мистер икс - шапочка крючком для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| мистер икс

ох..девочки, даже и не знаю что делать...у меня уже 4-я горизонтальная полоса пошла и шапка ещё маловата..не скажу чтоб у мужа голова была очень большая, просто, наверное промежутки между полосами делаю маленькие-всего 3 ряда. Смотрю я на своё "творение" и хочется распустить, но муж не даёт, говорит довяжи, а там посмотрим....похоже у меня ручки не тем концом для этой шапки...но так хочется!!! 😿

cracknel, согласна, шапочка вполне унисекс. Вязала себе берет спицами, не мой фасончик 😕 Теперь распускаю, буду пробовать шапку с ромбами, думаю, будет неплохо.

Девочки, может пригодится для первой шапочки (оригинал коричневого цвета)
чтобы не косили вертикальные рельефные полосы, надо в промежутках между рельефным полотном столбики вязать в шахматном порядке.
На фото будет понятнее...
на фотохостинг →

Вроде компания набирается, Ну что, девочки, присоединяем РУМБУ унисекс? 😃

| Мистер икс - шапочка крючком для мужчин
важно

Умнички! Очень понравились результаты-воплощения!

Для понимания процесса: если вяжем шапочку крючком сверху по кругу, то определяем диаметр будущего изделия - он равен 1/3 объёма головы. Прибавки в круговом ряду делаем в соответствии с "Правилом круга", см. тут, чтобы скрыть место соединения кругового ряда, вяжите петли подъёма этим способом (показано на фото). Вяжем с прибавками. Довязали до нужного диаметра - далее вяжем прямо до нужной глубины шапки без прибавок. При необходимости последний ряд можно стянуть, провязав меньшее кол-во столбиков.

козюлик,обещанное фото Нитка Арктика шерсть 100гр-200метров , ушло 75 гр Крючок 4,5
на фотохостинг →

Жду с нетерпением схемку к шапке с ромбами,ибо срочно нужна шапка.Сама не осилю.Буду вязать из ниток п\ш100г=116м.Только что распустила спицевый берет из этих ниток,слишком толстые,берет не лежит.Может для этой шапульки подойдет?

Кисок, 116м в 100г, наверное, будет грубовато для этой шапочки. Вязала шапку (вернее полшапки) с ромбами из полушерсти 112м в 100г, получилось жестковато. Из опыта вязания таких шапочек: для полушерсти самый лучший метраж около 200м.

Начала вязать из остатков разных ниток,так как те (116м=100г)не подошли.Сейчас вяжу в две нити:бамбук80%шерсть20% 95м=50г и шерсть с акрилом 600м=100г.Вот что получается.правда вяжу не РУМБУ ,но ее тоже планирую связать. на фотохостинг →

А вот и моя шапочка,вязалась легко.всего около 2-х часом понадобилось.Очень теплая-турецкая ангора
на фотохостинг →

вот моя шапка.Вязала точно по моей схеме,только последний ряд вязала крючком№4.5(основную часть№5)столбиками б\н(крючок вводила между поллустолбиками с\н). на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо девочки за шапочку.
Вязала по схеме кисок, но по 7 полустолбиков между квадратами и еще ряд один внизу добавила. Любимый в восторге.
Нитки полушерсть 100гр/200м, ушло грамм 90, а боялась не хватит мотка.крючок 5.

iriska1979 - очень красивая шапочка получилась. В белом цвете очень шикарно..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания