Стежка. От простого к сложному.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы


Я занимаюсь стежкой...
более 5 лет
8%
 8%  [ 3 ]
более 1 года
5%
 5%  [ 2 ]
менее года
10%
 10%  [ 4 ]
только начинаю
75%
 75%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 37

И снова стежка .Заготовка для сумки ,пицца ,прозрачная органза сверху .Фотографии в альбоме «Для Осинки», автор tanya.eremina67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → ...Фотографии в альбоме «Для Осинки», автор tanya.eremina67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → .. Фотографии в альбоме «Для Осинки», автор tanya.eremina67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → ..
Фотографии в альбоме «Для Осинки», автор tanya.eremina67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → ..Фотографии в альбоме «Для Осинки», автор tanya.eremina67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → ..Фотографии в альбоме «Для Осинки», автор tanya.eremina67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → .

Умница-Красавица мне напомнило сказку " Аленький цветочек" ! стежка просто волшебно выполнена, очень хорошо!

Умница-Красавица, как всегда-великолепно !
Подскажите,пожалуйста,на пицце лежат фрагменты цветов?

Умница-Красавица, какая красота неописуемая! Я даже представить себе не могу, сколько это труда надо! Целый день сидеть корпеть над лоскутами, глядя на иголку!!!!! Это подвиг! И глаза наверняка устают!
А по времени сколько на одну сумку уходит? И что вы вставляете внутрь сумки для жесткости и красивой формы?

Vesnared ,да ,вырезаны фрагменты цветов и листьев ,и они лежат на фоне из кусочков тканей .Все накрыто прозрачной органзой .тетя Галя ,спасибо ! Чтобы глаза не уставали ,делаю с перерывами конечно .Но иногда так затягивает ,не оторваться .На такую сумку неделя примерно по времени ,и чтобы ни кто не мешал .Для плотности использую термобязь .Приклеиваю на стеганный бутерброд .

Здравствуйте!
Нашел видео как из прямострочки сделали машину для квилтинга. Пишут, что прошивает пакет до 8 мм.
https://www.youtube.com/watch?v=uSC7xSY1mrc

Подскажи пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с чем то подобным?
Понравилось, что машину можно использовать и как прямострочку и для стежки.

AndyIva, Ноя 30, 2015

AndyIva, так для стежки и нужна только прямая строчка:))) и лапка специальная. Все так делают. У меня прямострочка древняя только для стежки, например.

Девушки, добрый вечер! Примите в свою команду. Заинтересовалась техникой "стёжка". Но пока изучаю тему, читаю теорию, рассматриваю фото. Собираюсь купить всё необходимое для работы. Зашла на сайт известного в Осинке интернет-магазина швейных машин и всего нужного для рукоделия. Там есть коврик и мат для пэчворка. Скажите, в чём отличие? Что лучше приобрести? И покупать сразу большого размера (90 х 60см) или мЕньшего? Какой производитель лучше? И нужны ли специальные перчатки?

Лёличка, если есть надпись "самовосстанавливающийся", то это одно и тоже. Лучше брать самый большой, если есть где он будет постоянно лежать. Маты нельзя скручивать или ставить на ребро за шкаф. В производителях особой разницы не заметила, хотя много лет пользуюсь в основном Авророй. Перчатки очень рекомендуют мастера. Говорят в них на руки меньше нагрузка. Так что лучше купите. 🙃

Ульба, спасибо за ответ! Беру на заметку.
Приятно встретить землячку! Я родом из Усть-Каменогорска. Правда, уехала в 1981 году. Но там у меня родственники близкие.

Лёличка, Дек 08, 2015

Лёличка, перчатки не обязательно покупать специальные. В Леруа продают тонкие эластичные перчатки с резиновым напылением на ладони. Они ничуть не хуже, но стоят в разы дешевле. Про мат вам правильно написали, лучше большой. Но хорошо бы иметь ещё один, небольшой квадратный двойной ( вращающийся). Он удобен для небольших деталей и блоков, не надо крутиться вокруг кусочка ткани, достаточно повернуть мат. Хороший нож тоже облегчает работу и бережет нервы. Сначала я купила "любой, лишь бы подешевле". Испортила с ним не один лоскуток. Так бы и думала, что я кривотукая, пока не попался мне Clover, вот тогда-то я узнала, что такое хороший нож.

Кисто44ка, спасибо! Записала все Ваши советы! Составляю список. 😃
Зашла сейчас в интернет-магазин. Есть нож такой марки, но диаметр только 60мм. А какой нож мне нужен в начале обучения?

Кисто44ка, Ваш листик понимать, как "да"? Т.е. нож диаметром 60мм подходит?

Лёличка, Дек 08, 2015

Лёличка, можно и 60мм. Можно средний размер 45-50 мм. Но если вы будете работать с шаблонами, то нужет меньший диаметр 20-18 мм.

Лёличка, Дек 08, 2015

Лёличка, а какой интернет-магазин вы смотрите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания