Стежка. От простого к сложному.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы


Я занимаюсь стежкой...
более 5 лет
8%
 8%  [ 3 ]
более 1 года
5%
 5%  [ 2 ]
менее года
10%
 10%  [ 4 ]
только начинаю
75%
 75%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 37

Умница-Красавица, с ума сойти- какая красота!!!
Casto, замечательные бабочки!!!

Девочки Вы такие ТАЛАНТЛИВЫЕ!!! блин мне еще дааалеко

Рукодельницы, кто стегает вручную, подскажите, дорогие, какие нитки используете? Сшила покрывало, но не из хлопка, ткани плотные, простегиваю обычными швейными нитками. В одну нить - тонко, боюсь порвется, в две неудобно как-то, скручиваются.

я стегаю нитками, которые не рвутся руками, блестящие, крученые, чуть торлще, чем 40, и в одну нитку.не уверена, что правильное название, я их называю капроном, продавцы понимают

Сумка обалденная, как впрочем, и все что Вы делаете. Восхищаюсь, с каждой сумкой мастерство все нарастает, повторений нет, любовь в каждой строчке. Сохраняю себе фотки для вдохновения, все мечтаю собраться с мыслями и тоже сотворить что-то подобное. Стежка - это то, что меня все время заставляет садиться за машинку, пыхчу, стараюсь, но так как у Вас не получается. Я вставляю ткань в небольшие пяльцы, так мне удобнее держать и двигать точнее ткань, все время пытаюсь добиться эффекта «рисунка иглой», но рисунки получаются корявенькие, неровные. Наверное, не хватает машино-часов тренировок. Но очень хочется. Может у Вас есть видео мастер-класс, как это делается, отправьте меня туда.

девочки, вопрос по стежке, может, кто-то видел? Я когда-то выкладывала сюда ссылку, там демонстрировалось старое одеялко, начала 20века, темносинее, с белой стежкой-вышивкой, ни у кого не сохранилось картинки?
Дело собственно в чем - сшила из старых свитеров плед, купила к нему подкладку и хочу простегать. Но оба слоя - трикотаж, причем я не стабилизировала его умышленно, т.к. должен быть мягким, поэтому обычная стежка мне не подходит, хочу простегать"точечно".Вот и ищу узор какой-нибудь снежинки, которую можно было бы на стыках квадратов забацать.Пока нашла вот что

на фотохостинг →
это называется цыплячьи лапки, вышивка виши, вышивка швейцарская, гингема и пр. Почему-то на Осинке ничего похожего не увидела ⁉ Может , плохо искала?
Короче, девочки, у кого-нибудь есть в хомячьих запасах что-то похожее? желательно с инструкцией по применению 😽 😽 😽 😽 Очень надо!

jannarojko ,большое спасибо ! На ютубе есть видео ролики про стежку .Я не знаю ,можно ли здесь давать ссылку на ютуб .Если нет ,пишите в личку .По поводу пялец хочу пояснить .В пяльцах если ткань ,то ни какой лапки не надо .Если лапка для стежки используется ,то пяльца совсем не нужны .Руки должны быть одним целым с тканью ,чувствовать ткань .Я ставлю руки относительно иголки примерно в радиусе 5 см .А вы держитесь за пяльцы .И у вас идет контакт не с тканью ,а с пяльцами .Может быть из за этого и рисунки получаются не такие ровненькие .Ну и конечно много часовые тренировки .

Вот это ДАААААААААААА! Невероятно красиво! Браво!

irina2012, Сен 30, 2010
irina2012

Сочетание стежки и вышивки по контуру, правда здорово?
на фотохостинг →
С моей стороны непростительная оплошность закрыть не сохранив у себя блог этого мастера, если кто узнает руку автора этой работы поделить пожалуйста ссылкой

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Крайне редко встречается подобная и вообщем-то нехитрая техника, стежок по-моему стебельчатый, рисунок простой, описания такого плана мне нигде не встречалось.
И знаете, что я думаю глядя на это... все таки стежка без пэчворка весьма экономичный вариант рукоделия, поправьте меня, но допустим в этой работы нужны материалы: ткань около 3х метров, синтепон метр-полтора, нитки 2-3 катушки, мулине около 10 цветов. При желании можно уложится рублей в 300-400, а на выходе - шедевр!

Здравствуйте девочки.Вот нашла эту работу здесь-http://www.tkquilting.com/TKQ_Patterns.html ,у Tammy Oberlin .А это-http://store.tkquilting.com/p112.html,цена схемы.

Calendulae , времени уходит по разному .Зависит от сложности задумки .Самое большое неделя .Самое меньшее три дня .,если простая форма и мало декора .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания