Основы вязания бисерных жгутов крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Сен 02, 2011 15:51

Продолжение - Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4

Все картинки темы

LeeMa
да, цветочки сама делала. из пластика.
Rono
согласна по поводу шапочек набраслете. лучше не было. щас по инету буду заказывать

на фотохостинг →

Сделала мужу на день рожденья, в схеме была ошибка, исправлять не захотелось

Муся Маруся, классная штучка. Жаль, что фото не очень четкое. Долго разглядывала, но не увидела, где ошибка. Очень красивые цвета.

Муся Маруся, ваш муж носит бусики и жгутики? Shocked

Это единственный жгут, который ему понравился......носит

Rono

Муся Маруся, ваш муж носит бусики и жгутики? Shocked

А почему бы и нет??? Rolling Eyes Когда читала про вязаные жгуты, отложилось в памяти, как кто-то из девочек-мастериц писал, что два клиента-мужчины чуть не подрались за понравившийся обоим один и тот же жгут. Laughing
Есть схемы жгутиков вполне подходящие и мужчинам. Графика (в греческом стиле) или камуфляж - примерно такие:
на фотохостинг → на фотохостинг →

З-Олушка, схемы классные, уже опробовала, особенно интересно смотрится милитари в песочно-коричневых тонах. А мужа вдоховил чужой пример, когда жгуты стали уходить "налево", то тоже захотелось.... Hlop-top

А все схемы здесь (в этой теме) захомячены, камуфляж-милитари самой очень нравится. Very Happy

Может я не с новым вопросом вы меня извините, на сколько бисеренок лучше всего смотрятся жгуты для шеи, браслета, и к примеру на ручки для сумки подскажите у кого какой опыт. понятно все зависит от рисунка, но все же в общем как ? и почему у 15 шт когда в кольце то некоторые бисерины торчат вовнутрь ? Embarassed

У меня иногда и не на 15 шт торчат вовнутрь)) Не знаю, почему так, приходится засовывать крючок и выдавливать наружу их. На шею я люблю вязать от 4 до 8, смотря для чего делаю жгут и какой он длины. Например, если я на жгут вешаю кабошон, то лучше делать сам жгут тонким на 4-5, незаметным, чтобы не отвлекать внимание от кабошона. А если я делаю узорный, да ещё и средней длины, то 7-8. От бисера зависит ещё, если бисер крупный, 8 номер, например, то и на 6 бисерин смотрится хорошо. А вот лариаты я пока не очень вязала много, вот взяла на 4 длиннющий, чтобы в 2 раза носить, ещё и концы чтоб длинные висели, так ну оооочень хорошо смотрится.

На браслеты я делаю 5-6, потому как на 7-8 у меня колом стоят, плохо гнутся. На шею хорошо гнутся, а на браслеты плохо, странность такая)) Вот хочу на мемори-проволоке браслетной повязать. чтобы в несколько колец был браслет))

Западать бисеринки могут, если крючок вставлять справа от бисеринки, а не слева. А больше 10 петель обычно вяжут столбиком, а не полустолбиком.
Мне нравятся всякой толщены жгуты. На 5-6 бисеринок хороши для лариатов. 7-9 обычные жгутики. Сейчас вяжу на 17 бисерин, он больше подойдет девушкам в теле.

МаскаИ, а на 17 бисерин, он не полый внутри? Где-то читала, что толстые жгуты мнутся и складываются... Не красиво, наверно...

Вот мой новый "шедевр". Это как раз те помпоны неудачные, о которых я тут говорила, решила их пристроить:
на фотохостинг →

Rono как свяжу, покажу, правда у меня нитка кончилась, а нужного цвета в магазине пока нет.

Rono, нет толстые жгуты хоть и полые внутри, но не складываются и не мнуться. Зато когда бисер ровный и гладкий, от них просто невозможно взгляд отвести. На 17-ть я не вязала. Мой самый толстый жгутик на 15 бисеринок. Ваш жгутик с помпончиками получился довольно интересный.

JS

Может я не с новым вопросом вы меня извините, на сколько бисеренок лучше всего смотрятся жгуты для шеи, браслета, и к примеру на ручки для сумки подскажите у кого какой опыт. понятно все зависит от рисунка, но все же в общем как ? и почему у 15 шт когда в кольце то некоторые бисерины торчат вовнутрь ? Embarassed

Для сумок не делала, для шеи предпочитаю до 8-ми бисерин - в зависимости от размера бисера. Всё зависит от предпочтений автора или заказчика. Жгуты от 12-ти бисерин и толще обычно вяжут немного другим способом. Вам уже МаскаИ сказала. Кстати, я далеко не мелкая дама, но мне жгуты большого диаметра на себе не нравятся категорически Twisted Evil . Думаю, что тут очень важно качество бисера - если взять 15-ку японскую, то он должен казаться монолитным и тогда должно быть действительно очень интересно. Но вязать из 15-ки - это подвиг, на который я пока не способна Hm... .
Что касается западания бисерин, я никогда не вяжу "справа от бисеринки"(специально проверяла), а всё равно было несколько раз, что западали. У меня это были меленькие бисеринки, которые находились рядом со значительно более крупными(в спиральном жгутике).
Rono, вполне симпатиШные помпошки! Very Happy Мне очень понравились, как раз в меру пуФыФтенькие. Единственное для меня фррррр - бисер недокалиброван. Толстые и тонкие бисеринки очень в глаза бросаются. Извини.

Авторы
Теги
Упоминания