Техника лепки из незапекаемых пластиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

В этой теме делимся техникой лепки цветов и декоративных элементов из любых незапекаемых пластиков - Деко, холодного фарфора, Hearty, Модена и так далее. Сюда же размещаем уроки и ссылки на уроки.
Хвастаться достижениями можно по прежнему в профильных темах Лепка из Deco и Лепка из холодного фарфора

Уроки лепки цветов из Деко
Уроки лепки цветов из холодного фарфора

Добро пожаловать! 😃

Я нахожусь в Тольятти, есть такой городок в Самарской области. И главное, если уж честно, нестолько купить, сколько сделать форму детали для той же Darwi. То есть плиточки из которых собирается конструктор должны быть одинаковы, вот я и думаю, заказать что ли металлическую форму, чтоб её заполнять Darwi?..
Но с глиной вы меня убедили. Спасибо.

Смирный, в качестве формы можно использовать металлические вырубки для печенья, а можно формочку сделать самостоятельно из консервной банки - очень бюджетный вариант 😂

😃 Осталось засучить рукава. Попробуем пофантазировать (я о себе во множественном числе).
Спасибо вам за участие 😃

И может кто подскажет, какая самозатвердевающая глина есть хорошая, подобная Deco, чтобы из нее реалистичные цветы были и можно было браслет сделать?Или браслеты на деревянной основе делают только из запекаемой глины?

Девочки, не знаю, в той я теме пишу или нет.
Где найти информацию про фоамиран, фоам? Хотела узнать некоторые нюансы: не проще ли делать мелкие цветочки из него, чем из полимерной глины (ведь не нужно запекать); если фоамин легко принимает форму при температуре рук, сколько времени проходит до конечного застывания?

Marina1980

Девочки, не знаю, в той я теме пишу или нет.
Где найти информацию про фоамиран, фоам? Хотела узнать некоторые нюансы: не проще ли делать мелкие цветочки из него, чем из полимерной глины (ведь не нужно запекать); если фоамин легко принимает форму при температуре рук, сколько времени проходит до конечного застывания?

Marina1980, насколько я поняла из описаний, то фоамиран принимает форму не при температуре рук, а при использовании утюга в режиме "шерсть", а руками его только разминают и слегка растягивают. Вот, нашла немного информации здесь

На качество фоамирана влияет толщина листа, лучше брать потоньше, он более пластичный (иранский), китайский от 1мм и выше, менее пластичный.
Мастер-классов с использованием фома много на Ярмарке Мастеров (например здесь ).
Здесь на осинке тоже можно встретить сообщения на эту тему, например в цветоделии
Здесь тоже много мастер-классов.
Что касается приобритения фоамирана, то он появился в моем любимом Hobby-box

Спасибо, девочки, много полезной информации дали!

Здравствуйте, девочки. Я новичок самоучка. Увлеклась керамической флористикой всерьез и надолго. С огромным удовольствием пошла бы на курс, но живу в Австралии, а здесь все увлекаются цветами разве что из сахарной мастики на торты. У меня много вопросов накопилось, которых некому задать. Надеюсь на вашу помощь, и потом, может кто-то еще интересуется тем же... При выборе глин читала бездну рекомендаций. Больше всего мастарицы предпочитают Modena.Решила, японское качество не подведет. Но вот незадача, она немного как бы бархатистая, раскатывается хорошо, то ли я ее не так храню, не то что. Немного как бы трескается и суховата. При обкатке стебля не очень липнет к проволоке. И она матовая, а иногда нужно немного у меренного глянца, например, стебель розы. Подскажите, что с этим делать и , не стоит ли переключиться на хф домашнего приготовления. Если да, то какой рецепт лучший, чтобы гнулся и не ломался после сушки

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, чем красить белую Харти для получения зеленого цвета для листьев гиацинта.

Купила пигмент Харти темно-зеленый, а он уж слишком темный и наверно при добавлении в белую глину оттенок зеленого будет негиацинтовый. Есть пигмент зеленый. Или смешать синий с желтым? Почитала, что можно краской красить белую глину... тогда какой лучше: акриловой или масляной? Советы в разных источниках прямо противоположные. Пробовать все варианты на себе для меня накладно.
Подскажите пожалуйста, как поступить лучше, чтобы листья гиацинта были "более настоящего" цвета.

Vera80, Июл 03, 2015
Vera80

Здравствуйте, девочки. Я новичок самоучка. Увлеклась керамической флористикой всерьез и надолго. С огромным удовольствием пошла бы на курс, но живу в Австралии, а здесь все увлекаются цветами разве что из сахарной мастики на торты. У меня много вопросов накопилось, которых некому задать. Надеюсь на вашу помощь, и потом, может кто-то еще интересуется тем же... При выборе глин читала бездну рекомендаций. Больше всего мастарицы предпочитают Modena.Решила, японское качество не подведет. Но вот незадача, она немного как бы бархатистая, раскатывается хорошо, то ли я ее не так храню, не то что. Немного как бы трескается и суховата. При обкатке стебля не очень липнет к проволоке. И она матовая, а иногда нужно немного у меренного глянца, например, стебель розы. Подскажите, что с этим делать и , не стоит ли переключиться на хф домашнего приготовления. Если да, то какой рецепт лучший, чтобы гнулся и не ломался после сушки

Попробуйте "Модерн клей" мне она нравится намного больше "Модены".

Светлана1979, Почему не добавить к этому пигменту желтого немного? Тогда и цвет будет мягче. А еще интенсивность и насыщенность цвета зависит от количества краски, которая будет вмешена в массу.
Красить хф можно абсолютно любым красителем!!!! Пастель и акварель дают очень мягкие нежные оттенки, гуашью можно сделать насыщенный, но не глубокий цвет. Акрил и масло дают почти одинаковый эффект, только с акрилом хф сохнет быстрее, чем с маслом.
Кстати, я пробовала даже пищевые красители!!

Olefirenko, Апр 27, 2016

Olefirenko, Спасибо 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания