Открытки, вышитые крестиком, лентами, бисером...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Открытка - маленькое произведение искусства. 😘
Открытка - приятный подарок к празднику. 💟
Открытка в руках рукодельниц-мастериц оживает. 😃
Покажите нам, какой вы видите свою открытку.

Как вставить картинку
Оригинальные открытки - своими руками
Сладкие открытки, вопросы и ответы
Вяжем...открытку!

Все картинки темы

На днях я мастерила открытку.
С вышитой картинкой проблем не было, а с окошком под открытку пришлось помучиться. Результатом не очень довольна.
Подскажите, как аккуратно вырезать это окошко? Может быть, есть какие-то специальные инструменты? Я использовала маникюрные ножницы.
Как можно обработать край обреза, чтобы он смотрелся аккуратно?

Как сделать открытку Мастер-Класс

Вариант №1

1. Берём плотную бумагу, например, пастель из лавки художника или белоснежный двусторонний картон или картон для европереплета.

на фотохостинг →
2. Линейкой делим на три равные части. Если вышивка объёмная или использована толстая ткань, то средняя часть должна быть на 1-2 миллиметра меньше крайних.

3. Проводим лезвием ножниц или специальным инструментом для тиснения (можно использовать закончившуюся шариковую ручку, вилку и т.п.) под линейку, продавливая по всему периметру, рамку для того, чтобы при изгибе бумага сложилась аккуратно без рифлений.

на фотохостинг →
4. Определяемся с шириной и формой окошка, которое будет находиться в средней части открытки.

5. Круглое окошко размечаем циркулем, квадратное - линейкой.

на фотохостинг →
6. Самое ответственное - вырезание окошка. Инструменты: канцелярский нож для бумаги, ножницы, маникюрные ножницы, специальные резаки.

на фотохостинг →
7. По краю окошка наклеиваем двусторонний "скотч" или воспользуемся обычным или супер-клеем.

на фотохостинг → на фотохостинг →
8. Подставляем вышивку, натягивая её края, возможно понадобится дополнительный скотч.

вид сверху на фотохостинг →
9. Закрываем изнанку вышивки первой частью нашей заготовки, закрепляя её тем же скотчем или клеем. Клей надёжней, скотч - практичней.

на фотохостинг →
10.И украшаем. 🙄

Вариант № 2

на фотохостинг →
1. Берём плотную бумагу или картон. Делим на две ровные части нужного размера. Берём 2-й лист картона или цветной бумаги и делаем такого размера третий кусочек. В нём мы и будем вырезать окошко (как в первом варианте).

на фотохостинг →
2. Приклеиваем вышивку к окошку и собираем открытку.

Вариант № 3

1. Берём плотную бумагу или картон. Делим на две равные части нужного размера.
2. Находим центр, приклеиваем скотч. Можно на бумагу, а можно и на саму вышивку, отступив при этом 2-3 мм.
на фотохостинг →
3. Приклеиваем вышивку и, аккуратно придерживая её, вытягиваем ниточки, делая махру.

Удачи!!!

Красота какая... но не для нас, криворуких 🙁 . После того, как я изгадила весь ребенкин картон, пытаясь прорезать окошко, приходится покупать готовые открытки, а это дорого, иногда даже рамку купить дешевле.

У меня вот такая открыточка получилась к НГ. Использованные материалы: картон для детского творчества двух цветов, атласная лента, лента кружевная, жгут из зеленых и металлизированных нитей, клеевые стразы белого цвета, покупные открытки 2 шт. Вышивка - канва Aida16 фисташкового цвета, нитки ПНК им.Кирова (подбор), металлизированное мулине Gamma (золото), схемы найдены в "инете".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! А здесь только хвастушки принимают или схемки тоже?

Okenawa очень красивая и праздничная открыточка 🌟

Вотячка Схемки тоже приветствуются. Я делаю свои открыточки либо без схемы, либо по схемам уже имеющимся в клубе. Полезные темы:
Ёлочные игрушки, юбочки под ёлку, сапожки, открытки..
Маленькие схемки

так же схемы для открыток или для их идей, можно найти в любой темке на осинке 🙃

| Re: Открытки, вышитые крестиком, лентами, бисером...
AceHbka

Открытка - маленькое произведение искусства.

Привет, АсеНЬка!
Спасибо за идею. Красиво все сделано. А есть у Вас что-то из вышивки лентами с новогодними узорами?

Вотячка спасибо, конечно выкладывайте. не забывайте ставить теги. 🙃

Milisa у меня пока нет таких работ, но я думаю, что после начала конкурса по вышивке лентами на новогднюю тематику, у нас появятся много разных, красивых идей для вышивки открыток лентами 🙃

Схемки к открыткам из книжки Cross Stitch Card Collection 101 Original Designs - с просторов Сети 😏
Открыточки к Дням рождения (уже благополучно подарены сестрице и свекрови 😃 ):
Бумаги у меня был куплен большой розовый лист в магазине для художников, поэтому все открыточки у меня неизменно розовые 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания