Основы вязания бисерных жгутов крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Kusu

[quote="Никто не считал сколько уходит бусин на турецкий жгут связанный на три петли 42-45 см длинной?

Вязала только на две петли (на три для меня толстоват), но ведь можно посчитать. Только считаем в попугаях (бусино-сантиметрах). Свяжи образец , как и в любом другом вязании. Набрала, например, 20 см - ушло 10 бусин, связала образец - получилось, скажем - 2, 5 см. А нам нужно 45 см, считаем : 450/2,5=180 бусин.
Если столько нет, считаем сколько есть (скажем есть только120 штук), получается, что бусин хватает только на 30 см. Значит, остальное добавляем (по 7, 5 см каждого конца) жгутом только из бисера, или любым другим способом, например удлинняющей цепочкой и т.д.
Вот полжалста, мой, извиняйте, полутурок - бусинок хватило только на половину (не было больше таких в магазине) , другая связана обычным жгутом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
фото, извиняюсь не оч хорошее, а прямо скажем плохое, но сам жгутик реально выглядит вполне презентабельно. Кстати, носится, любой стороной вперед.
З.Ы. Когда все посчитали- померяли, образец можно распустить и бусинки использовать в основной жгутик.
Коша Марта, права - от величины бусины, будет - будет зависеть.
Напоминаю, как рекомендовали наши мастерицы бусинки более чем 0,6 - 0,7 см для турка лучше не использовать, не очень хорошо будет на изгибах.

Ну вот и у меня есть первый хваст. Кроме жгутов, которые плела ранее, получилось сделать это. Комплект "Синие звезды".
на фотохостинг →
Правда ни как не могла понять, как их делать, и звезды получились разные, на серьгах одни. а на колье другие.

З-Олушка

Свяжи образец

Для того чтобы связать образец надо купить бусины 😂 😂 😂 Если купить только для образца, в наших магазинах уже на следующий день может их и не быть 😝 Так было с красными бусинами. Купила семь, в магазине оставалось еще столько же, посмотрела подумала, наверное мало купила, на следующий день прямо к открытию, а их уже тю-тю, и вот девочка теперь ждет пока магазин их все таки закупит, я их поеду куплю и свяжу ей еще браслет. Так что, может у вас во Пскове с этим и хорошо обстоит дело 😏 у нас с нашими магазинами остается только 😝 😝 😝 Но все равно спасибо за столь развернутый ответ. 💟
Правда, если модератор разрешит, благодаря Malenka, за что ей низкий 😘 😘 😘 открыла для себя замечательный магазин с бусинами чешскими и фурнитурой отличной! Всем киевлянкам рекомендую http://www.hrystalik.com.ua и не только (думаю у них и по Украине нормально с доставкой, в Киеве вообще все быстро и четко). Уже два заказа у них сделал. Всем очень довольна!
P.S. Ну и за наше второе место 💝 ⛱ 💟 😜

Kusu

Уже два заказа у них сделал. Всем очень довольна!

стесняюсь спросить, вы все-таки мальчик или девочка?

Partyzanka
Kusu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

стесняюсь спросить, вы все-таки мальчик или девочка?

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂
Девочка которая пишет с ошибками. А теперь и исправить ее не сможет.....

главное, чтоб человек был хороший и жгуты вязал красивые 😈

Partyzanka
Kusu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

стесняюсь спросить, вы все-таки мальчик или девочка?

😂 😂 😂 Ржунимагу!!! 😋 😋 😋
Kusu, по-моему, это Оксана сокращенно!
Поздравляю с заслуженным вторым местом в первой номинации и первым в третьей!
🌸 🌸 🌸

Luna-M

Kusu, по-моему, это Оксана сокращенно!
Поздравляю с заслуженным вторым местом в первой номинации и первым в третьей!
🌸 🌸 🌸

Совершенно верно!!!!
Спасибо! 💝

Luna-M

Да, сравнила цены в двух магазинах по одной позиции-замочки магнитные : 4 грн и 16 грн
http://valexiya.com.ua/category_32.html
http://www.hrystalik.com.ua/index.php?cat=56
🙄 Про тоглы я вообще молчу...

Мое мнение такое: никогда, ни при каких обстоятельствах не экономить на фурнитуре!!!! И сам жгут может быть простеньким, но надень на него немецкие колпачки с замком и цепочкой за 33 грн. и вот оно: жгут смотрится интереснее и как-то богаче на фотохостинг →
Купила я вот эти http://www.sebelubimoy.com/FZ-1818.html всех цветов по 4 штуки. Начали с подружкой рассматривать у нее прямо в руках и развалился, а она всего-то ничего пыталась колечко одеть. Теперь куда их девать не знаю. Один поставила на жгут но долго ли он проживет не знаю. Там же купила http://www.sebelubimoy.com/FZ-1416.html и смотрится шикарно и на ощупь приятно. А в Хрусталике купила плечики всех видов, (коннекторы) так их просто в руках держать приятно не говоря уже как в изделии смотрится.
Это мое субъективное мнение. Я рассказала свои впечатления о магазине, а покупать или не покупать это личное дело каждого. 😏

Ой, девчёнки, как же с вами хорошо и весело 😂 !
Kusu, посчитала и докладАю. На длину в 45см пошло:
- бусинки 3мм - 152 шт
- бусинки 5мм - 130 шт
- бусинки 8мм - 122 шт
- чипсы считать не буду! 😈
3-х и 5-ти миллиметровые бусинки были круглые, а 8-ми мм - удлинённые, но не "рис", а какой-то неопределённой неправильной формы.

Для того чтобы связать образец надо купить бусины. Если купить только для образца, в наших магазинах уже на следующий день может их и не быть

Если тебя это утешит, то у нас картинка вполне может быть тоже такой - будут какие угодно бЫсины, а именно тех, присмотренных - фигушки! 😝
Мне твой ник почему-то читается как "Киса", так что родня практиЦски 😂
З-Олушка писала

Напоминаю, как рекомендовали наши мастерицы бусинки более чем 0,6 - 0,7 см для турка лучше не использовать, не очень хорошо будет на изгибах.

Вполне возможно. Тот жгут, который с 8-ми мм бусинами - 68 см вязанная часть + 4см колпачки и застёжка. Т.е. он не под горлышко, а висит до груди примерно. В таком виде размер бусины не мешает.

Давно я ничего не выкладывала. За две недели отпуска в конце июля связались жгутики. Приехала домой, а здесь жара под +39, закончить не было ни сил ни желания. Потом конкурс начался. Вот он уже и закончился. Поэтому показываю. Ничего особенного. Простые незамысловатые узоры. От воздушки осталась жменька намешанного бисера, лень было разбирать и бусину нашла подходящую связался еще и жгутик черно-бело-красный микс. В желтом надо было светлым делать основу а темным рисунок. Но решила оставить так. Солнечный он. Еще два жгута подарила прямо в отпуске, маминой подруге под платье вязала, благо бисер был подходящий по цвету, надо пленку доснять, проявить и отсканировать.Последние две фотки просто для красоты. Так захотелось все вместе заснять!!! Думаю и дальше буду практиковать такое. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Коша Марта

посчитала и докладАю. На длину в 45см пошло:
- бусинки 3мм - 152 шт
- бусинки 5мм - 130 шт
- бусинки 8мм - 122 шт
- чипсы считать не буду! 😈
3-х и 5-ти миллиметровые бусинки были круглые, а 8-ми мм - удлинённые, но не "рис", а какой-то неопределённой неправильной формы.

Спасибо за отчет! 🙉 🙉 🙉 Я уже практически на него настроилась. Вот доделаю пару идей и начну метать бусины 😂 😂 😂

Коша Марта

Если тебя это утешит, то у нас картинка вполне может быть тоже такой - будут какие угодно бЫсины, а именно тех, присмотренных - фигушки! 😝

Не утешит! Теперь я и за вас начну расстраиваться и переживать!
Хотя мне казалось что за границей все намного проще. В Штатах так точно. У меня там подружка живет. Я ее заразила бисером. Правда ей больше понравилось плести. Так она говорит: стоишь и не знаешь куда глаз уронить: все, всего и много.Но ведь и Израиль извините не Кацапетовка????? 👀 👀 👀

Коша Марта

Мне твой ник почему-то читается как "Киса", так что родня практиЦски

😂 😂 😂 Ну меня как только не называли!!!! И КусЮха, и Ксю, а одна девочка, когда была совсем маленькой - от года до трех лет - называла меня Сю. Ну не выговаривала она Ксюша 😂 😂 😂 Сейчас уже в первый класс пошла, Ксюшей зовет. Оксаной меня мало кто называет, разве что начальство 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания