Пропустить

Хирургические и ортопедические заболевания

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Кисточка5 Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: июл 24, 2005 12:01
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Дочке почти 5 лет, у нее врожденная пупочная грыжа...

Осиночки, поделитесь, у кого подобная проблема??? Кто делал операцию? Как прошла?? А может вообще не стоит трогать??? У папы ребенка такая же грыжа и он живет с ней и не беспокоится...
  • Аватара пользователя
  • _lapteva Не в сети
  • Сообщения: 1204
  • Зарегистрирован: янв 11, 2006 17:07
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 12049 раз
    Поблагодарили: 20 раз
У моей дочери тоже была пупочная грыжа. Как говорят хирурги: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!" Что мы и сделали перед школой, ей было 6 с половиной лет. Операцию делали в стационаре одного дня в детской больнице на Садово-Кудринской в Мосвке (название забыла) под общим наркозом. Приехали к 11-00, в 14-00 забрали. Повязку сняли через три дня, на осмотр приходили через неделю. Помазали зеленкой, месяц просили быть спокойной. А потом все как раньше. Деревья, велосипед и т.д. Шовчика совсем не видно. Все в порядке. Врачи говорят, для девочки пупочная грыжа не есть хорошо. Мы по началу тоже долго сомневались. А сейчас ни о чем не жалеем. Удачи Вам!
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Если до 6 лет сама не закроется, лучше операция (за год до школы). Папе то рожать не грозит, а для девочки это опасно.
У моей тоже была врожденная, причем огромная, с грецкий орех. Но к ней еще всякие проблемы, и наркоз и операцию сначала было категорически нельзя, потом вроде стала сама уходить, сейчас 7 лет, только чуть-чуть выпуклый пупок, претензий у хирурга нет. Но девочка всегда была ОЧЕНЬ активная, пресс как у культуристки.
  • Аватара пользователя
  • _lapteva Не в сети
  • Сообщения: 1204
  • Зарегистрирован: янв 11, 2006 17:07
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 12049 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Так, забыла. Моей дочери сейчас 12 лет. И еще, Вашему мужу не рожать, по-этому он и не беспокоится! :mrgreen:
  • McJulia Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: фев 5, 2005 15:38
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 3 раза
Мы сыну сделали операцию в 5 лет. Перед этим года два сомневались, стоит-не стоит, все-таки операция. Однако, все сомнения и переживания оказались слишком преувеличены. Сдали необходимые анализы, 1 сутки в стационаре (только из-за общего наркоза), потом пару раз съездили на перевязку. Швы наложили такие, что и снимать не пришлось. В общем подготовка и сама операция заняли примерно неделю. Швы наложили такие, что и снимать не пришлось. Месяц осторожничали, дальше- и думать забыли.
PS Операцию делали в Днепропетровске в областной детской больнице
  • Аватара пользователя
  • Nessie Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 10:41
  • Благодарил (а): 132 раза
    Поблагодарили: 184 раза
Сыну 3.5 сейчас... когда напрягает живот или кричит - вылезает с грецкий орех.. будем резать в Морозовке через год-другой... Волнуюсь только из-за наркоза - у него были на первом году жизни неврологически нарушения, да и сейчас ребьенок болезненный, нервный.
  • Кисточка5 Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: июл 24, 2005 12:01
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Девочки! Спасибо за отзывы!

Вот и меня беспокоит, что общий наркоз надо делать, а у дочки тоже проблемы неврологические....До сих пор бывают приступы -"заходится" при плаче - перестает дышать, синеет и мешком падает на пол....Причем эти приступы бывают только дома на глазах у папы и мамы...Боялись в садик отдавать, но там ни разу ничего не случилось....
Врачи руками разводят и советуют не раздражать ребенка.... :shock:

А тут еще и операцию делать! Переживаю.. :(
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Кисточка, не переживай. Мне когда делали операцию на позвоночнике в Киеве, со мной в палате лежала женщина с тяжелой патологией легких. Анестезиолог никак не хотел брать ее на операцию. А потом сказал, что есть препарат для наркоза, который вводят даже новорожденным. Вот его они и купили. Операция прошла успешно, и далее проблем не было. Наука не стоит на месте, вот только, наверное, к нашим местным коновалам обращаться не стоит...
  • Кисточка5 Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: июл 24, 2005 12:01
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Надя, навряд ли мы в Киев поедем...В лучшем случае-В Запорожье или Днепр...А о наркозе возьму на заметку...
  • Talenkasx Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 07:52
  • Откуда: г.Магнитогорск
Хочу поделиться неприятностью: у ребенка смещение шейного позвонка и кривошея(( кто нибудь сталкивался с этим? Хочется просто разузнать про то как справляться с таким заболеванием
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
а возраст ребенка какой?
  • Аватара пользователя
  • Leoka Не в сети
  • Сообщения: 938
  • Зарегистрирован: май 30, 2007 11:13
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 2902 раза
    Поблагодарили: 1016 раз
Если ребенок еще маленький не надо так сильно этого пугаться, массажи, постоянный присмотр невропатолога, когда станет постарше комплекс упражнений + массаж сможете очень хороших результатов добиться, главное не запускать.
  • Аватара пользователя
  • Aнетка #18843 Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: сен 21, 2006 13:41
  • Поблагодарили: 10 раз
У меня ребенку сестры поставили такой же диагноз, девочке было 1 месяц. Шину воротник беленькую такую одевали, массаж специальный 15 сеансов и все исправилось довольно быстро. Стоил он около 300 руб. Не расстраивайтесь, думаю все поправимо!!! А какой возраст у ребенка?
  • Talenkasx Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 07:52
  • Откуда: г.Магнитогорск
Девочки, спасибо за внимание)) Возраст - нам три месяца, делаем спецмассаж и носим не снимая воротник шатца - бяка страшная, конечно, только вот задалась вопросом, не стоит ли сходить к костоправу?
  • Mip Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: янв 13, 2005 16:04
  • Откуда: Химки М.О.
У нас такое было. Клали в кроватку больше так, чтобы ребенок поворачивал голову в нужную сторону. Выкладывали на живот, голова повернута тоже в нужную сторону. Плюс массаж. Нам было 6 месяцев.Все исправилось.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»