Рейтинговое платье детское
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Конечно, там приводится расчёт выкройки - довольно удачный.
Успехов вам в шитье! 😃

а можно я и своё покажу....

Т

а можно я и своё покажу....

Красиво, сами шили ❓ Мне понравилась драпировка, как сделано на резинке.

Annaka

Чтобы не начинать такую же тему продолжу здесь и хочу спросить совета у клуба, как кроить лиф вот у такого рейтингового платья, я имею ввиду драпировку справа. Задумала сшить дочке, уж больно понравилось. И как на ваш взгляд, здесь юбка солнце или половина?
Благодарю! 💋

думаю солнце.

Редиска, у меня такой занудный вопрос - а как строили, учитывая, что груди нет?

Glykoza писала

довольно много помучалась с шифоновым солнцем(ждала пока провиснет и обрезала).

Озвучиваю практически универсальный метод, что бы не ждать неделями отвисания ткани: намачиваем раскроенную юбку (ткань декатировать ДО раскроя) в тёплой воде, собираем в руку всю талию, защипываем эту самую талию в вешалку для брюк (желательно под одну прищепку, но можно и на 2-3, лишь бы расстояние было маленькое - растянутся может), а потом прямо из таза с водой за эту самую вешалку поднимаем и вешаем на какую-нибудь перекладину над ванной. И оставляем. После высыхания можно ровнять - всё вытянулось. Если ткань плотная, а вы не уверены - провелите эту процедуру 2 раза. Всё равно это займёт 2 дня, а не 2 недели..

Просто строила по инструкции, и всё. Возможно, эта выкройка и не предназначена для бюста 4 размера 😃)), а на детскую тушку подходит вполне!

Т

а можно я и своё покажу....

Как здорово!
А расскажите про драпировку: её сверху на купальник нашивали или это прямо сам купальник задрапирован так?

Спасибо! сверху на купальник тонкую лайкру- кожа ангела называется
а модеь старенькая, мног таких платьев на паркете, но почему то любимая родителями
мальчик тоже моих рук дело

Т

Спасибо! сверху на купальник тонкую лайкру- кожа ангела называется
а модеь старенькая, мног таких платьев на паркете, но почему то любимая родителями
мальчик тоже моих рук дело

Рубашка у мальчика из какой ткани. ❓

мальчик тоже моих рук дело

А я всё никак понять не могу, как же мальчикам эти рубашки шьют в виде бодиков внутри.. Как их строить? Как учитывать вытачки и растяжимость? Как пристраивать трусики к готовой выкройке (если нет возможности строить...)?
Расскажите, а? 😏

ткань - матовый бифлекс и на девочке и на мальчике, брюки -ткань кристина
ну не знаю как правильно бодики шить, делаю выкройку как у купальника только трусики шортикаи дорисовываю, а сейчас ещё ленивей стала отдельно рубашку, отдельно шортики или трусики (кому как нравится) и потом их сшиваю
фотку покажу может видно будет, правда там как я апликацию делала

"Кожа ангела"! Обалдеть! Да уж, мы в нашей провинции такого и не щупали! У меня драпировка такая толстенькая получилась 🙁

Mai
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я всё никак понять не могу, как же мальчикам эти рубашки шьют в виде бодиков внутри.. Как их строить? Как учитывать вытачки и растяжимость? Как пристраивать трусики к готовой выкройке (если нет возможности строить...)?
Расскажите, а? 😏

Первая рубашка которую шила, сейчас перестала делать выточку. И вторая,была куплена (б.у.),мне пришлось почти все швы перешивать. Дизайн конечно странный, лучше делать трусиками.

Упс, фото наоборот 😋 последняя -первая. 😏

danylo, а то что на первой как носится? первый раз такое вижу ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания