Пропустить

Lacy из Vogue - в жгутах-ажурах свитерок

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • V\'olga Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: сен 18, 2007 09:40
  • Благодарил (а): 462 раза
    Поблагодарили: 165 раз
А я закончила перед и спинку. Начала сшивать. Вот думаю, за что прежде браться, за рукава или ворот. Для ворота сделала негрубокий V-образный вырез, как тут девочки посоветовали для хомутика, а как сам ворот вязать, ещё не придумала :) Просто набрать по вырезу горловины и вязать резинкой, периодически переходя на бОльшие спицы? :?:
  • Аватара пользователя
  • Babochka11 Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: янв 15, 2009 20:42
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 1022 раза
    Поблагодарили: 122 раза
[quote="V'olga"]А я закончила перед и спинку. Начала сшивать. Вот думаю, за что прежде браться, за рукава или ворот. Для ворота сделала негрубокий V-образный вырез, как тут девочки посоветовали для хомутика, а как сам ворот вязать, ещё не придумала :) Просто набрать по вырезу горловины и вязать резинкой, периодически переходя на бОльшие спицы? :?:[/quote]
Поздравляю с окончанием переда и спинки)))
Вот лично я бы сшила спинку, затем занялась бы воротником, а уж потом и за рукава бы принялась)))
  • V\'olga Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: сен 18, 2007 09:40
  • Благодарил (а): 462 раза
    Поблагодарили: 165 раз
[quote="Babochka11"]Поздравляю с окончанием переда и спинки)))
Вот лично я бы сшила спинку, затем занялась бы воротником, а уж потом и за рукава бы принялась)))[/quote]
Спасибо за поздравление. :) Да, хочется сначала ворот, но так как пока с ним есть вопросы, чтобы время не терять, можно и рукавчиками заняться...:)
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
А я сразу,как только закончила перед и спинку,сшила плечевые швы и занялась воротником.Теперь рукава плету.Много подряд вязать резинки получилось,аж устала от нее.В воротнике меняла спицы 3,5-3,75-4,0.Воротник еще не закрыла,все думаю,какую высоту оставить. :A?: :A?: :A?: А рукава хочу длинные,т.к. нитки оч-чень теплые,пусть рукава будут полноразмерные. :)
  • Аватара пользователя
  • vladmila Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 11:19
  • Откуда: Харьковская обл.
  • Благодарил (а): 8868 раз
    Поблагодарили: 2292 раза
И у меня перед и спинка уже готовы и сшиты. Над воротником пока думаю - большие воротники не люблю, ковыряю потихоньку рукава. После таких красивых воплощений Lila Devi и Azzia скорости у меня прибавилось! :)
  • Аватара пользователя
  • Malinka.ua Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 15:38
  • Откуда: Житомир
  • Благодарил (а): 6548 раз
    Поблагодарили: 3481 раз
И мне осталось пол рукава и воротник, надеюсь за выходные управиться. Всю работу дома забросила :yarn: :yarn: :yarn: Чувствую, еще денёк-другой и воплощения так и посыплются от всех :up!:
  • k@terink@ Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 05:00
  • Откуда: Томск,Россия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 6 раз
я тоже вяжу в кустиках, у меня нитки троицкая пряжа Алиса 50шерсти, 50 вискозы. вот не знаю как получится, пока нравится. резинку делать такую больную не стала сделала невысокую.
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
А я пребываю в расстроенных чувствах:начала вязать рукав по 2-му размеру,т.к. вязала по второму размеру перед и спинку.Связала резинку высокую(!!!),а когда перешла на рисунок,поняла,что на шве будут сочленяться косица и дорожка с накидами.Мне это,ну совсем,не понравилось.Перевязываю по первому размеру.Опять вяжу резинку... :shock: :shock: :shock:
  • СевИринка Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: июн 17, 2010 05:40
  • Откуда: Северодинск Арх.обл.
  • Благодарил (а): 1263 раза
    Поблагодарили: 1276 раз
Девочки, вот и я наконец-то все доделала, ниточки бобинные русские для машинного вязания в 4 нитки. Для себя свитерок назвала "Рябина на снегу"
[img]http://s007.radikal.ru/i300/1010/45/941f9f4771b7t.jpg[/img] [img]http://s010.radikal.ru/i312/1010/10/55adc38a5bd4t.jpg[/img] [img]http://s011.radikal.ru/i316/1010/57/1a8ca0f77d42t.jpg[/img] [img]http://s010.radikal.ru/i311/1010/76/6d915dde6a83t.jpg[/img] [[img]http://s016.radikal.ru/i336/1010/fe/49c31ac1eea6t.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

DrKeks,сочувствую...Я наступила на те же грабли неделю назад, о чем и писала (чтоб другие не промахнулись). Там не только несимметричное соединение на шве, но и на окате рукава рисунок располагается несимметрично. А хочется ,чтобы все радовало глаз.Так что тоже связала перед и спинку и перевязываю рукава по 1 размеру. :(
СевИринка,красивое воплощение, увидела как будет смотреться этот свитерок с длинным рукавом. Очень даже неплохо!
  • ОльгаНЧ Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:45
  • Откуда: Набережные Челны
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 186 раз
А я потихоньку ковыряю спинку и жду выходных, аж 5дней! Надеюсь повязать побольше и быстрее выйти на финишную прямую, а то и зима кончится с моими темпами.
А готовые свитерки у всех очень красивые! Молодцы, девчонки!
  • Аватара пользователя
  • Lila Devi Не в сети
  • Сообщения: 5521
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 19:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8566 раз
    Поблагодарили: 15108 раз
Иришка - СевИринка! "Девушка в красном, как ты прекрасна"!!! Ну очень мне понравилось такое яркое воплощение! Смотрится шикарно! Браво!!! :D :Cc: [img]http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif[/img]

Девочки! С нетерпением жду всех ваших воплощений! :TY:
  • Аватара пользователя
  • без имени Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 17:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 327 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Тоже вяжу по-тихоньку. Первый раз начала с 1 размера, связала резинку, а когда начала узор, поняла, что маловат свитерок мне будет. Перевязываю по 2 размеру. Вяжется в принципе быстро, только резинка нудновато. Как я поняла рукава надо вязать по 1 размеру, так? Вяжу из вита бриллиант на 3, побольше свяжу сфоткаю. Наконец-то я нашла что из них связать, а то купила 1 кг и не знала куда пристроить. Правда все равно много останется..................
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
Спасибо за сочувствие,Серая шейка!Я читала про вашу оказию,но когда начинала рукава,как-то выпустила это из вида.Сама себя наказала.Нитки с мохером,"а ну-ка распусти" называются.Сначала долго вязала резинку,а потом еще дольше распускала. :shock: :shock: :shock:
СевИринка,тезка,ЧУДНОЕ воплощение!! :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: И вырез классный сделала!И цвет!Супер! :mega: :mega: :mega:
  • Аватара пользователя
  • Irius Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: окт 6, 2010 08:24
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 93 раза
СевИринка
Как здорово сидит свитерочек! И очень тебе идет! Очень понравилась идея с изменением горловины!
Интересно, сколько у нас тут всего будет вариантов ворота?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»