ОНЛАЙН Золотой мильфлер - шикарное вечернее платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Я-Лена, простите, что влезаю со своими 5-ю копейками, я ведь не вяжу это платье...Но мне очень нравится и модель и ваш вариант! Осмелюсь посоветовать: сетку бы я делала тоже желтой, может на тон светлее или темнее, надо пробовать. Подклад бы однозначно не желтый-потеряется вся кружевная прелесть, очень не плохо на темном смотрится. А гусеничка по-моему должна придать платью законченность, но в районе выреза горловины и пройм, по подолу не надо - утяжелит.

jane777, вот сходите на эту страничку Осинки: http://club.osinka.ru/topic-72399?&start=15

Oriska, я для того и прошу совет, что сама не могу решить. 😂
Я думаю, может подклад поискать в цвет сетки, чуть темнее чем листики.
Какие варианты не знаю надо сначала нитки найти .Возможно, серый, белый, бежевый, все варианты жёлтого.

А куда же тогда гусеничку? Вы все варианты исключили. ⁉

Это я неправильно предложение составила, гусеничку надо на горловину и проймы, а вниз-не надо. А сетка разве не в тон основным мотивам (листикам) у вас? На фото мне кажется одинаковые.

Oriska, это не сеточка, это я паутинку в этом месте, по приколу , хочу сделать.
А вопрос о сетке остается на повестке.

Леночка, а мне почему-то кажется что гусеничка не то..........не знаю.....может красивую такую сделать из цветов или же из листочков горловину, чтобы не было такого резкого итога, как бы это написать...мне кажется резко обрубили красоту...в общем написала короче понимайте уж 😂 😂 😂 😂 Хотя может это мне кажется так.......а ты не хотела бы сделать такие как бы бусинами шариками горловину и рукава?на главном рисунке как раз если присмотреться идет такая нитка из вязаных бусин, мне таааак нравится....и мне кажется это бы и придало законченность, а то гусеничка совсем упрощает все....ну не знаю...подумай....

А хотя может я и ошибаюсь, смотрю у тебя спинка то квадратом идет...тады не знаю...может и гусеничка в самый раз, не будет так аляписто.......ой не знаю...запутала и тебя и себя 😈

Jane777, знаешь, я тебе скажу по своему опыту, а я сама мучилась и все думала на иголку перейти, имхо, сетка лучше, удобней, попробуй сесть по-удобнее, чтобы плечи не напрягались, и пойдет все как по маслу, потом когда иголочкой тебе придется все время нитку менять, а сеткой как пошла так и все до самого конца, если нитки не закончатся...я сначала тоже думала так как ты, а потом не поленилась, нашла пенопласта кусок, на нем потренировалась, специально пару дней сидела и сетку училась делать, а сейчас будто и не парилась вовсе..... 😃 так что тебе желаю удачи! Хотя конечно кому-то нравится больше бридами и тд....но попарилась я изрядно...а теперь....супер, так что дорогая думай пробуй!

Жихарочка, ты знаешь, для меня очень важно ваше мнение. Я сама ещё не определилась. Решу в конце, когда сетку всю свяжу. Может вот так сделать
на фотохостинг →

jane777, я с Жихаркой согласна, надо приловчится и все пойдет.
Я этот раз всё пришила на ткань, а потом возьму большие пяльца и попробую ещё так, А то на большем пенопласте тоже не очень. Я на нем первую работу делала(не доделала) 😳 .
Пробовала вязать и сразу на манекене, тоже не удобно, но иногда (на груди), очень даже полезно.

Как вариант, Леночка! Мне кстати это платье в целом очень нравится, есть где-то сохраняла его....подумай....А я на большом пенопласте сетку делаю....Мне так удобнее в плане рисунка, ты же видела мои фото. Я сначала рисунок выстраиваю и потом сеточку вяжу....Ну крутить иногда конечно неудобно, поэтому я вокруг своего маленького столика сама кручусь, передвигаюсь с пуфиком 😃

Я тоже пока не решила про свой несчастный бюст и отделку тем более.....
хотя у меня еще столько работы, что да.......это долгая история....вот так вооотьь

Девочки, а я себе наконец-то манекен сделала. Справились за полтора часа при непосредственном участии меня в качестве шаблона и моего мужа в качестве рукастого умельца.
http://foto.mail.ru/mail/elena-goretova/Osinka_Alenka_Zelenka/82.html

Привет, Аленка.
Манеченчик классненький, прям платиновый получился. Здорово!
А я на свой сверху ка(о)мбидресс(не знаю как правильно) натянула.
А чем ты свой набивала, что так быстро справилась?

Ну теперь дело пойдет быстренько, давай показывай что у тебя уже есть, а то мы тут заскучали. Я 3 дня хожу не могу к сетке приступить.А пока начала веточки столбиками обвязывать. Они на картинке и у меня, были из воздушных петель. А так как я не смогла найти нитку для сеточки, то пока решила вязать из той что и элементы, только ветки утолщу. Как ты думаешь, Можно так или все же поискать нитку потоньше?
Вчера обошла весь город, и нашла "канирис"(тоньше чем мои нитки) зелёный, бежево-серый, и канареечный.
Растерялась. Боюсь при цветном варианте потеряется нежность.

Лена, по поводу ниток для сетки. Лично мне вряд ли удастся найти тонкие нитки такого же белоснежного цвета, как будет платье, потому буду обвязывать тем де тьюлипом, которым и вяжу.
А по поводу твоих ниток. Нитки очень симпатичные, яркие и летние. Если сеточку вязать ими же, мне кажется, что все бужет сливаться в одну пеструю картину. Я бы, наверное, взяла бы нитки для сеточки светло-желтенькие, или сероватые, чтобы все-таки выделить листики-цветочки.
А вообще. Паутинка получилась замечательная и ничего не слилось в одну пеструю картину. Мне очень нравится твое платье 😘 😘 😘

А по поводу манекена. Я его еще не набила, но у меня есть больгая синтепоновая подущка, которая мне мешает. И выбросить жалко, и смотреть тошно. Потому для набивки использую ее.
Навязала я гораздо меньше, чем вы, девочки)))) Бегу за вами галопом 🐠 🐠


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания