Королевский паж - асимметричная накидка крючком!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я не вязала, я только хотела 😃 😃 😃 😃

Кажется для стоечки маловато 5 ст. с нак. Лучше 10-15 в зависимости от толщины ниток.Я решила в четных рядах на воротничке вязать полустолбики с накидом.

Девочки, а я начну вязание с широкой стороны. И в четных рядах тоже буду полустолбиками 😃

Зефирка, 5 ст сн идут ПОСЛЕ стоечки)))

Сори, невнимательно прочитала. Тогда в самой стойке один ряд вяжем столбиками с накидом и после стойки до конца вяжем с 2-мя столбиками. В четных рядах стойка полустолбиками с накидом, потом какое-то количество с 1 накидом, потом к концу с двумя. В этих самых рядах получаются клинья. Думаю, так. Давайте вязать разными способами и сравнивать результат.

Жужа76

на фотохостинг →
Для разнообразия, может кому понравится.

Какая прелесть! А описания к накидочке не имеется?

А мне все варианты нравяться!!!!!!!!!!!!! ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ хочу связать все! ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉

По оригиналу шея для шеи выделенно 10 ст б н
и у осиночки которая вязала ушло 300 гр пряжи.

Спасибо всем кто присоеденился, вместе будет веселее!

Добрый вечер, рукодельницы!
Моя накидка уже была использована в условиях сибирской весны и осени.
Такую интересную штучку я нашла на просторах интернета. К сожалению, не знаю автора. Описания не нашла. Поэтому вязала так, как смогла рассмотреть на фото или сама додумать.
Пряжа пехорка в 3 нити. Крючок №6 (толще просто не нашла)
Вязание начинается от края правой полочки.
Набрать 26 вп. 10 сбн, 3 полустолбика, 3 с1н, на остальных петлях – с2н. В каждом ряду внизу накидки прибавлять по одному с2н. Так вязать до линии плеча (примерно 14 рядов). В последующих рядах прибавления столбиков выполнять через ряд, иначе получится слишком длинный угол (проверено). После вывязывания нужной ширины накидки (у меня 57 рядов) в последнем ряду столбиков (всех вместе взятых) должно получиться примерно 55. Затем низ накидки обвязать рядом с1н. Для обвязки низа выбрать какой-нибудь подходящий узор. Мой немного отличается от оригинала. Края полочек и воротник обвязать рачьим шагом.
В оригинале - одна пуговица. Мне больше понравилось с двумя.
Надеюсь, понятно описала?!
Если возникнут вопросы, буду рада помочь.
А посмотреть на мое воплощение можно по указанной ссылочке

😽 🤗 Kardinal_ha,vau ochen" krasivo.kogda nachnem vyasat" YA s vami. 😏

Накидка очень интересная. Хочется такую, тем более, что ее несложно вязать. Но я не представляю не одну вещь из своего гардероба под этой накидкой. Почему все манекены голые? Они тоже не знают?
Ириночка, вы относили 2 сезона такую притягивающую взгляд вещь. С чем вы ее носили.
Черное маленькое платье?

С платьем из джерси. Если цвет молочный, то платье лучше не чёрное, а кофе или беж. На водолазку с джинсами мне не нравится.

Я думаю под черный гольф и брюки смотрется будет неплохо, я так и планировала,когда искала описание, а руки все не доходят, может с вами теперь дойдут. 😃 😃 😃

Как думаете, хлопок подайдет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания