Lacy из Vogue - в жгутах-ажурах свитерок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Ш@почка, Фев 05, 2016

Ш@почка, согласна с вами полностью по поводу глажки и отпаривания! Мне кажется нить теряет эластичность.

Orlis, Фев 05, 2016

Наташа ,чисто мое мнение, Бриллиант очень даже подходит для этой модели( но это мое мнение) 😃 .А то что пружинил образец,так это ,так и должно быть. Косы должны держать форму.Мериносы практически все держат резинку и косы. Мне очень нравиться из мериносов ВВВ Мартине( Италия).Но сейчас, они стали очень дорогие.Я покупаю итальянский сток.

Orlis, Фев 05, 2016
Orlis

Девочки, если не лень, накидайте названия пряжи и фирмы.

Я пыталась когда то связать из витовского Бриллианта и не пошло у меня,хотя в теме есть хорошие воплощения из этой пряжи.
Образчик нещадно пружинил, что я только с ним не делала...чем только не гладила...толко что мокрый не гладила.

я вязали из Бриллианта, тут, в темке, есть фото свитерка, он стал самой любимой вещью не на один сезон...потом повторила из ангорки, ну...не то, сейчас хочу снова из Бриллианта, но, уже наверное, на осень
пряжа пружинит, за счет этого в массе свитерок смотрится фактурно, но его нельзя отпаривать, вся красота сразу уйдет

| Мое изделие

smile 🙃,
Из волшебной ниточки получился сказочный свитерок!!! 😘
Подскажите вязали ли Вы в одну нить? На спицах какого размера? Какой размер брали из описания? Или все перерассчитывали под пряжу? Буду очень признательна за ответы, прям загорелась Вашим исполнением 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания