Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Orlis, Окт 09, 2016
Orlis

Очень понравилась пряжа TAIGA Classik Siberya 100% шерсть, 300 метро в 100 гр

Жаль только ее теперь не выпускают. Ее ни в магазинах нет, ни на сайте фабрики. Черт! А я ведь только приловчилась вязать из нее и из Олимпа (который мне тоже оооочень нравился)

bogey66, Окт 13, 2016

bogey66, ох, очень жаль. Хорошая пряжа. Жаль у меня ее мало в запасе осталось...
Странные производители, хорошая, качественная пряжа и перестают выпускать...они отзывы совсем видимо не читают... 😕

Была сегодня в фирменном магазине в Троицке - купила новинку пряжу "Новая Москва" - тонкая -1100 метров в мотке полушерсть (меринос : акрил). На вид ниточка ровная и волокно как будто неплохое. Кто-то уже успел что- нибудь связать? Как пряжа в ведет себя изделии?

Не пробовал и не видел, но трудно определить равномерность в тонкой нитке. Чем тоньше - тем тяжелее.
И куда такое метраж? Очень не распространённый и неудачный. Вообще непонятно к чему...

Эта пряжа не такая уж и тонкая на вид - крутка не высокая и нить получилась объемная. А что касается метража, то это дело вкуса и привычки. Мне больше нравится вязать из тонкой пряжи не больше 400 метров в 100 г , ну на крайний случай 350. В этой пряже 1100, в две нити если вязать то получается 550 м - и в машинной вязке хорошо пойдет и на спицах можно, долго ковыряться, но для себя можно время найти

Осинки, добрый день! Я собираюсь вязать себе рейтузы для прогулки по зимнему лесу. У кого есть опыт? Рассматриваю "Верблюжья шерсть" (а есть ли там верблюд?)))и "Деревенька", Как вы считаете, подойдёт?

Светлаша, Окт 21, 2016

Светлаша, А думаю, что рейтузы из Троицкой пряжи 100 % верблюд или Деревенька будут колючими.

Ольга130813, Окт 21, 2016
Ольга130813

Светлаша, А думаю, что рейтузы из Троицкой пряжи 100 % верблюд или Деревенька будут колючими.

Спасибо, тогда буду дальше думать.

Подскажите, пожалуйста, троицкая пряжа по 50г, шерсть 50%, акрил 50%, метраж ориентировочно 280 м в 50 г. Покупала несколько лет назад. Она еще выпускается или нет? кажется, какая-то детская

| Зефир

Добрый день, осиночки! Подскажите, кто-нибудь вязал из пряжи "Зефир" шапку? Купила и вся измучилась, получается оочень толстая. В интернете на картинках эти шапки намного более плоские, а у меня просто чурбан выходит. Если только пряжу надвое разделить. Да и пока пряжа просто в клубке лежит уже как-то скатывается. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Zwezdochca, Окт 26, 2016

Zwezdochca, может когда постираете пряжа мягче станет или спицы смените на бОльшие.

Zwezdochca, Окт 26, 2016

Zwezdochca, а Вы каким номером спиц вяжете?у меня знакомая вяжет на заказ,вроде нормальные шапки,но ещё не сезон что бы понять как будет носится

Кириешка1, Детская это -20% мериносовая шерсть, 80% акрил, 145м в 50гр или Кроха состав как у Детской только чуть толще 135м на 50 гр.Если смотреть по составу -то Москвичка - 50% шерсть, 50% полиамид 200м на 50гр,

Я - новичок в вязании. Хочу попробовать связать маме шаль крючком или спицами (скорее, спицами, наверное). Какую пряжу из Троицкой купить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания