Пропустить

Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Aelin Не в сети
  • Сообщения: 3997
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 18:55
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 2373 раза
    Поблагодарили: 2892 раза
Rimmochka,юбка отличная.!!!! А какая у Вас длина получилась ? Сколько петель набирали по диагнали?
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
[quote="Aelin"][quote="marni"]Aelin, у меня рисунок, как в оригинале. На фото вроде бы видно :wink:[/quote]

Вы вязали 3 ряда лицевыми, 1 изнаночными.? Тогда у Вас очень плотненькая вязка
[/quote]
Ой-ой, беру свои слова обратно! :oops: Зарапортовалась я: действительно, у меня вязка платочная. Прошу простить за дезинформацию. Вязала больше по картинке, чем по описанию, и вот результат... :( Но сама юбочка мне нравится, так что перевязывать не буду :lol: Может, еще одну попробую оригинальным узором и без шва: идеи нравятся, стимул есть :D

Не знаю, поможет ли мой опыт, но я со своей ниткой сталкивалась с тем, что цвета иногда совпадали, хоть и крутила я их по-всякому, чтобы не совпали. И пару раз я просто вынимала кусок нитки, особенно когда чисто-красные полосы получались, оставляла хоть понемножку другого оттенка. Но кауни я еще не вязала, не могу сказать, пройдет ли с ними такой номер. Примула -- практически ровница, на месте разрыва ниточки достаточно просто скрутить вместе.
  • rahman93 Не в сети
  • Сообщения: 2565
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 07:02
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1902 раза
    Поблагодарили: 2479 раз
[quote="Aelin"][quote="marni"]Aelin, у меня рисунок, как в оригинале. На фото вроде бы видно :wink:[/quote]

Вы вязали 3 ряда лицевыми, 1 изнаночными.? Тогда у Вас очень плотненькая вязка

А я сижу расстроенная. Связала почти половину -и все распустила. .
Во -первых поняла, что лучше связать без шва.
Во-вторых видимо не с тех цветов начала, когда дошла до сочетания -желтые рубчики на голубом фоне( дочь сказала , что сильно флаг страны напоминает) -тут то мне юбочка и разонравилась..Такая получилась яркая, просто кричащая полоска. .Сижу , ковыряю мозги с какого цвета начать чтобы вышло красиво. Кто имел дело с Кауни Радугой может что--то подскажете ?[/quote]

Aelin, я вязала из Кауни, правда не радуги. Чтобы получилось как Вам надо сделайте так
1. Берете 2 листа бумаги в клетку
2. На каждом листе пишете условными обозначениями порядок цветов( желательно по клеткам), причем раппорт цвета повторяете 2-3 раза.
3. Прикладываете один лист к другому, так чтобы один ряд букв был под другим. Вы получаете вариант раскладки цвета, сдвигаете влево-вправо один из листов, и получаете желаемое сочетание.

Внимание-- схема точно работает на Кауни, у нее равные секции, на других не проверяла, и при вязании по диагонали ( если начинаете с короткого угла, то цвета точно сдвинутся)
  • Аватара пользователя
  • Нехамчук Не в сети
  • Сообщения: 459
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 06:59
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 263 раза
    Поблагодарили: 1751 раз
Девочки, у меня вопрос. Я приближаюсь к концу юбочки из черно-белой Лана голд от Ализе. Вязала по диагонали от одного мотка, полосы получились примерно 1-2 рубчика шириной. (4-6 рядов). Теперь хочу связать к юбке длинный шарф в комплект. Но если вязать тем же узором и тем же способом - по диагонали - то полосы на шарфе будут очень широкие. С другой стороны, обрывать нить после каждых двух рубчиков шарфа - это много узелков и нитку жалко. Я пробовала - она не сваливается. Может, что-нибудь посоветуете?
п.с. Юбочки у всех потрясающие!
  • Diana63 Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: авг 12, 2009 16:08
  • Благодарил (а): 7647 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Нехамчук, я тоже задумывалась о шарфике, и тоже пожалела ниточку обрывать и т.п. Вышла из положения по другому- связала шарфик по онлайн-темке " Романтика и элегантность-шарф с оборками и берет",не заморачиваясь по поводу рубчиков и т.п -ИМХО-слишком много будет этой пестроты, иначе. А так- на шарфике полосочки легли "спокойненько",как шли в нитке цвета, комплект получился объединен одними нитками, цветовыми переходами-симпатично вышло.Не выставляю-т.к. фотика нормального у меня пока нет.
Желаю успеха!
  • Аватара пользователя
  • Rimmochka Не в сети
  • Сообщения: 1960
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 09:37
  • Откуда: Харьков, Таня
  • Благодарил (а): 11174 раза
    Поблагодарили: 535 раз
[quote="Aelin"]Rimmochka,юбка отличная.!!!! А какая у Вас длина получилась ? Сколько петель набирали по диагнали?[/quote]

У меня 110 петель, получилась, прямо скажем, коротоватая. Я довязывала сверху пояс около 10-12см. А длину вычислить сложно. Она ж растягивается и из-за этого длина меняется. Тем более моя могла бы быть и шире, но нитки закончились :oops: . На дочке (6 лет :lol: ) она хорошо за колено, на мне хорошо выше колена :lol:

[quote="прекрасная Велена"]Rimmochka,красивая юбочка!
Я тоже вяжу из Меджика,но Файн.Он тоненький и набирала я 170 петель(вяжу по диагонали)Вот думаю не многовато ли...Хочу чуть пониже колен.[/quote]
Мне кажется, что 170 петель будет нормально из Файна :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Лисонька15 Не в сети
  • Сообщения: 4883
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 18:07
  • Откуда: Тверская обл.
  • Благодарил (а): 7140 раз
    Поблагодарили: 640 раз
Девочки, а как определить, сколько вязать? Я по диагонали вяжу... Подхожу к окончанию работы...
  • Аватара пользователя
  • Нехамчук Не в сети
  • Сообщения: 459
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 06:59
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 263 раза
    Поблагодарили: 1751 раз
присоединяюсь к вопросу Лисонька15
  • Аватара пользователя
  • Rimmochka Не в сети
  • Сообщения: 1960
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 09:37
  • Откуда: Харьков, Таня
  • Благодарил (а): 11174 раза
    Поблагодарили: 535 раз
Я спицами на леске скалывала и примеряла :Cc:
  • Аватара пользователя
  • klu_bok Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 05:54
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 1569 раз
Наконец сфотографировала свою юбочку.
Вязала из YarnArt Magic цвет 592. Ушло примерно 250 г., спицы №5.
Вязала по диагонали, параллелограммом, сшила трикотажным швом.
[img]http://vfl.ru/i/20101119/dd4205cc97898e94f2bebe320be7fe91_3_s.jpg[/img] [img]http://vfl.ru/i/20101119/dd4205cc97898e94f2bebe320be7fe91_2_s.jpg[/img] [img]http://vfl.ru/i/20101119/dd4205cc97898e94f2bebe320be7fe91_1_s.jpg[/img]
Вязала себе, а получилась дочке. Рассчитывала, что вытянется после стирки, как у многих, а она взяла и не вытянулась.
Себе такое мини уже не могу позволить. Но связать было интересно.
  • Аватара пользователя
  • Лисонька15 Не в сети
  • Сообщения: 4883
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 18:07
  • Откуда: Тверская обл.
  • Благодарил (а): 7140 раз
    Поблагодарили: 640 раз
[quote="Rimmochka"]Я спицами на леске скалывала и примеряла :Cc:[/quote]
Спасибо!! :) а если после стирки растянется? :Cc: (это, скорей всего издержки))
  • Аватара пользователя
  • Алюсенька Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 19:02
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 846 раз
klu_bok,
отличная юбка! :mega: :mega: :mega: И как прекрасно, что есть дочери :lol: подходящих габаритов :lol:
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
klu_bok здорово получилось!!! а это от двух клубочков или от одного? и ещё вопрос, сколько петелек набирали ;)
  • Аватара пользователя
  • klu_bok Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 05:54
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 1569 раз
Спасибо. Набирала 102 петли. Длина без пояса получилась 43 см.
Вязала от одного клубка.
  • Аватара пользователя
  • Анна #66167 Не в сети
  • Сообщения: 2664
  • Зарегистрирован: дек 27, 2008 10:46
  • Откуда: Украина, Горловка
  • Благодарил (а): 12728 раз
    Поблагодарили: 11388 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»