Пропустить

ОНЛАЙН Золотой мильфлер - шикарное вечернее платье

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Девчата привет!!!! Вот и я вернулась!!! Точнее проснулась и сразу к вам, так сказать на собрание!!!
Alenka, не говори, побежала сразу купила скотч, тут рядом магазинчик!!! Попробовала сфотографировать эту веточку, или я неумеха, или аппарат не тот, короче совершенно ничего не видно, видно что белые, и все тут....попрошу мужа вечерком этим делом заняться, он у меня фотограф, вот пусть и разбирается, а то мне не понять его машины:-)
Насчет ниток тоньше или толще, у меня немного другой взгляд, я то делаю по твоей схемке, мне она больше всего подходит, именно по рисунку и по моим ниточкам, поэтому не вижу смысла в этой схеме менять нитки....да и не получится....тогда придется по отдельности вязать листики и тд(если я правильно поняла)...неееее....увольте, лучше так сказать одной ниткой и полетели....как говориться....
:) :) :) :) :) :) :) :)
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Прочитала еще раз и поняла, что имеется ввиду соединение разных мотивов.....теперь все ясно....скажу сразу, у меня есть 20ка, когда дело дойдет до этого, а до этого еще ой как далеко....попробую...и скажу....мне кажется можно будет так сделать...будет нежнее....но опять же, можно той же ниточкой, просто с изнаночной стороны так сказать, за заднюю петельку...и все дела, рисунок будет выделяться...сетка та как бы внутренняя..... :D :D :D :D :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Жихарка, думаю, проблем с сеточкой не будет. Часть листиков придется соединять уже в процессе вязания между собою (на соседних веточках). Но для этого надо тогда знать точное расположение веточек на платье, то вишь вяжешь и знаешь - это будет здеся.
Сетка на платье в виде бридов, как бы между прочим, но на ней есть пико - для пущей нежности (мне сеточки с пико очень нравятся).
Ну а фото - даже с простенькой цифровой мыльницей я и сама мучаюсь. Чтобы было лучше видно петли - надо клацать без вспышки. А если без вспышки - надо хорошее освещение. Вот и начинается подставляние под настольную лампу))) Да и за листиками все равно придется протяжки делать из воздушных петель, чтобы соединять ветки по максимуму без отрыва нити.
Все в наших крючках, девоньки)))
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
[img]http://s46.radikal.ru/i111/1010/b0/71d01a9217c2t.jpg[/img] [img]http://s005.radikal.ru/i212/1010/38/9e77fba5674bt.jpg[/img]
Девоньки, это я попробовала связать образец для листиков-веточек, которые будут идти по плечам, они ведь там совсем мили-пили.
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Пробовала загрузить фото через мейл.ру. Все бы неплохо, но нету возможности уставлять фото с превью. То есть можно вставить малюсенькое фото, или фото во всей красе, так сказать. Крохотное фото - толку не будет, потому что не увеличить его и толком не рассмотреть. Вставить во всей красе - это значить тратить напрасно чужой траффик.
Может попробую разобраться с фликром или пикаса.веб.
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Alenka, листочки твои мне очень нравятся!Эх, жалко не нашла я таких ниточек!!! Вот успокаиваю себя тем( что истрачу небось кучу денег) на стразы сваровски, чтобы придать сверкание платью, раз оно у меня белое и не блестящее....пока просто веточку одну сделала....чтобы посмотреть. Мне нравится, теперь буду уже приступать как полагается ближе к делу, т.е к верху...посмотрела твою схемку, по ней и буду вывязывать, ты молодец что схемки нарисовала, а то я сама искать схемки или придумывать их....как то не особо....Кстати, что ты там придумала насчет юбки то??? Все тишину поймали, никто не пишет...какие идеи???? :D :D
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Девчата, кто будет вязать с нами, у меня мэйлагент(aia_jiharka@mail.ru) и скайп (Aia TT)есть!!! Alenka, TiKoshka, чтобы если вдруг, можно было быстрей связаться!!! Всех приму, всем отвечу, помогу чем смогу, как говориться!Welcome!
  • Аватара пользователя
  • Раида Не в сети
  • Сообщения: 212
  • Зарегистрирован: май 14, 2010 11:33
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 15491 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Всем добрый вечер
Просмотрела и прочитала все
Аленка последняя веточка с листочками получилась просто здорово
Завтра попробую повязать из тулипа. Припоминаю, что видела в магазине тонкие ниточки с люрексом, если подобрать в тон , для соединений веточек думаю в самый раз. Жду не дождусь посылки из Москвы, чтобы посмотреть воочию на ниточки, боюсь разочароваться
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Девоньки, если что - я тоже на мейле: elena-goretova@mail.ru На скайпе Alenushka (если что, можно по адресу электронной почты на скайпе найти). Единственное но - у моих звуков - глюки. Надо или драйвер переустановить (в настройках ковыряться замучалась), или на фиг систему переустановить. Но это пока не сегодня. Ну а если писать на скайп - всегда пожалуйста!!!
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Жихарка, я тоже тешу себя надеждой о стразах)))) Хоть у меня и будут нитки блестящие, но стразики пришпандорить тоже хочется. Правда, клеить их как-то совсем не хочется - боюсь, что отпадать потом будут. А с другой стороны - быть королевой на собственном празднике, а там, пусть хоть сразу ссыпаются))))
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Кстати, о стразах, имел опыт кто-нибудь в работе со стразами? Они есть пришивные (покрупнее), а меленькие клеются.
Стоят, конечно, немеряно... По-моему, стоимость страз для нашего платья будет превышать стоимость ниток для него раза в три)))) Это если так, не шибко шиковать....

По поводу подола.
Жихарка, вот лично мне очень нравится выкройка платья свадебного, которое я для примера спинки выкладывала на предыдущих страничках. В конце-концов, нас же никто не заставляет платье делать один в один с оригиналом - можем сделать микс двух платьев. От одного взять крой, от другого - пестики-тычинки)))
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Верно Верно! Я пока не решила, пока думаю в уме, какая там юбчонка будет....поэтому новые идеи будут кстати! А насчет страз, ты права, стоят немерено...но мне точно надо будет....
  • Аватара пользователя
  • Alenka-Zelenka Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 09:08
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 681 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Я думаю, что в любом случае подол будет не прямой. То бишь от бедер идет расклешение каким-нибудь полуклешиком.
  • Аватара пользователя
  • Lunaire_Fleurs Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 03:38
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Alenka, эта выкройка мне тоже нравится, только юбочка как бы простоватая что-ли...надо чего нибудь поинтереснее...а что касается верха, мне нравится....на главном рисунке то какой разрез, что не всякой подойдет....поэтому надо уже смотреть....
  • Аватара пользователя
  • Pepsiloka Не в сети
  • Сообщения: 29319
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 19:05
  • Откуда: Украина,Николаев
  • Благодарил (а): 109744 раза
    Поблагодарили: 6824 раза
[quote]Кстати, о стразах, имел опыт кто-нибудь в работе со стразами? [/quote]
Всем привет! Очень платье красивое! не знаю,возьмусь ли,пока понаблюдаю.
А пока можно пять копеек вставлю.Стразы клеить не сложно.Есть спец паяльник,но это для тех,кто много и часто.А так-утюгом Отлично все держится.Сваровски ,конечно,шикарно,но подороже.А есть недорогие аналоги.Я их уже переклеила море и многих осиночек знаю .клеящих термостразы-все отлично держится.В данном случае ,конечно,прийдется поковыряться- по одному камешку и носиком утюга :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»