Последний лист и первый снег-cвяжем вместе Leaf beret!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем привет и добро пожаловать в темку 😃 !!!
Здесь мы будем совместными усилиями вязать очень стильный берет

на фотохостинг →
Перевод Зефирка

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений: "галерея 86364" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Маруся 61, хорошая идея для вязания шарфа. ✌️ Я думаю, это будет проще,чем укороченными рядами, они у меня не очень получаются 😳
Dashik in Love, выздоравливай!
Sean, я свой после стирки не натягивала на тарелку, просто аккуратно разложила на полотенце. Но знаю, что многие сушат на тарелке. Спасибо за комплимент митенкам, они мне тоже очень нравятся, я себе уже одну связала, вторая в процессе.

Девочки, привет! Я вчера закончила, осталось ВТО. Наверно, всё- таки на тарелку натяну, только меньшего диаметра. 😏 Теперь к шарфикам присматриваюсь. Спасибо за идеи. 💋 💋 💋 Даша, скореейшего тебе выздоровления 🌸

AlinkaTov

Смирнишка, как жаль 🙁 А может нам покажете?

уже отдала маме, вроде бы ничего, но она попросила связать поплотнее (потолще),
так что буду вязать дубль2, его покажу (на маме) 😏

Приветик всем! я тоже уже его связала и ВТО сделала.Беретик вязала на заказ, т.к. пряжа заказчика была не ахти Арина п/ш (100гр/123 метра) (сначала думала что из нее связать вообще что то трудно будет), но связав и высушив его на тарелке получилось совсем неплохо для первого раза. Фотоотчет выложу позже. На себя примерила решила себе тоже связать такой же. Удачи всем девочки в вязании этого беретика

Я довязала 🎈 Мерила нестиранный - понравилось очень 🎉
Резинка сидит неплотно, но на лоб не спадает 😃
Сегодня постираю, посушу - и покажу 😊

Огромное спасибо за темку!!! 💟 💟 💟

Как и обещала покажу нестираный (пока)Вот что получилось
на фотохостинг →
Фоткала себя сама, поэтому не очень 😳

А я тоже связала митенки с листочками и еще бандитку, тоже с листочками. Сейчас постираю, а потом сфотаю и выложу.

Лилиюшка

Девочки, а можно и мне описание скинуть?

http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1003/6d/1a57e877c712.jpg.html см стр. 17

Я тоже связала, но другой. Хотя вдохновлена была этой темой и листиками,
Мой как на картинке http://lenkakozlova.blogspot.com/2010/08/blog-post_30.html
Только вязала 7 фрагментов. Осталось сшить и сделать помпон.

А я начала вязать второй листик и все у меня что-то не получается по схеме, два вечера подряд распускала, а вчера вечером дошло, начала второй листик раньше, чем по схеме, вот и путаница, уже был бы готов беретик ....

Я позавчера закончила, после ВТО он такой немаленький получился, но смотрится неплохо...в субботу фото выложу...спасибо и автору перевода, и автору темки, хотя и немного жаль, что так получилось

Вот и высох мой комплектик 😃
Связан из бобинной семеновской шерсти (2-3 нити) и шерсти с метанитом (1нить). Расход сказать не могу, еще не взвешивала. Ободок на спицах №3, 100 петель, лицевая гладь, двойной, хорошо держит без резинки, поскольку внутренний край набирала туго. После ободка спицы №3.5, вязала двумя круговыми (берет без шва), набрала из протяжки равномерно дополнительные петли через 2 петли, получилось 150 петель. Распределила петли так: 42-31(рисунок)-77. Закрывать начала после того, как был полностью связан рисунок. На спицах осталось 130 петель, закрывала по лицу лицевыми, изнанку провязывала без убавлений, как смотрят (поскольку вязала на круговых, то у меня все ряды по лицу 😃 ): 2 вместе -9лицевых- 2 вм.-2вм.-9-2вм.-2вм.-9 и т.д., потом 2-7-2-2-7-2 и т.д.
Ничего, что я так подробно? Вдруг кому пригодится 🙃
На митенки набирала 42 петли, вязала по фото, а на «бандитке» использовала узор с берета.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стич, очень понравился ваш комплектик. Расскажите пожалуйста, как связать такую резиночку двойную у береточки, чтоб край зубчиками был. Заранее спасибо.

Вяжете лицевой гладью высоту ободка, а на месте сгиба провязывете один ряд так: 2вместе-накид-2вместе-накид-2вместе-накид-и так далее. После ряда с накидами вяжете еще одну высоту ободка, перегибаете по ряду с накидами и появляются зубчики.

Девочки, очень здоровские беретики получились!!!! 😃
Сейчас вот немного работу поработаю для приличия и буду обновлять нашу галерею 😊

Я жду спицы заказанные в КЗ, начну на них вязать берет. у меня сразу есть вопросы, извините если они покажутся глупыми:
1. Я попробовала набрать 120 петель, у меня не получается на моих спицах замкнуть их в круг-они так не растягиваются. у меня на спицах слишком длинная леска? каую длину лески используют для вязания беретов?
2. Как вы вяжете, классической вязкой или бабушкиной? просто там узорчик из листочком, каким способом он лучше получится??? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания