Стежка. От простого к сложному.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы


Я занимаюсь стежкой...
более 5 лет
8%
 8%  [ 3 ]
более 1 года
5%
 5%  [ 2 ]
менее года
10%
 10%  [ 4 ]
только начинаю
75%
 75%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 37

Осиночки, милые добрый день, я теперь со своим одеяло в эту тему пришла, уж извините за назойливость , время поджимает, а делаю и учусь одновременно)) верх собрала, одеяло для своей дочери, поэтому смысл и дизайн (скорей всего) понятен только нам, (нужно было переходный вариант из девочки в девушку, чтоб ярко и с сюжетами...) , уж не судите строго, делала из разных тканей, если б начала сейчас, блоки сделала бы по другому......... теперь вопрос по стежке 1) какими нитками, т.к цветов много, бейка будет яркая - фуксия, и 2) как аппликацию стегать, нужно ли иглу менять на более толстую и по ней как? стежку прямую обычную по шву проложу. Фотографии в альбоме «осинка», автор Марина Слекотина на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Marusy78, Мне очень понравилось одеялко! А по-другому сделаете следующее.)
Цвет ниток для стежки опять таки по любому присутствующему цвету берите. Наверно, лучше не самый яркий. А вот японские мастерицы говорят, что есть только два цвета для стежки - светло-серый и тёмно-серый.
Если стегать будете прямыми линиями, аппликацию можно обойти. А если свободно-ходовой, то для того что бы по контуру пройтись иглу менять не надо. Или я вопроса не поняла?
А вообще, душевно получается!

Ульба, Фев 17, 2016

]Ульба], спасибо. поняли вопрос правильно , я тоже думала бежевые, а то с цветом и так перебор 😃 стягать по прямой, тут хоть так бы сделать)) я первый раз делаю.

jannarojko, Фев 11, 2016
jannarojko

Показываю свое творение. Некоторые элементы стежки и аппликация сделаны на вышивальной машине. Дизайн делала сама в вышивальной программе. Остальное ручная стежка. Одеяльце в стиле Шеби-шик детского размера 95х110 и бордюры в детскую кроватку сшиты из бельевого батиста из двух отрезов- компаньонов.Наполнитель - синтепон (100).


Ой, как красиво! Мило, уютно! Очень здорово отделан край одеяльца, не подскажете технологию? Моя мечта- научиться делать также!
И очень заинтересовала ваша машинка, как называется? С таким большим столиком...
Тоже хочу 🙄

Девочки! Поздравляю всех с праздником ВЕСНЫ, ЛЮБВИ и прочего счастья!!! 🌸 🌸 🌸
Выкладываю готовую наволочку на подушку и промежуточный вариант моего будущего покрывала:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И как люди фотографируют такие изделия? Ума не приложу....

Rosemary-anchi, Фев 23, 2016

Rosemary
Спасибо. Край одеяла отделан косой бейкой из стрейч-атласа, сложенной вдвое. Сначала нашиваю ее по краю полотнища одеяла, затем накрываю другим полотнищем и сострачиваю, оставляя прореху для выворачивания.
Машинка у меня самая обыкновенная Жаномка. Столик не имеет к ней никакого отношения. Это толстый строительный пенопласт, в котором вырезано обыкновенным ножом место под машинку на уровень с рабочей поверхностью. Пенопласт накрыт пленкой от упаковки телевизора, для создания скользкой поверхности, по которой легко двигается ткань при стежке.
Надеюсь объяснила понятно.

jannarojko, Мар 14, 2016

jannarojko, спасибо за идею, тоже всё мечтаю увеличить поверхность для стёжки, но всё попадались варианты посложнее вашего... с пенопластом прям очень хорошая идея, как он в работе, не продавливается? ))))

Ornaty, Янв 22, 2016
Ornaty

Тиша 444, а как Вы делали такую замечательную рамочку? Просто притачали ткань или все-таки там реальная рамка под ней?

Я выкладывала у себя в блоге мастер-класс. Поищите через профиль)

Vivochka
Ornaty
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На первой фото видно, что рамка выполнена из ткани - приглядитесь и увидите строчку на 0,1 см от внутреннего края.
Такую рамку (обтачку) может сделать любой желающий. Этот способ обтачивания часто применяют в квилтинге, при пошиве постельного белья или домашнего текстиля, как скатерти и салфетки, шторы и пр. На Осинке есть много тем, где можно встретить МК для этого способа обработки. Этот способ описан в старых книгах по рукоделию от компании Зингер, также, естественно, описание и видео встречаются в интернете в свободном доступе.

Вы ошибаетесь. Это вовсе не "заделка в ус" - метод, которым подшивают скатерти и салфетки.

Это совершенно отдельная рамка. 😃

Marfa Пенопласт не проваливается, брала средней плотности (из того что присутствовало в строительном магазине), из-за цены, получилось очень дешево. Если сомневаетесь, возьмите плотный, но он подороже.

Умница-Красавица, восхитительная сумочка.
А у меня руки не оттуда растут. Проблема красиво встрочить молнию (на подушках и юбках еще терпимо, а вот уже чего другое - ужасти). Видимо, чего-то не так делаю. )))

jannarojko, Фев 11, 2016


скажите пожалуйста, такую красивую ажурную стежку делают вышивальные машины? или компьютерные? т.е. это запрагромировано? у меня обычная джаномка 1221,но я очень хочу освоить подобное

Princessa_mama, Май 21, 2016

Princessa_mama, Это делают вышивальные машины запрограммировано, без участия человека, я только создаю дизайн на компьютере в специальной программе и сохраняю на флэшку, а затем флэшку вставляю в вышивальную машинку. Но тоже самое можно сделать и просто на швейной машинке как у Вас но вручную, двигая одеялко. Нужна только лапка для штопки ( или квилтинга).

jannarojko, Май 22, 2016
jannarojko

Princessa_mama, Это делают вышивальные машины запрограммировано, без участия человека, я только создаю дизайн на компьютере в специальной программе и сохраняю на флэшку, а затем флэшку вставляю в вышивальную машинку. Но тоже самое можно сделать и просто на швейной машинке как у Вас но вручную, двигая одеялко. Нужна только лапка для штопки ( или квилтинга).

спасибо! извиняюсь на глупый вопрос )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания