Стежка. От простого к сложному.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы


Я занимаюсь стежкой...
более 5 лет
8%
 8%  [ 3 ]
более 1 года
5%
 5%  [ 2 ]
менее года
10%
 10%  [ 4 ]
только начинаю
75%
 75%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 37

Еще одно покрывало:). Размер 240*240. На удивление собралось очень быстро и легко. Единственный у меня вопрос к девочкам-мастерицам: как долго у вас используются лапки пружинные?
Дело в том, что на старенькой Джаномке у меня летели эти лапки через 2-3 месяца ежедневного оч активного использования (металлический штырек смещался вверх, в итоге, лапка переставала подниматься, а при попытке штырек опустить, он ломался). Грешила на машинку. Но и в новой уже через 3 месяца повторилась такая же история!!!! Разница только, что лапки к ней стоят на несколько порядков дороже, что меня оч огорчает. Что это может быть????

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ornaty, Мар 24, 2017

Ornaty, какое красивое одеяло, грандиозная работа. у меня лапка для стёжки простудила 7 лет, недавно обломался этот же штырёк, просто распался, когда я взяла его в руки.

Маруся 61, семь лет это же красота!!! Что же у меня не так???? Совсем ума не приложу... на Джаномку уже купила лапку для стежки без пружины, там вместо этого дурацкого штырька довольно основательная пластина, которая также облакачивается на винт от иглы. На Хускварну такую не нашла. И почему он у меня вверх загибается?????

Ornaty, Мар 24, 2017

Ornaty, теоретически , ели штырек ломается, значит , на него давление приходится слишком далеко от места крепления. А я -то еще возмущалась, чтто у меня лапка сломалась, все остальные лапки у меня живут уже лет 20 . Я вместо выломанного штырька вставила кусок толстой швейной иглы на клей, будет резервная. Может, задать вопрос в оборудовании? А вы много стегаете? Я поняла ( ваш капитан очевидность), что ни одна бытовая машинка не выдержит по 2 покрывала в месяц стегать:))

Маруся 61, спасибо за ответы и идею с иглой. Надо попробовать. Я начала стегать в новогодние праздники 2016г. и с тех пор помешалась просто на пэчворке и стежке. У меня бывают дни очень часто, когда я работаю по 10-12 часов. Муж смеётся, что соседи могут подумать, что у нас бригада китайцев работает с утра до ночи 😂
Одно из моих предположений, что эти поломки как раз и могут быть связаны с нагрузкой... может еще какие лапки есть?

Ornaty, Мар 30, 2017

Ornaty, по 10 часов в день!! Да это никакая лапка не выдержит, тем более эти современные хрупкие штучки... я сшила и простегала только около 20 одеял , только тогда лапка сломалась. А у вас регулируется давление лапки на ткань?

Маруся 61, да, регулируется. Вы думаете надо уменьшить? Что-то я про это не подумала...
20 одеял - это круто!!! Тоже претендент на «китайскую бригаду» на дому 🎉

Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить такой шов на гладкой ткани?

Девочки подскажите а можно при скалывании сэндвича использовать этикет пистолет вместо булавки?

alena001, Апр 07, 2017
alena001

Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить такой шов на гладкой ткани?

Это делается с помощью двойной иглы, для большей рельефности чуть увеличить натяжение нижней нити или использовать эластичную текстурированную.

badnews, Апр 30, 2017
badnews

Девочки подскажите а можно при скалывании сэндвича использовать этикет пистолет вместо булавки?

Думаю, что это не лучшая идея, поскольку основная задача булавок - не дать смещение слоям тканей относительно друг друга в процессе стежки. А этикет пистолет, скорее всего, будет такое смещение давать, что в конечном счете приведет к деформации (складкам, защипам).
Хотя, если вы хотите использовать на небольшом изделии (открытка, ланч-мат), может, и получится все хорошо. Но вот уже даже размер детского одеяла - лучше бы не рисковать.
Если нет желания использовать булавки, можно воспользоваться смёткой.

Обычный шов. Искры из глаз летят, не могу точно ответить. Не согласна с натяжение верхней нити, надо наоборот ослабить ее до минимума, чтобы уток собрал и получился защип. Девочки, ногу сломала может не тактично ответила... сорри

Ornaty, Апр 30, 2017
Ornaty

Обычный шов. Искры из глаз летят, не могу точно ответить. Не согласна с натяжение верхней нити, надо наоборот ослабить ее до минимума, чтобы уток собрал и получился защип. Девочки, ногу сломала может не тактично ответила... сорри

Очень сочувствую про ногу, знакомая история. Срастайтесь и выздоравливайте скорее!
Про натяжение я писала про нижнюю нить, а не про верхнюю. Нужно просто смотреть по ткани и виду строчки с лица и с изнанки. Можно или верхнюю нить ослабить, или нижнюю подтянуть. ...Главное - "чтобы костюмчик сидел.."

Ornaty, Мар 24, 2017
Ornaty

Еще одно покрывало:). Размер 240*240. На удивление собралось очень быстро и легко. Единственный у меня вопрос к девочкам-мастерицам: как долго у вас используются лапки пружинные?
Дело в том, что на старенькой Джаномке у меня летели эти лапки через 2-3 месяца ежедневного оч активного использования (металлический штырек смещался вверх, в итоге, лапка переставала подниматься, а при попытке штырек опустить, он ломался). Грешила на машинку. Но и в новой уже через 3 месяца повторилась такая же история!!!! Разница только, что лапки к ней стоят на несколько порядков дороже, что меня оч огорчает. Что это может быть????

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая красота!!!!!!! Как оно помещается при стежке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания