Пропустить

Lacy из Vogue - в жгутах-ажурах свитерок

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Девочки такой узор красивый и вяжется прям на одном дыхании! Связала я, как и планировала, рукава и спинку лицевой гладью. Получилось здорово, не так массивно. Но нитки я взяла совершенно не удачные, деформировались после стирки. Растянулся свитерок порядочно. :(
Кроме того, горловина мне совсем не нравится, а отложной воротник с моей новой короткой стрижкой не удобно носить.
В общем, наверняка, свяжу себе еще один, учитывая все изъяны первого.
Выставляю на ваш суд свой не слишком удачный первый опыт вязания он-лайн. Спасибо огромное, кстати, за тему! Очень здорово вязать по описанию, учитывая опыт других мастериц!
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1320935610/45c84840/179602_s.jpg[/IMG]
Увеличить
  • Аватара пользователя
  • Kym Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 16:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 3640 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Здорово получилось. Очень красиво и цвет интересный и связано аккуратно. Это вид до стирки?
[quote="Kym"]Здорово получилось. Очень красиво и цвет интересный и связано аккуратно. Это вид до стирки?[/quote]
Нет, уже после. Длинна увеличилась сильно, и полочка с узором стала несколько длиннее спинки. Мне цвет тоже очень понравился. Носить-то можно, но все-равно расстроилась. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Vasekin Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2011 05:47
  • Откуда: г. Алматы
  • Благодарил (а): 1 раз
Оля Алексеева, не расстраивайтесь, у вас очень здорово получилось :Cc:
Цвет такой шикарный, очень мне нравится :mega:
Я, наверное, буду доооолго вязать, ну очень мало свободного времени :(
  • Аватара пользователя
  • Аида Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 22:43
  • Откуда: Бессарабия
  • Благодарил (а): 1676 раз
    Поблагодарили: 138 раз
Девочки, я начала вязать рукав и что-то у меня не получается. Начала манжет резинкой по первому размеру на 69 петель, начала спицами № 3, перешла на №3,5. У меня довольно тонкие руки, думала влезу. Манжет получается свободным, но можно вшить потом нитку-спандекс. А вот когда перешла к основному узору ( 3 раппорта), получается узкий рукав. Пересчитала - надо вязать по второму размеру (3,5 раппорта), но тогда будет слишком широкий манжет-резинка, будет болтаться на запястье. Как бы так сделать, чтоб было нормально?
Я подумала начать резинку на 69 п, потом в последнем ряду резинки добавить равномерно еще 11 п, но тогда нарушается узор. Что-то у меня сегодня соображалка не работает :oops: Подскажите, пожалуйста! :Op:
  • Аватара пользователя
  • Vasekin Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2011 05:47
  • Откуда: г. Алматы
  • Благодарил (а): 1 раз
Аида, может, попробовать резинку на спицах 2,5?
  • Аватара пользователя
  • морошка Не в сети
  • Сообщения: 386
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 07:47
  • Откуда: Москва. Химки
  • Благодарил (а): 628 раз
    Поблагодарили: 10 раз
вот и мой готов, вязался легко и приятно, перевязывался только воротник...возможно свяжу еще, т.к. модель очень удачная, буду носить, цвет хочу ближе к оригиналу и , пожалуй, можно добавить тоненькую ниточку мохера (вязала образец--понравился).
А пока такой [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/129938692.0/0_6221c_70bcab38_M.jpg[/img]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/mishell-shvetsova/view/401946/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4712/129938692.0/0_6221a_afac671b_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/mishell-shvetsova/view/401946/
девочки, спасибо всем за идею, перевод и поддержку. Ровненьких всем петелек :roza:
  • Аватара пользователя
  • Аида Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 22:43
  • Откуда: Бессарабия
  • Благодарил (а): 1676 раз
    Поблагодарили: 138 раз
Vasekin, пробовала на №2,5, но что-то отличий от №3 не вижу. Пробовала начать прибавки еще в резинке, чтобы добавить эти 11 п., но тогда резинка получается до локтя :shock: .
  • Аватара пользователя
  • морошка Не в сети
  • Сообщения: 386
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 07:47
  • Откуда: Москва. Химки
  • Благодарил (а): 628 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Аида, очень хочется помочь, но, боюсь, что только собью тебя с правильного пути. Я резинку вязала 2х2 на машине(только учусь эту резинку, потому и решила попробовать на этой модели), этот ряд перехода на узор практически не виден( я то, конечно знаю и вы видите, остальным и не надо оно), сейчас порассматривала галерею--там тоже девочки разные резинки вязали...сомневаюсь, что помогла советом, но--как вариант.
  • Аватара пользователя
  • Milanika Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2008 17:56
  • Откуда: Питкяранта
  • Благодарил (а): 849 раз
    Поблагодарили: 753 раза
Всем добрый вечер! Присоединяюсь к Вам со своим связанным свиторком.[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1321024359/9e71fc56/180815_m.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • саврушечка Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: апр 1, 2009 10:14
  • Откуда: Волжский
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 93 раза
Девочки, помогите....Как вяжется ворот-хомут, чтобы он красиво лег? Можно ли его сразу вязать от горловины, т.е. петли набрать по вырезу? Или он всегда вяжется отдельно, а потом пришивается?
  • Аватара пользователя
  • Orlis Не в сети
  • Сообщения: 880
  • Зарегистрирован: янв 5, 2010 17:36
  • Благодарил (а): 12829 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Оля Алексееваотличный свитерок, зря наговариваешь.Носи с удовольствием.Действительно, рукава с лицевыми петлями подчеркивают рисунок спереди.

морошка :Leb: шикарно.И исполнение,и цвет :mega:

Milanika свитер - отпад башки... :hommy: :hommy: :hommy: в белом отлично смотрится!!!
  • Аватара пользователя
  • ОльгаКузя Не в сети
  • Сообщения: 412
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 08:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1858 раз
    Поблагодарили: 242 раза
Девушки мне кажется или рисунок прибавляет объем в груди?
  • Аватара пользователя
  • ukka Не в сети
  • Сообщения: 589
  • Зарегистрирован: окт 8, 2007 18:13
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 1791 раз
    Поблагодарили: 547 раз
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
Сегодня сшила перед и спинку! Вязала на свой 44 размер спинку по первому размеру, а перед по второму! Пряжа Бриллиант спицы № 2,5! Са ма то! по размеру!!! Уже почти связала один рукав! и осталось совсем не много!!!
ukka, Milanika, морошка, Оля Алексеева, Какая красота! Ваши воплощения супер!
А в белом очень необычно!
И сама сегодня примерила - грудь и правда визуально этот рисунок увеличивает! ;) Муж сразу заметил ;) говорит классный свитер! ;)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»