Покупка Brother Innov-is 4000D в Новосибирске
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
seanna

Почему Вы решили купить именно 4000? Я недавно ее смотрела, у нее не настолько много функций больше, насколько она дороже.

Конструкция и механика у NV4000 примерно такие же как в SG3000. Можна надеяться, что все лучшие качества хорошей и провереной машинки были сохранены. Но в NV4000 стало больше автоматических регуляторов и датчиков (окончание верней-нижней нити, натяжение , прижим лапки, сила удара иглы, автоматическая заправка нитки в ушко). Не нравится, как сработала автоматика, установка легко корректируется из меню - минусов никаких, только удобства. Но главное - у NV4000 значительно крупнее пяльца и выше скорость вышивки. А это требует гораздо более мощного встроенного процессора и большей памяти. В машинку добавлен графический редактор вышивок, для простых вышивок вообще не нужен большой компьютер. В итоге NV4000 это первый Бразер, который потеснил монополию Хускварны на рынке бытовых машинок с крупной вышивкой.

Если бы у нас NV4000 стоил на 1000$ дороже SG3000, как он стоит во всем мире, я бы понял ваш вопрос - а стоит ли переплачивать. Но так как наши доморощеные диллеры цены на эти машинки держат одинаковые - не вижу никакого смысла покупать устаревшую модель. Не уверен, что SG3000 уже не снята с производства. Ведь кроме Innov-is 4000 у Бразера с этого года выпушено еще штук пять более простых моделей вышивалок.

Работа бытовой машинки на заказ.
SG3000 в ателье многие профессионалы использую (см Форум "Машинная вышивка"). Из всех проблем, я читал - может отвалиться кабель на концевой датчик в вышивальном блоке. Ремонт несложный и делается самостоятельно. Чтобы эта "белошвейка" у кого-то развалилась от каждневной работы, никто никогда не сказал.

Но на мой небольшой опыт, могу сказать, что главная проблема на крупных сложных вышивках это постоянная и безысходная необходимость заменять вышивальные нитки. Отшить 1000 стежков - 2 минуты, потом меняй цвет нитки и опять. 2000 отшил, закурить не успел - меняй, еще отшил - меняй - меняй - меняй ... Даже дома, жить по графику машины - это достает. Для работы на заказ, я бы посоветовал бытовую шестиниточную вышивалку у Бразера покупать. Пусть она дороже NV4000, но бегать вокруг машинки с незакуренной сигаретой вам не придется - автоматическиа вышивка в 6 цветов это очень удобно.

Да - PR600 - это мечта 😿

Жаль только, что по цене она в моем воображении уже конкурирует с обновлением автомобиля или улучшением жилплощади 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания