Модель вязаного пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

крыжовник, вы писали "Я многократно вязала и пальто, и куртки,..." , а можно спросить- сколько см нужно добавлять к своим размерам по обхвату груди талии и бедер, чтобы пальто было не в обтяжку, немного свободнее, но и не висело мешком (применительно к моей модели, я хочу слегка приталеное пальто). А то я вяжу и все время сомневаюсь, правильно ли я рассчитала ширину?

Сана М. Приталенные не вязала никогда. Мне такие фасоны не идут. Если Вам надо пальто без подкладки, то больше 1 см к выкройке точно не стоит прибавлять. У меня все пальто и куртки были и есть на подкладке (либо с синтепоном, либо вообще вшивала в качестве подклада старое пальто и ношу зимой). Но эти модели с запасом. Я обычно делаю не по правилам (без выкройки), а прикладываю в процессе вязки к какой-то вещи, которая очень удачно сидит.
Мне кажется, если планируется утепленный подклад, надо прикинуть его толщину и ориентироваться на нее.
По поводу приталенных вариантов можно, наверное, спросить у Goslis. У нее просто идеально связанное приталенное пальто было на 216 стр.

крыжовник,Сана M - я тут мимо пробегала, решила сразу вам ответить. У меня в личке несколько писем, и все спрашивают про выкройку. А я, если кому сказать - со смеху упадут, выкройку делаю по своим вещам. Вот и пальто - положила на газету и обвела. А потом по этой выкройке и вязала. А пальто к тому же на подкладе. Когда вязала также боялась, что будет мало. А как довязала - очень довольна. Вязанная вещь, она ведь все-равно принимает форму. Удачи Вам.

Получилось сделать фотографии (это спинка, и нитки основные и отделочные). Может кто-нибудь подскажет идею, как красиво сделать планки к пальто?
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Модель вязаного пальто

Сана M, а Вы обязательно хотите сочетать с блестящей нитью? Мне так нравится Ваш основной цвет, он такой емкий сам по себе, самодостаточный. И полотно такое аккуратное, тканеподобное.
Виртуоз, очень красиво!!! Вы полностью соответствуете своему имени на сайте.

Сана M

Gato-к сожалению описания у меня нет, только картинка. Меня привлекла в этой модели планка, хочу связать свое пальто с такой-же (или похожей) цельновязанной планкой.

Жаль конечно:( но все равно картинку стянула, потом порассматриваю поподробнее 😃

крыжовник- нитку купила, потому что очень понравилась и с красной сочеталась очень красиво, а теперь уже сомневаюсь, может и не надо комбинировать. Первоначально планировала вязать красной и блестящей вместе, но провязала так образец,потом связала только блестящей нитью и поняла, что одна блестящая смотрится красивее, чем с красной, при условии, что ее должно быть не очень много по ширине (тонкие полоски). Впереди выходные, нужно уже определяться и начинать вязать полочки, а я еще в раздумьях. Ну что-же делать??? ❓ 🙁

Сана M, еще раз посмотрела на Вашу будущее пальто. Я бы точно ничем не стала отвлекать от красного цвета. Подумайте. Может, кто-то еще выскажет мнение?

КРЫЖОВНИК! Огромное спасибо за совет. Учту ,так как вязальщица я малоопытная . Немножко с ответом опаздываю.Извиняюсь. Я Тамара можно инужно на ты !

| Re: Модель вязаного пальто
Виртуоз

Осинки! Вот такое пальто получилось у меня. Моя признательность Ledi Ti за идею и схемы. Пряжа Семеновская Аргентинская 200м/100г (1кг) плюс в две нити мохер Ланта пр-во ЮАР 260М/50Г(500Г). Спицы №4,5, крючок №4.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Виртуоз оболденное пальто ⁉ а не поделитесь схемками,плиз 😽

Сана M

крыжовник- нитку купила, потому что очень понравилась и с красной сочеталась очень красиво, а теперь уже сомневаюсь, ... Ну что-же делать??? ❓ 🙁

Мне очень понравилось полотно твоего пальто тоже (слова в студию, пожалуйста!!!)
И я, И я, И я солидарна полностью с крыжовником: блестящая нитка сама по себе тоже очень красивая, но совершенно из другой оперы. Я бы из такой нитки (кабы я была царица) связала или длинный тонкий ажурный шарф с длинными кистями под шелковий топ или лицевой гладью топ- жилетку (жилетку на шифоновое в тон - или платье или блузку) - (только не с будущим пальто). Жду уже с нетерпением выхода произведения - по эпизодам представленным должно получиться что-то из ряда вон выходящее... 😊

| Модель вязаного пальто

natka34 Схемы узора моего пальто и обвязки, а также выкройки можно найти в Похвастушках вязальных в теме Дом моделей Ledi Ti стр.65.Осинки! Всем большое спасибо за теплые слова и высокую оценку моего труда!

Tamiko- спасибо за хорошие слова и советы.
Переспала я с вашими комментариями и наверное свяжу без блестящей нитки. А там посмотрим. В конце концов, всегда можно сделать вышивку, если мне очень захочется использовать блестящую нить.

Всем большое спасибо за советы и добрые слова.

Виртуоз, я тоже присоединяюсь ко всем вышеперечисленным восторгам!!! Пальтишко просто класс!!!
Добавлю и я своё. Оно у меня скорее летнее получилось - сеточка, цветочки. Воротник придумала как раз к своей новой ассимитричной стрижке. Нитки - полушерсть Oriente, крючок № 4, ушло 3 мотка по 250 гр., даже ещё немного осталось, подумываю, не связать ли к пальто сумку. А цветочки - остатки использовала.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания