Магазины Семеновской пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Юлик-1812

А какие у "ольги" свойства?!

А Вы почитайте тему, девочки тут много раз "Ольгу" обсуждали. 😃 Качество "Ольги" лучше, чем "Наташи", в любом аспекте.

Ой, какой забавный. 😃

А пехорский не вытягивается и не скатывается?
Моей маме тоже так в магазине ответили, когда она продавцу про меня рассказала. Что акрил бывает разный.

Здравствуйте девочки! А может уже кто-то сталкивался с пряжей "Олеся" 100%лен?
Не грубовата ли она? У нас в магазине потрогать целая проблема! (вся пряжа за стеклом а попроси так столько выслушаешь...)

Здравствуйте!
Мне из Семеновской пряжи нравиться Ольга п\ш, вязала из нее джемперок, вытянулось немного, но не критично, правда немного катышек появилось. а вот из Наташы сильно растянулся, но может я с номером спиц промахнулась. Из летних нравиться Кабле. Единственный минус - связанная нитка внутри мотка, но как оказалось, этим грешат многие производители.
А магазин мне очень нравиться, там так здорово просто походить. пощупать ниточки, ну и конечно прикупить чего-нибудь 😈 .

rediska

Здравствуйте девочки! А может уже кто-то сталкивался с пряжей "Олеся" 100%лен?
Не грубовата ли она? У нас в магазине потрогать целая проблема! (вся пряжа за стеклом а попроси так столько выслушаешь...)

Я вязала длинный жилет в филейной технике крючком 1,75,потом покрасила,ниточка мне понравилась.

rediska

Здравствуйте девочки! А может уже кто-то сталкивался с пряжей "Олеся" 100%лен?
Не грубовата ли она? У нас в магазине потрогать целая проблема! (вся пряжа за стеклом а попроси так столько выслушаешь...)

Жесткая и грубая, так как производится из сырья для бельевого льна. 😳 Стирайте зделие не жалея воды, чтобы вымыть крахмал, которого там немеряно, станет мягче.

кто покупает в москве оптом семеновскую пряжу подскажите, пожалуйста, как работает оптовый склад фабрики. и дополнительный вопрос: можно ли в розничном магазине (3) купить пряжу по оптовым ценам?
на сайте нашла следующую информацию, но без часов работы:

1. Центральный офис
Москва, ул. Малая Семеновская, д.28
+7-495-748-37-93, 963-29-42/44/46

2. Оптовый склад
Москва, ул.Малая Семеновская, д.28, схема проезда
+7-495-748-37-93

3. Розничные магазины
Россия, Москва, ул. Измайловская д.5 ( м. Семеновская), схема проезда
+7-495-748-37-99
Режим работы: с 9 до 20 часов без обеда и выходных

В магазине, точно нельзя купить по оптовым, не смотря на загруженный в тележку объем

rodno

кто покупает в москве оптом семеновскую пряжу подскажите, пожалуйста, как работает оптовый склад фабрики.

Оптовый работает с 9-ти до 17-ти по рабочим дням, но Вы учитывайте, что вся пряжа - на складе. Оформление занимает где-то минут сорок. Плюс к этому склад формирует заказы в порядке поступления. Если перед Вами крупный оптовик, ждать придется долго.
Опт - это от от упаковки на цвет/наименование для мотков и кратно коробки (8шт) для бобин, а минимальную сумму лучше позвоните, уточните. Раньше было от 25-ти тысяч, сейчас не знаю.

Осилила всю темку... 🙄

Vifsla

Думаю вот собрать все отзывы и распечатать себе как памятку.

Самое главное ее перед походом в магаз дома не забыть 😂 Помню, я выписала все на бумажку, что хотела прикупить, пришла в магаз, по карманам - а нет бумажки и все тут... 😂

Морозная Вишня

Из летних нравиться Кабле.

Два моточка муж случайно купил, с чем-то перепутал (сейчас уже и не вспомню за чем тогда его посылала). Долго лежали без дела. Все боялась к ним притронуться. Сейчас из нее вяжу мужу летнюю футболку, очень приятная нитка и на ощупь и в вязке на машине. Посмотрим как в нОске будет, может еще и не отдам мужу, а сама носить буду... 😂

Мания

продавщицы приветливостью не отличаются 🙁 - что на самой Семеновской, что в Медведково

Была только в магазине в Медведково несколько раз проездом. Очень понравилось обслуживание. Один раз не устояла и купила крючок для тунисского вязания. Так продавец с интересом спросила как им вязать и смущенно попросила принести в следующий раз посмотреть то, что им свяжу (если мне не сложно)...

Tatik

ЧТО ТАКОЕ SW-ШЕРСТЬ? Буду благодарна за любые отзывы! 😃

Если я правильно помню, такую шерсть можно стирать в стиралке.

Кстати, почему-то никто не рассказывал про "Светлану ПШ" 50% шерсть/50% акрил. Очень приятная нитка в вязке (я вязала на "Северянке"), в носке немного размахрилась-распушилась, но катышками не покрылась (хотя уже раза три стиралась). Практически не вытянулась, ну если только может на 1см, не больше и то только рукава.
Вот тут и тут мои вязалки из этой нитки.

"Наташа ПШ" 50% шерсть/50% акрил тоже хороша. Мне даже показалось. что это та же Светлана, только слабее скручена. Мои хвастики тут

Вязала спицами из Richard Simon "Paula" полиэстер_100%. Ниточка - наимягчайшая, прям как вата, а то и помягче даже, очень приятная к телу.
Тут мой альбомчик. Стирается замечательно, форму не потеряла. Как в нОске - пока не знаю, маленький еще не родился 😳

Mashuliyas

Мне даже показалось, что это та же Светлана, только слабее скручена.

🤗 Именно так оно есть. Разница между этими пряжами - только крутка. 😊 Хорошо, что кто-то чувствует и понимает пряжу!!! 😃

Girasole

🤗 Именно так оно есть. Разница между этими пряжами - только крутка. 😊 Хорошо, что кто-то чувствует и понимает пряжу!!! 😃

благодарю 💋 я не волшебник - я только учусь 😏

А подскажите пожалуйста интернет-магазин этой фирмы!!! Буду очень вам благодарна!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания