Цветные зигзаги а-ля Мissoni
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Цветные зигзаги а-ля Мissoni

как связать без смены цвета в ряду?
есть же такие полосатые узоры - волнами... а можно ли их как-то усовершенствовать, чтоб были зигзаги с острыми уголками?

| Как связать без смены цвета в ряду?

Существует так называемое "ленивое" вязание, когда за счет снятия петель получаются разнообразные цветные узоры, в том числе и с острыми уголками. В свое время в "Работнице" был такой вкладыш - храню, как зеницу ока; в приложении к "Юному технику" - тоже. У меня есть программка, скачанная из интернета, очень простенькая, но славная - идет расчет рисунка в зависимости от желаемого количества петель в рапопорте, но дома. Постараюсь принести и попытаюсь вставить - никогда не делала.
Попробуйте набрать в поисковой строке "ленивое вязание" - думаю, найдете немало рисунков.

Burago
Очень, очень ждем. Выложите пожалуйста здесь описание.
Я очень люблю такое вязание и хотелось бы какую-нибудь програмку для него.

Стоп! У Миссони самое что ни на есть вязание с прибавлением и убавлением петель, и с чередованием нитей.
Никакие снятые петли такого эффекта не дадут.
Если уж лень ниточки подбирать и менять, возьмите любой меланж с длинными цветными участками, чем длиннее, тем будет эффектнее.
И вяжите себе зигзагом. А если еще и пару ниточек одноцветных , да еще и фактурных , между меланжем пустить, Миссони обзавидуется. 😃

| Re: Цветные зигзаги а-ля Мissoni
Samba

есть же такие полосатые узоры - волнами... а можно ли их как-то усовершенствовать, чтоб были зигзаги с острыми уголками?

вот так?

...Здесь не острый уголок, потому что не три петли вместе провязаны, а две по две.

вот здесь уголки острые, но нитка меланжевая и рисунок плохо видно... звиняйте, какой есть...

За секунду найдя тему благодаря нашему Путеводителю и Ирочке С. 😃 , спешу поделиться. Вот здесь есть очень милые узорчики (ссылка подцеплена на Мелиссе, спасибо Мамочке):
http://img522.imageshack.us/gal.php?g=14sl.jpg

Если точнее, то несколько страниц, начиная отсюда:
http://img522.imageshack.us/img_viewer_framed.php?loc=img522&image=405cq.jpg&gal=img522/3426/14sl.jpg
Чтобы посмотреть картинки в полном формате, нужно нажать на вот это: "See Full Size Image"

Ania,
супер! спасибо!

а то засела в голове идея сделать юбку с полосками а-ля Миссони на лето 😃
правда, пока не могу сообразить, как ее связать крючком в форме трапеции? вернее, как убирать петли так, чтобы узор не пострадал... 😕

Сноркен

вернее, как убирать петли так, чтобы узор не пострадал... 😕

Пожалуйста 😊
Я не то, чтобы суперкрючкотворец, но, думаю, стоит связать образец и поэкспериментировать. Например, если раппорт рисунка состоит из 10 петель, то в начале и в конце раппорта провязывать по две вместе через несколько рядов от начала. Важно только, чтобы убавление в раппорте было симметрично. Единственный вопрос, как сделать это так, чтобы не было слишком резким убавление.
Товарищи, дружащие с крючком, согласны?

| Зигзаги

Зигзаги

2

1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания