Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

rediska, Апр 16, 2016

rediska, нет я не гладила, готовое изделие только смочила, юбочка даже не потянулась особо (вязала спицами 2,5 в одну нитку). Не знаю, почему не пошла у меня эта пряжа? Хотите, я ее Вам отдам!! 😊

Здравствуйте,
Кто нубудь вязал из "Простая". Поделитесь впечатлениями. Спасибо

| простая

я в прошлом году много из нее вязала, нитка каждого цвета разная по мягкости, с твидовым эффектом, после стирки стала мягче.
Сейчас из разных остатков (2 мотка серо-коричневых, серо-сиреневый, сиренево-коричневый) вяжу папе свитер на дачу. Будет теплый и легкий.

| Re: простая kroshka, Апр 19, 2016
kroshka

я в прошлом году много из нее вязала, нитка каждого цвета разная по мягкости, с твидовым эффектом, после стирки стала мягче.
Сейчас из разных остатков (2 мотка серо-коричневых, серо-сиреневый, сиренево-коричневый) вяжу папе свитер на дачу. Будет теплый и легкий.

Спасибо. 😃

Скажите, пожалуйста, у Ландыша цвет 0617 и 1082 это одно и тоже? не могу даже через поиск найти

fimka, Апр 28, 2016

fimka,
насколько я понимаю, в палитре троицкой фабрики каждый цвет обозначается 4 цифрами-артикулом, новый цвет - новый артикул 📌 ЦветА могут быть очень близкие,но с вариацией и, соответственно, их цифры разные.

Модель Dune от Kim Kim Hargreaves. Пряжа "Хлопок" (Троицкая КФ); 100% хлопок; 180м/100гр, цвет бегония. Спицы № 3,5 и 4мм, ушло 800 грамм на 52-54-ый размер (вязала по самому последнему размеру в описании).
Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мое воплощение.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сегодня хомяк меня подбил на 500 гр. троицкой "Сакуры". Чистая вискоза, 100 г - 180 м. Не смогла устоять перед расцветкой: желтый с лиловым, салатовым и голубым принт.
Никто не пробовал эту пряжу в вязке или носке? На сайте фабрики предупреждают о вытягивании полотна в длину и рекомендуют ее для крючка, но мне кажется, будет толстовато. Мечтается про какой-нибудь несложный продольный рельеф спицами типа узких дорожек из снятых (или перекрещенных) петель или резинки в духе 1 лицевая на кучу изнаночных.

Миловзора

Сегодня хомяк меня подбил на 500 гр. троицкой "Сакуры". Чистая вискоза, 100 г - 180 м. Не смогла устоять перед расцветкой: желтый с лиловым, салатовым и голубым принт.
Никто не пробовал эту пряжу в вязке или носке? На сайте фабрики предупреждают о вытягивании полотна в длину и рекомендуют ее для крючка, но мне кажется, будет толстовато. Мечтается про какой-нибудь несложный продольный рельеф спицами типа узких дорожек из снятых (или перекрещенных) петель или резинки в духе 1 лицевая на кучу изнаночных.

Мне пряжа понравилась. Брала по 300 грамм для внучек. Пятилетней связала кофточку на пуговицах. Осталось грамм 40. Восьмилетней связала летний джемперок с коротким рукавом. Осталось грамм 10. Лицевой гладью и регланом сверху. Вязалось легко и быстро. После стирки ничего не вытянулось. Может чуть-чуть. Девочки довольны. Вовсю носят.

Doll, Июн 27, 2016

Doll,
уточните - вы вяжете плотно? если да, то вполне логично, что изделия не вытянулись.

Так обрадовалась быстрому ответу, что забыла уточнить: а каким номером спиц вы вязали? И действительно - насколько плотно?

Троицкая "Бамбуковая". Сжимается после и стирки и потом вытягивается. Не самая плохая пряжа, если сделать точный расчет. Но все-таки качество на четверочку. Аналогична чистой вискозе, может чуть приличнее держит форму. Вязать нужно плотно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

О! У меня тоже есть "Сакура" аж двух цветов 😃 На машине ( Северянка, на каждой игле, пл.8 ) вяжется мягко, плотно, не тянется, не косит, во время стирки и после чуть дубовата, после высыхания всё проходит.

Миловзора

Так обрадовалась быстрому ответу, что забыла уточнить: а каким номером спиц вы вязали? И действительно - насколько плотно?

Я вяжу достаточно слабо. А спицы у меня любимые 2,5 и 3. Недавно разбирала свои запасы спиц. Я не только пряжеголик, а еще и спицелюб. Не считала, но под полтинник штук есть. При этом размера больше 3,75 нету...

Интересно, это мое такое везение или печальная закономерность? Перемотала пока что три моточка свежекупленной "Сакуры". В каждом обнаружился дефект. 🙁 В одном присучена оборванная нить, в другом - узелком связана, в третьем просто вмотан был отдельно довольно длинный кусок нити. Каждый раз где-то грамм на 5-10 получается "лишний" клубочек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания