Пропустить

Lacy из Vogue - в жгутах-ажурах свитерок

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Да,я обычно так делаю исправления,если это не очень много рядов.А тут мне надо распускать 3 раппорта по 24 ряда.Боюсь,что запутаюсь,хотя мысль была попробовать...
Спасибо за поддержку!
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Называется усиленно повязала...
Все-пока отложила,надо переболеть...а потом с новыми силами решить,что делать...
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Сурок, ну так сделайте, как я говорю, надрежте только в месте ошибки, распустите два ряда, перехлест перевяжите от другой ниточки, потом соедините открытые петли трикотажным швом, по поиску гляньте как :)
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Татьяна,наверное так и придется сделать...попробую.
Спасибо!!!
Горизонтально трикотажным швом я умею соединять,да вот узлов много будет,хотелось,что бы чистенько на изнанке было...
Да теперь уж ладно...как будет.
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Почти 2 часа я потратила,но исправила...Распускала дорожкой и перевязала ее.Не так страшен...как его малютки(или как-то по-другому-ни столь важно).
Ураааа!!!
Девочки добрый день всем!Подскажите пож сколько надо на размер 46 (наш) VITA BRILLIANT ?Правда хомут не хочу ,хочу обычную стойку ,мне сказали что 4 мотка хватит ??
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
У меня на 44 размер(в описании вяжу по первому) на спинку и полочку ушло 4.5 мотка по 50г с метражем 175м.Хочу вязать с длинным рукавом и надеюсь,что мне 8 моточков хватит.
Воротник хочу вязать как в журнале.
Из VITA BRILLIANT не вязала,не знаю про ее метраж...
Может еще кто откликнется.....
Лена ,это ниточка полушерсть ,100 грм-380 м ,т.е. 4 мотка это получится 1520 м.
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Веселая Ксюша,ну должно хватить.Тем более,что ворот стойкой собираешься вязать.
  • Аватара пользователя
  • =N@dinka= Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: авг 20, 2010 13:44
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 11334 раза
    Поблагодарили: 356 раз
[quote="Веселая Ксюша"]Девочки добрый день всем!Подскажите пож сколько надо на размер 46 (наш) VITA BRILLIANT ?Правда хомут не хочу ,хочу обычную стойку ,мне сказали что 4 мотка хватит ??[/quote]
Я сейчас вяжу из Бриллианта. На 46размер, резинка спицы №3, основное полотно №2,5. Вяжу по описанию по 1-му размеру, но в длину по 2-му размеру, т.е кол-во петель, как у первого размера, а расстояние между резинкой- проймой и гороловиной- как по 2-му размеру. Вроде получается хорошо, в обтяжечку, как на модели, только у меня будет не такой короткий- чуть длиннее
.Так вот, на спинку у меня ушёл 1 моток и самое начало 2-го. Думаю, на полочку уйдёт этот 2-й моток. Ну а 2-х оставшихся мотков вполне должно хватить, тем более у Вас воротничек будет небольшой
  • Аватара пользователя
  • @Юлия@ Не в сети
  • Сообщения: 7174
  • Зарегистрирован: мар 22, 2009 10:09
  • Откуда: Москва-Красногорск
  • Благодарил (а): 32979 раз
    Поблагодарили: 7142 раза
Вот и мой свитерок. Пряжа Vita "Brilliant" (100гр-380м), расход - 4,5 мотка, спицы №3.
[img]http://i035.radikal.ru/1103/86/adce5a6c2f33t.jpg[/img][img]http://i079.radikal.ru/1103/8d/f33f5e8d2884t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
юлия25,хороший свитерок у тебя связался!!!Молодец!!! :TY: :TY: :TY:
Вот и еще один добавился в коллекцию.
А я рукава мучаю.Надеюсь сегодня один закончить и начать второй.Что-то у меня сомнения-хватит ли мне пряжи,размахнулась я на удлиненные рукавчики,боюсь,что воротник придется делать короче,чем запланировала(хотелось воротничок,как в оригинале).Теперь на какой хватит,а может натяну...
И еще: был разговор про рукавчики,вот я решила высказать свое мнение.Думаю,что в описании ошибочка вышла- начинать надо рукава на спицах 3.25,а потом,что бы они расширялись(рука то все толще становится,чем выше вяжешь),провязав 9 см,перейти на спицы 3.5 и провязать еще 9 см.Потом перейти на спицы 3.25 и вязать узором.Так как-то логичнее и тогда понятно зачем в резинке смена спиц(ведь в резинке прибавок не делается,все прибавки идут после нее в узоре),что бы от узкой части руки перейти к более широкой части и нужна смена спиц с тонких на более толстые.
  • Аватара пользователя
  • @Юлия@ Не в сети
  • Сообщения: 7174
  • Зарегистрирован: мар 22, 2009 10:09
  • Откуда: Москва-Красногорск
  • Благодарил (а): 32979 раз
    Поблагодарили: 7142 раза
Сурок - cпасибо! :D
А я всё полотно вязала спицами №3, узор эластичный, тянется хорошо... не вижу надобности менять спицы... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Да,Юля,вообщем-то и я склонялась вязать все одними спицами,но все же попробовала по описанию.Что получится пока сложно сказать.Спинку и перед сшила-примерила,вроде нормально все село,а конечный результат все покажет.Довяжу себе и дочке дубль 2 начну.Ей тоже хочется такой.Пряжу уже приготовила для второго.
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Девочки, я резинку на рукавах сначала на 2,5 вязала, потом на 3, а основной узор на 3,5, но как я уже говорила, вяжу я не придерживаясь описания. Вырез горловины перевязала под свой хомут, теперь потихонечку воротник вяжу, как-то вдохновения нет после всех переделок...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»