Кукла Тильда - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Всем доброго времени суток!
Приглашаю всех желающих поучаствовать в конкурсе мая Пушкинский бал или в гостях у Лукоморья...
Дамы и кавалеры на балу! Герои сказок и поэм Пушкина - Руслан и Людмила, золотая рыбка, Земфира, Татьяна Ларина, Русалка.
С огромным нетерпением ждём всех желающих!!!
О следующих конкурсах можно почитать здесь

Все картинки темы

| Нужна помощь)

Девочки, подскажите пожалуйста, какие иглы используются для создания причесок Тильдам из шерсти для валяния? Я купила шерсть, иглы. Сшила куклу. Пытаюсь привалять шерсть, бесполезно, ничего не входит, вот думаю может я не те иглы купила.. Никак шерсть не приваливается к голове Тильдочки(((

Моя высокенькая девочка "Лёлька"
на фотохостинг →
Выкройку рисовала сама (от руки) и поэтому , мне кажется ножки получились коротковаты)
Ростиком уродилась не маленьким- 91 см)

Добрый день, Осиночки!
Хочу попробовать сшить куколку.
Подскажите пжл из каких тканей можно сшить саму куклу?
Если из трикотажа, то какой трикотаж лучше взять?
Хотелось-бы помягче для малышки.
Спасибо

T_Olga, если Вы именно тильду сшить хотите, не берите трикотаж, лучше хлопок. Он так и продается под названием "для тела кукол", есть выбор цвета. А чтобы мягкая была, тискательная)), просто набить не очень плотно можно.

Девочки, скажите и чего делать волосы? Кроме ниток. 😃 заранее спасибо

Самые любимые волосы сейчас для меня - натуральные овечьи кудряшки. Ну или козьи, но с ними сложнее работать. Более бюджетные, но очень симпатичные и качественные материалы - льняное волокно, шерсть для валяния. Очень легки в работе, можно укладывать в сложные прически.
Сейчас продается очень много искусственных трессов для кукол, все , наверное, с них начинают. Но после натуральных кудрей я к ним охладела навсегда)).

ЕленаБелоснежка

доброе утро!

Потрясающе! все такие разные и такие красотки!

Lisa77, Май 23, 2016
T_Olga, Апр 23, 2016

T_Olga,
Тильды шьются из хлопковых тканей, не из трикотажа. В этом видео вы можете посмотреть небольшой обзор тканей, подходящих для пошива Тильдочек.
https://youtu.be/xuRuDCewykY


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания