Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И я, и я консерватор! Нынешние модные веяния с открытыми плечами и разрезами на руках проходят мимо меня....не лублу)))

Наташ, я как раз не консерватор, просто погода не располагает. 😃
Садик можно уменьшить за счет плотности, остальное- от лукавого будет.))) Видела без бахромы- тоже неплохо.

Мариш, ну звезда же! "Во всех ты душенька нарядах хороша!"

Катя, друх! Я тоже магнолию абсолютно не восприняла. С нашей зимой и неотапливаемыми помещениями вот эти все прорези в рукавах и открытые плечи не катят. Даже жилеты не ношу. Или жарко и можно надеть только хлопок, или холодно так, что свитера напяливаешь. У нас все это сопровождается проливными дождями. Бррр... Универсальней всего кардиганы. Вот прошлая зима была такая холодная, что просто наслаждаюсь летом и не хочу зиму. 😃. Естественно все это на нашем крайнем севере. 😈 В ТА зима намного теплее.

*Катя*, Сен 18, 2017

*Катя*
Кать я взяла на acorn светлый канбера и темный кашемир с мерино. Вяжу правда в 7 ниточек. Пока нравится, а там посмотрим.
А еще оооочень хочу жилет The little garden. Даже ниточка такого цвета (ягненок) стоит 😂

А вот The twigs хочу, но пока не знаю в каких цветах. Вот вижу я сливу с оранжем. Но не знаю как стирать. У меня вся бордовая пряжа красится.

Megy, Сен 18, 2017

во-во, и я про тоже. если холодно так и ветренно, а соответственно нужна непродуваемая одежда, а если жарко так я майку одену, зачем мне лишний вес. как бы рукава есть, но они не греют и не закрывают руки, не понимаю. но я не исключаю факт существования девушки, которая их применит на практике и будет счастлива. 😈

свч, Сен 18, 2017
свч

Наташ, я как раз не консерватор, просто погода не располагает. 😃
Садик можно уменьшить за счет плотности, остальное- от лукавого будет.))) Видела без бахромы- тоже неплохо.

меня бахрома вообще не смущает, меня смущает широкая ширина. как интересно за счет плотности? взять спицы 1? 😈 добрая ты......

Jul-e, Сен 18, 2017
Jul-e

*Катя*
Кать я взяла на acorn светлый канбера и темный кашемир с мерино. Вяжу правда в 7 ниточек. Пока нравится, а там посмотрим.

Юля, а покажи, если не тяжело свое начало Акорна и сочетание ниточек. Я все мучаюсь ц выбором для него - никак не могу решить.

nva, Сен 18, 2017
nva
свч
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

меня бахрома вообще не смущает, меня смущает широкая ширина. как интересно за счет плотности? взять спицы 1? 😈 добрая ты......

😈
не, можно пряжей поиграть)
у меня, например, пряжа одного и того же метража, но разных артикулов имеет совершенно разную плотность, я этот путь имела в виду.)

Megy, Сен 18, 2017
свч, Сен 18, 2017
свч

Яна, как тебе рукав в Марморе?

Света, забыла ответить. Я уже писала, что рукав в Марморе очень узкий для такого кардигана. У меня 35 см в самой широкой части, а по описанию 30, причем в плотность я попала. Увеличила подмышками на 5 см и село то, что надо. Посмотрела воплощения - у всех узкие рукава. Головка в принципе нормальная не считая того, что из-за незакрепленных плеч немного ездит. Все-таки плечевой шов необходим. Если бы не платочка, вязала бы настоящий втачной рукав и нормальные плечи.

Юля, очень красиво! Эх, где бы мне взять такой коричневый...

Как мне нравится Акорн! Но я с жаккардом не дружу)))

Яна, спасибо!

Марин, да там того жаккарда, не наговаривай на себя, ты вон какие красоты вяжешь, руки правильные, жаккард будешь щелкать как семки.) Кстати, многие совсем другие рисунки брали вместо желудей, я даже больших таких сов в рядочек видела, очень прикольно.)

Jul-e, Сен 18, 2017

Jul-e
Юль, очень красивое сочетание.

Все, вышла я с Мармором на финишную прямую. Рукава довязала, но по разному. Первый с манжетом, второй без и что то мне без манжета больше нравится. Правда в отличие от оригинала манжет серьезно стянул. Может распущу и свяжу резинку пошире. Теперь гоню вниз, пока не надоест и буду решать хочу ли я резинку по низу и по рукавам. Примерила на платье - смотрится шикарно. Он сейчас короче, чем в оригинале, вернее как в оригинале минус резинка, и с платьем то что доктор прописал. Но с брюками будет коротковато. Если понравится, для платья свяжу короткий.

Ян , очень интересно уже посмотреть!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания