В чем хранить чай. Не было у бабы печали... купила баба...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| В чем хранить чай. Не было у бабы печали... купила баба...

Ну не знаю куда с таким вопросом... Ну вот накупила чая-кофе. Хочется хранить красиво и подарить в чем-то самодельном... Есть задумки на предмет мешочков суконных... но, наверное, пахнуть будет. Ну киньте в меня идеей, ну пожалуйста...Просто купить жестяные баночки не интересно.

не поняла немного.... Вы хотите пересыпать чай и кофе в суконные мешочки из банок?

Просто я к чему...Как мне кажется, в вопросе хранения кофе и чая не важна красота, а важна правильность хранения, ибо , как только мы вскрываем банку с кофе, счет жизни зерен идет уже на дни. А если банку оставить с открытой крышкой с утра до вечера... я такой кофе уже варить и пить точно не буду, ибо это уже не кофе 😃 Могу представить, что будет с зернами, если их хранить в мешочках из полотна.
Я храню зерна кофе в холодильнике,в плотно закрытой банке, непрозрачной...Чай-аналогично, только не в холодильнике. Он в закрытой по -заводски банке хранится-то не более полугода, а уж если упаковку вскрыть, да еще и в мешочек... Да там ни одного компонента, за который мы чай ценим, не останется..
ЗЫ: хотя, возможно, Вы имели в виду мешочки для заводских упаковок?

а чем вам не нравятся банки жестяные?я как раз в них и храню - круглые большие из под печенья, оформите их красиво- декупаж, аппликации из ткани, бумаги, сухих цветов... и вот и будет и практично и красиво и оригинально)или в стеклянных банках - расписать красками по стеклу 😊

Дашулькин

не поняла немного.... Вы хотите пересыпать чай и кофе в суконные мешочки из банок?

Не-не-не. Я в закупке купила, чай в обычных пакетах целлофановых, вот я и думаю куда бы это все.
Идея про роспись и декупаж мне нравится... Сейчас поищу чего-нибудь.Спасибки.

Я на прошлый Новый год на подарки такой чай насыпала в баночки стеклянные из Икея, баночки расписывала красками по стеклу. Баночки вот такие на фотохостинг →
Наверняка в магазине можно купить что-то похожее (в смысле не в Икее)
А вообще для себя пересыпаю чай в жестяные банки.

Дашулькин

Просто я к чему...Как мне кажется, в вопросе хранения кофе и чая не важна красота, а важна правильность хранения, ибо , как только мы вскрываем банку с кофе, счет жизни зерен идет уже на дни. А если банку оставить с открытой крышкой с утра до вечера... я такой кофе уже варить и пить точно не буду, ибо это уже не кофе 😃 Могу представить, что будет с зернами, если их хранить в мешочках из полотна.?

А как вы думаете кофе храниться у производителя до порционной упаковки?или в магазинах, где продают на вес? У нас есть сетевой магазин, где кофе храниться на витрине из оргстекла- как когдато в советские времена в бакалеи крупы выставляли- то есть между разными сортами перегородка всего в несколько милллиметров, и неплотноприлегающая крышка. Так как целые зерна имеют свойство сохранять аромат гораздо дольше чем молотый.
Насчет чая. В студенческие годы имела шанс работать на чайфабрике. Самой ароматосохраняющей упаковкой для чая считается деревянный ящик. Дерево впитывает запах чая и тут же отдает его обратно. изнутри можно сделать прокладку из метализированой бумаги(ну типа как конфеты заворачивают- бумага+фольга). от влаги поможет пакетик абсорбента

А я сыпучести вот так храню
на фотохостинг →
Удобно, красиво, быстро и расходов - 0 руб. 00 коп. 😃

Насколько я знаю, чай и кофе лучше хранить в закрытом виде (то есть всякие мешочки) - выветривается запах. Поддержу идею за Икеевские баночки 😃 Удобно, дешево и сердито 🙃 😃

ya8558, веселенькие баночки у вас 😃 😏

А я стараюсь покупать всякие подарочные упаковки чая и кофе .
это такие где например , 2 пачки чая/кофе и банка металлическая большая к ним ( бывает еще кружки или dvd) ну вот пока пачка расходуется она в такой банке , потом следующая . удобно , подарок и все вкусные запахи сохраняются!

Обратный вопрос, куда девать море металлических банок из-под чая? Все мелочи по ним не утрамбуешь, оторвала бы от сердца штук пять.

Tineoidea, у нас в рукодельных магазинах время от времени проводят МК по декупажу (я однажды застала такой, придя за своими делами), можно спросить у продавцов, не надо ли мастерам такого добра? Хотя они чаще по стеклянной таре почему-то.
Прошлым летом мы опустошили десяток больших жестяных банок из-под молочной смеси). Отдекупажила и раздарила маминым подругам.
А с парочкой мама не сумела расстаться)). Теперь они живут на даче, там вообще все продукты, крупы, макароны, мука, печенье и конфеты, хранятся только в стекле или жести, ибо мыши... Так что может, кому на дачу тоже надо).

Tineoidea

Обратный вопрос, куда девать море металлических банок из-под чая? Все мелочи по ним не утрамбуешь, оторвала бы от сердца штук пять.

подарить тем, кто делает чай - у них с тарой вечная бяда

А я предпочитаю обычные пластиковые контейнеры для хранения, они универсальные и, что немаловажно, герметичные. И еще они прекрасно вписываются практически в любой интерьер кухни, что не скажешь про хенд мэйд. В общем, я бы не морочила себе голову, и приобрела что-то наподобие этого
<Реклама удалена модератором>

А может лучше сразу покупать час-кофе в красивых упаковках?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания