ОНЛАЙН Бульдонеж-белое пальто крючком в технике ик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Начинаем вязать пальто
на фотохостинг → на фотохостинг →
узор в котором напоминает Калину-бульдонеж (boule de neige,франц.)
на фотохостинг →
Описание выложено в "Доме моделей" тут http://club.osinka.ru/topic-77973?p=4051230#4051230

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

| белое пальто крючком

Желание вязать изъявили:
Vizavi, Елечка, Облачко, Лапитоша, Марина1024, Lena Vie,
Если кого пропустила, извините!
Итак, рекомендуемая пряжа полушерсть 50%/50%, толщина 100м /100г
Я пробовала разную п/шерсть, сошлась на "Мелодии",эта пряжа с рыхлой скруткой и мне понравилась больше всего.Крючок взяла, как рекомендуют №8.
Пробовала №10, но уж очень неудобно держать.Пряжи купила 1,5 кг, т.к. планирую пальто без капюшона и по короче. За день связала около 40 фрагментов на фотохостинг →

вчера начала сборку. Решила начать с рукавов, потом все оставшиеся нитки пущу на полотно.Какой длины получится, такое и буду носить. Вот такой рукав получается на фотохостинг → Еще не доделала "головку" рукава.Собираю просто иголкой,слабыми стежками, решила не вязать цепочку крючком, но вот результат что-то не очень нравится..Может, всё же переделать?

С открытием!!!Пускай пальто у всех будет шикарным,а мы в нем неотразимы 🎀
Влюбилась в это пальто с первого разу.Но сама боялась начать,а вместе все у нас получится))))

Ниточки уже купила,это Семеновская Арина в 100гр 123 м,95% шерсти,5 %акрила.Еще вязать не пробовала.но нужно начинать,так как хочу этой осенью поносить 😊 А еще хочу сделать его на подкладе 😈

Ого! Вы смелая! Не слишком ли толстые ниточки? и какого размера будет пальто?
Я обожаю вязаные пальто.У меня их 5, одно, правда, никак закончить не могу.Это пальтишко нравится, только не уверена, что будет смотреться элегантно на 50 размере, да и ростом не вышла... 🙁 Нет ли фоточек где-нибудь крупных девушек в ажурных пальто?

Девочки!!!!! УРАААААА!!!!!
Поздравляю всех с открытием темы!!!!!!

Не успела я стать хозяйкой, ну да ладно! 😂
Kl у меня почему-то твои фото не увеличиваются....

Я ИК уже пробовала мучать, в том году еще из остатков ниток вязала тунику, этим летом сарафан тоже из остатков, сарафан получился на много лучше, так что это у меня будет попытка №3 😎
Ниточки у меня будут в субботу вот такие http://www.vyazalochka.com.ua/index.php?productID=1150 мотивы в 2 сложения, бриды в 1 нить, только бриды скорее всего не иголкой собирать, а крючком. Главная моя проблема - это выкройка.

С открытием темки нас! 😃 У меня ещё пока ниток нет, в конце недели думаю купить. Но вот сомневаюсь я, что поношу его в этом сезоне, с моей-то скоростью. Да и ирландию никогда не вязала. Goldorange, я тоже ростом не вышла, 😃 , у меня рост 160 см., размер правда 42-44. Надо выкройку отнести соседке-портнихе, чтоб под меня сделала.

девочки, а подклад думаете шить? с ним все-таки теплее будет да и форму будет лучше держать. 🙄

Я не могу ни одну картинку открыть 🙁 Это только у меня?

у меня то же самое, видимо на "радикале" проблемы, может попозже попустит.... 🙁

О подкладе я ещё не думала. Может и не буду делать. Мне до этого ещё далеко. Мне кажется без подклада пальтишко более воздушное.

Kl а ты мотивы РШ обвязываешь?

Лапитоша,а я отмела шерстяную пряжу из соображений, что пальто белое (уж очень хочется именно белое), стирать придется часто, а шерсть с моим подходом к стирке запросто "сядет" 😳 и еще,"Арина" мне показалась кусачей (если делать капюшон, то к лицу колется...) Хочу именно БЕЗ подкладки. Соглашусь с Облачко: пальто будет более воздушное.Представляю сколько мороки будет с "хвостами" чтобы с изнанки пальто имело достойный вид..
Елечка, я не знала,что вы хотите быть хозяйкой! уступила бы! 😂 Я,наверное, разберу обратно рукав и пересоберу с бридами, полотно будет более "легкое"..думаю..
Девочки, фотки не увеличиваются-радикал "болеет".
А выкройку я срисовала из "Бурды" с самого простецкого пальто, чтоб без рельефов и пр.

Елечка, да, обвязываю. Все круглые, не обвязала листики и полукруги.

Kl да не сильно то я и хотела, просто думала открыть если никто больше не откроет. 😏

Kl расскажи мне, пожалуйста, подробно как ты вяжешь листики? у меня почему-то уголки на них вечно закручиваются, никак не приспособлюсь, поделись!
Я все-таки выкройку закажу в ателье, такая серьезная вещь требует соответственного подхода, а по скольку в плане кроя у меня руки из попы выросли-лучше не рисковать... 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания