Проволока в украшениях
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Девочки, предлагаю выделить в отдельную темку изделия из проволоки.Сама увлеклась этим видом рукоделия год назад и не могу оторваться. Думаю найдутся любители изготовления украшений из проволоки.Для начала мои первые "шедевры"
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу вернуться в тему про лак для металла, кроме цапона что еще можно использовать, Хотелось бы в 1-2 слоя и с возможностью сушить в квартире.

Жалко, что про лак нет постов...
Покажу работы из последних. Кажется, что что-то начинает получаться...
В ноябре пришлось сделать несколько скорпионов:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И другие работы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Женя Плюстина, а чем вы пользоавлись для придания нужной формы серьгам "SeaShell"?

White Raven, круглогубцами. Вообще, сначала обернула проволоку вокруг баночки, придав заготовкам круглую форму. Потом плоскогубцами согнула почти по середине. И круглогубцами подправила до нужной формы. А потом отрезала ненужное.

Женя Плюстина, классно у вас получается! 😃
Хотела бы попросить вас сфотографировать серьги "Перед рассветом" на модели, если это возможно. Хочется понять, как они сидят. Подскажите удобна ли такая конструкция в носке? не перевешивают?

Женя Плюстина

Вообще, сначала обернула проволоку вокруг баночки, придав заготовкам круглую форму.

Баночка! Ну конечно же... Вот он искомый волшебный инструмент.
Большое срасибо! Теперь я знаю как сделать то, что давно хотелось, пойду искать остальные инструменты...

leol123, спасибо за похвалу.
Серьги удобны, не тяжелые, благодаря силиконовым заглушкам они хорошо держатся, не перевешивают.Фото на модели сделаю. попрошу побыть моделью сестру, она красивее меня 😂
White Raven, будете искать инструменты, прихватите молоточек, после придания формы заготовки отбить слегка нужно 😃

С молотком как раз основная заминка - у меня нет молотка с нейлоновым наконечником нужной формы, придётся, видимо, выписать.

White Raven, у меня тоже нет молотка с силиконовым наконечником 😃 я отбиваю обычным, только купила в строительном магазине новый, чтобы был ровный и гладкий.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания