затем вяжем до конца ряда: 1 накид, 6 лицевых, 2 вместе лицевой;
9-й и 17-й ряды - сначала 1 лицевая, а затем повторяя до конца ряда: 1 лицевая, 1 накид, 2 вместе скрещенной лицевой, 3 лицевые, 2 вместе лицевой, 1 накид;
11-й и 19-й ряды - сначала 1 лицевая, а затем повторяя до конца ряда: 2 лицевые, 1 накид, 2 вместе скрещенной лицевой, 1 лицевая, 2 вместе лицевой, 1 накид, 1 лицевая;
13-й и 21-й ряды - сначала 1 лицевая, а затем повторяя до конца ряда: 3 лицевые, 1 накид, 3 вместе лицевой, 1 накид, 2 лицевые;
25-й ряд - рисунок повторяют с 1-го ряда.

tatia

Спасибо:) Эти у меня уже имеются. Я уже в процессе вязания:)

бррр, глянула на аватарку и решила, что у меня провалы в памяти, пишу на форуме, а потом не помню 😕

Скоро лето! 😋 А что новенького есть на эту тему7

Описание узора из зигзагов есть в спец.выпуске "Сабрина" №2 2006 "Вязание крючком"

В том-то и состоит весь фокус у Миссони, что у него НЕ крючком 😂

Можно и не крючком, что нам стоит 😂 Только у него еще фокус в том, что это фактически жаккард... Интересно бы с изнанки посмотреть.

lioness

на фотохостинг → на фотохостинг →
🙅 🙅 😂
Для себя, конечно, НЕ для мужчинки 😂

А я если честно, не понимаю что тут таокго удивительного... 😳 По-моему просто разным цветом вывязаны зигзаги... Обычный узор. А для усиления эффекта на лицевой глади вывязына изнаночные канавки.

не понимаю что тут таокго удивительного...

Попробуй повтори 😂

Только у него еще фокус в том, что это фактически жаккард... Интересно бы с изнанки посмотреть.

Natashechka! Совершенно верно ! А с изнанки - дикое количество хвостиков на "стыке" двух VV (если можно так выразиться 😏 ), там где наверху они встречаются.
И каждую петлю разного цвета переплетаешь с предыдущей 😂
Мне надо бы выкройку точную построить. Пока остановилась на пройме и стою ... 🙄

Вот такой костюм спицами:

Нет, не такой 😏 В этом (совершенно замечательном) костюме прибавления и убавления на углах. А Миссони их (убавок-прибавок) неееееет 🙃

Cara

В последнем ЖМ, который помогли заполучить MarKa и Gotiks, есть миссонистообразное платье. http://photofile.ru/photo/marka42/2471570/45401414.jpg
Или это не совсем то? Я не спец по Миссони 😳

А журнал где-то выставлен? Не дадите ссылку?

Журнал был на прошлой неделе в теме "Журналы по вязанию". Страницу не помню, к сожалению. У меня этот журнал живьем 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания