Из ненужного - что-нибудь нужное-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Коврик из старых футболок.

В шкафу набралось много старых футболок. Мне как истинному хомяку жалко выбрасывать все эти тряпочки. .
Пару вечеров резала футболки. Когда нарезала лоскутки, Подготовила основу будущего коврика. За основу взяла старую мамину юбку в пол, которые были модны в 80е. Разрезала по заднему шву и отрезала полотно по линии бедра, потом сложила пополам и проклеила текстильным клеем(для прочности) Получилось полностью из старых вещей.
на фотохостинг →
Прокладывала строчки сначала в одну сторону от середины, потом в другую.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Как я шила коврик

В шкафу набралось много старых футболок. Мне как истинному хомяку жалко выбрасывать все эти тряпочки. Тут как раз прикупила вот эти инструменты, и резать лоскутки стало быстрее и интереснее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
«Собрала футболки которые нужно было выкинуть и порезала на кусочки 2 см на 4 см.» на Яндекс.Фотках
Пару вечеров резала футболки вдохновленная вот этим видео.http://www.youtube.com/watch?v=mp97nlqNxeo&feature=share&list=PLA0E13620F135B448
Когда нарезала лоскутки, Подготовила основу будущего коврика. За основу взяла старую мамину юбку в пол, которые были модны в 80е. Разрезала по заднему шву и отрезала полотно по линии бедра, потом сложила пополам и проклеила текстильным клеем(для прочности) Получилось полностью из старых вещей.
на фотохостинг →
«Полученный кусок ткани сложила по полам и проклеила текстильным клеем. Получился кусок примерно 75 см на 60 см.» на Яндекс.Фотках
Начиная от середины основной ткани прокладывала параллельные строчки, подкладывая под лапку нарезанные кусочки из футболок
на фотохостинг →
«Начиная от середины основной ткани прокладывала параллельные строчки, подкладывая под лапку нарезанные кусочки из футболок» на Яндекс.Фотках
Прокладывала строчки сначала в одну сторону от середины, потом в другую.
на фотохостинг →
«Прокладывала строчки сначала в одну сторону от середины, потом в другую.» на Яндекс.Фотках
Коврик почти готов.
на фотохостинг →
«Коврик почти готов.» на Яндекс.Фотках
Края обработала бейкой.
на фотохостинг →
«Края обработала бейкой.» на Яндекс.Фотках
Коврик готов.
на фотохостинг →
А вдохновило меня на изготовление коврика – куча старых футболок, воспоминания из детства про бабушкины коврики и вот эти видео ролики.
(почему то ролик №2 не грузится)
http://www.youtube.com/watch?v=TXBZXaRJ6zI&feature=share&list=PLA0E13620F135B448
<фото уменьшены модератором>

| Re: Как я шила коврик
КатяА

Тут как раз прикупила вот эти инструменты, и резать лоскутки стало быстрее и интереснее.

КатяА и другие девочки! А где продаётся такая подложка зелёная, в каких магазинах? Я даже толком не знаю, как спрашивать:). Спросила в магазине "рукодельном" -- такой, говорю, коврик, чтобы на нём лоскутки резать. Мне ответили, что у нас такие не продаются, только за границей. Значит, не туда пришла или не так спросила. Как же его (или её?) грамотно называют и где искать?

| Re: Как я шила коврик
Бобрушка

Мне ответили, что у нас такие не продаются, только за границей.

Это скорее проблема в продавцах. К сожалению, продавцов, не разбирающихся в своем товаре, сейчас все больше и больше. Спросите мат для раскроя.

это коврик в основном для пэчворка - я его еще в москве видела в магазинах для художников тоже. Ну и в закупках на осинке вроде были - только не знаю можно ли его в рулон скатывать для транспортировки

| Re: Как я шила коврик
Бобрушка

КатяА и другие девочки! А где продаётся такая подложка зелёная, в каких магазинах? Я даже толком не знаю, как спрашивать:). Спросила в магазине "рукодельном" -- такой, говорю, коврик, чтобы на нём лоскутки резать. Мне ответили, что у нас такие не продаются, только за границей. Значит, не туда пришла или не так спросила. Как же его (или её?) грамотно называют и где искать?

Спросите в Швейном мире http://www.sewing-world.ru/catalog/accessories/Knife/index.html или в Квилтмаркете

| Re: Как я шила коврик Бобрушка, Фев 07, 2013
Бобрушка
КатяА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КатяА и другие девочки! А где продается такая подложка зелёная, в каких магазинах? Я даже толком не знаю, как спрашивать:). Спросила в магазине "рукодельном" -- такой, говорю, коврик, чтобы на нём лоскутки резать. Мне ответили, что у нас такие не продаются, только за границей. Значит, не туда пришла или не так спросила. Как же его (или её?) грамотно называют и где искать?

У меня два. Один я заказала на ярмарке мастеров, пока ждала посылочку, в наш магазин провезли такой, только больших размеров. Я и его купила. Девчата из магазина облегченно посетовали - наконец продали. В нашем же магазине мне привезли, на заказ, раскройную линейку для печворка 15*60см. Магазины от фирмы Иголочка, Гамма тоже привозят на заказ.

| сумка из старой кожаной куртки

Гусик@, какие они милые получились 😃 А если их вместе собрать, то можно прям цветочную полянку "засадить" Здоровская идея у вас родилась!!
Я еще идейки принесла - очень мне нравятся 😃 Особенно мини-аквариум с рыбками
http://sdelaysam-samodelki.ru/dlya-doma-i-dachi/126-vaza-pod-cvety-iz-lampochki.html

Из ненужных рубашек - кухонный набор:
хлебница, пакетница, прихватки-рукавички, грелка-крышка для чайника, отделка мешочков для хлеба (сами мешочки из новой льняной ткани):
на фотохостинг → на фотохостинг →

интересно, а можно что-то сделать с носками, а то они появляются с такой скоростью...?

Если носки симпатишные, то можно игрушки шить, есть даже целое направление по этой теме, а если мужские, да одинокие( у меня три мужчины в доме 🙃 ), то сшиваю между собой, да в хозяйстве использую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания