Стежка. От простого к сложному.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы


Я занимаюсь стежкой...
более 5 лет
8%
 8%  [ 3 ]
более 1 года
5%
 5%  [ 2 ]
менее года
10%
 10%  [ 4 ]
только начинаю
75%
 75%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 37

| сумочки

Здравствуйте, вышила,простегала и пошила сумочки из джинсовой ткани благодаря отличному мастер-классу Татьяны (Умница-Красавица) --это комплект для мамы и дочечки,есть у меня знакомая одинокая мамочка---думаю девчонки будут рады,Таня,спасибо большое за мастер-класс по пошиву!
на фотохостинг → = на фотохостинг → = на фотохостинг →

| Лапка

Добрый день.Девушки подскажите как определить какое у моей машинки крепление винта, для лапки, высокое или низкое. в магазине мне не помогли( и еще один вопрос лапка для вышивки не должна косаться полотна машины (как обычная лапка) где то прочитала, что должно быть расстояние? Машинка Singer 9015 ? высота винта(при опущенной лапке) 2 см.

arlekin_izh, кажется у Вас высокое крепление.
если не трудно, открутите, снимите лапку и сфотайте её;
и ещё сфотатйте то место, где она крепится.

Долго искала в доме спички 😂
Так что мне кажется, у Вашей машинки высокий (к тому же, по высоте есть ещё небольшой запас на 3-4 мм)

Для сравнения лапка от старой Чайки (вот уж, где точно низко)
на фотохостинг →

Вам же для Али нужно? Эту лапку брала к своей новой машине, тоже для "низкого хвостовика" 😂
на фотохостинг →

| лапка

Vivochka, спасибо большое за ответ ) похоже я зря вернула лапку в магазин, пойду опять её покупать ))

kokteil, получились хорошенькие сумочки ! Я рада ,что вдохновила вас ! 💈

Chelli, Июл 03, 2012

Chelli, Скажите шагающая лапка может шить только прямую строчку или зигзаг можно?

Iskra2017, Янв 08, 2017

Iskra2017, можно и зиг- заг,, только проверьте на ручном ходу, что б игла на лапку не попадала, удачи

Всех с Рождеством !!

Девочки, всех с прошедшими праздниками! Для скорейшего "возвращения" в рабочий ритм, для стимула, из последнего предновогоднего:))
Стежка либо галечником, либо мозгами, видно плохо, но поверьте, она там есть 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите, у кого на машине прилеплен слайдер для лучшего скольжения ткани при стежке? И чем его можно заменить? Видела только на зарубежных сайтах. У меня поверхность машинки какая-то совсем не скользящая, а тормозящая... ⁉

Помогите, пожалуйста советом.
Ситуация такая. Шью уже 7-ое лоскутное одеяло. Машинка самая простая, но поставила шагающую лапку, ОДНАКО, верхняя ткань все равно делает складку. Ну как так??? Уже узмучилась, стегаю-распарываю, руки опускаются уже. Внутри синтепон, я его тихо ненавижу. Да, да, я знаю синтепон многие не любят, но он самый недорогой и самый доступный. Может секрет какой есть? Пробовала на ватине, складок нет, но не пышное, тяжелое получается одеяло, больше как плед...

Zefirrr, Янв 25, 2017

прочитала, что как-то можно пропаривать синтепон...пойду попробую... а вдруг...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания