Вяжем для животных
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев
Все картинки темы

Pazan-ka, отличный свитерочек получился, очень жизнерадостный. И цвет вашему дворянину очень к лицу. Пинчеру, конечно, тоже не плохо будет, но вам просто необходимо что-то в таких же тонах

У нас ЗИМА! Вчера было -30, сегодня утром -35! Мы как-то обходились без обувок-одежек пока (наш красавец-потеряшка, прибился к нам под новый год, пока не успела его приодеть как следует). Но тут так холодно, что пришлось срочно носочки изобретать, правда - только частично вязаные, так-как надо было побыстрей: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Zya, marusa2007 спасибо..)) попробую..))

| Вывязывание переднего рукава на комбезе
Соланж

marusa2007, вы рукав вяжете отдельно , а потом вшиваете ?

Нет, не пришиваю рукав. Он ввязывается по ходу вязания.
1.Сначала вы вяжете раздельно боковины и низ до окончания передних лапок.
2. Набираете петли рукава. Обратите внимание на краевые петли - из таких петель удобно набирать,
3. Вяжете рукав (можно пока до манжет, довяжете их потом )
4. Соединяете боковины и низ и вяжете все целиком до начала задних лапок
5. Опять вяжете раздельно боковины и низ до окончания задних лапок и т.д.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ про УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ!

Подготовка к вязанию передних рукавов
на фотохостинг → на фотохостинг →
Край и набор петель
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вид ввязанного переднего рукава
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подготовка к вязанию задних рукавов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

marusa2007, спасибо большое за объяснения , да еще так наглядно !!! 🙉 🙉 🙉
собака Герда, ваши киски прям дед мороз и снегурочка, очень красивые наряды !!! 😍

Внимательно изучив эту тему, в особенности суперское описание от Линдуся, я решила связать комбезик для собачки. Работы Линдуси меня вдохновили! У некоторых девчонок здесь тоже интересные работы, но у неё( Линдуся) просто отпад!!! Конечно, многое зависит от выбранной пряжи, но какие модели одежд для собачки-продуманные по цвету и форме!!! Насмотревшись и завидуя белой завистью Линдусиным свитеркам и комбезикам, решила сообразить кое-что своё... Вот что получилось ...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Если никто не возражает, выложу сюда и некоторые швейные свои работы...(похвастаюсь) 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| связанный комбез для собаки

Hanna318 Даже очень хорошо все у вас получилось! Особенно связанный бело-голубой с большим вкусом сделан - все сочения цветов и узоры прямо на месте 📌 Работы Линдуси меня тоже очень впечатляют.
Раз уж пошли фотопоказы Новогодних нарядов, то это моя Манька в Новогоднем наряде и еще немного наших нарядов для прогулок:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Hanna318, отличные работы! Бело-голубой комбез меня сразил наповал!!! Как все продумали - и фасон, и цвет, и практичность, и декор! Видно, что собачке он (комбез) тоже очень-очень нравится!!!
Скажите, а штанишки вязали, набирая петли по краю полотна?

собака Герда Киса настоящая снегурочка 😃

Lesik1, marusa2007 спасибо за комменты. Да, штанишки набирала по краю, добирала петли и вязала по кругу. Не стала голову ломать регланом. Цвета моего комбеза мне тоже нравится, но сама пряжа - гадость акриловая Ангора Рам. Синяя ещё ничего, а белая -100процентная ВАТА (скрипит и не двигается по спицам - намаялась с ней). Лучше взять чистошерстяную хорошего качества.. 😈

На 1 годик Рокси получила подарок-Накидочку!. Первые секунды подпрыгивала как косуля на 4-х лапах. Потом понравилось.
на фотохостинг →

| Закрепление носочков и сапожек зимой
Ерошка-Крошка

Девочки, вот скажите мне какой смысл в вязаных носочках для собак? На мой взгляд - это ерунда полнейшая с практической точки зрения 😳 Когти цепляются, шерсть от снега мокнет и потом собачке приходится бегать в мокрых холоднючих носках, да еще и протрутся через 2 выгула! ⁉ Вот честное слово, пытаюсь понять и не понимаю! Ладно еще дома (хотя тоже вообще не понимаю), но на улице...
После того как Ероха промочил свои ботиночки и пришел с такими мокрыми и холоднючими лапками и таким жалостным видом... короче говоря, лапке без ничего намного лучше, чем лапке в мокрых носках ИМХО.

Хочу встрять в ваши рассуждения, надо ли защищать лапки от холодов и грязи, и как гулять и не терять обувь?? А живу я в СИБИРИ, где зима длинная и холодная! У меня маленькая собачка, очень мерзлявая, но мы гуляем с ней ежедневно, три раза в любые морозы. И она ОЧЕНЬ любит гулять и лазить по сугробам.
Гулять с собачкой надо ВСЕГДА. И утеплять ее надо. Я ломала голову, как сделать, чтобы не искать в сугробах ее носки и башмаки, и в принципе полностью решила этот вопрос. Пользуюсь этим третью зиму. Одевается под низ. Одеваю ее так осенью и зимой. Зимой лапки у нее всега сухие и теплые. Осенью бывает что и мокрые будут, но НЕ ГРЯЗНЫЕ. И пузо всегда чистое. Я на Осинке выложила, как это самому это сшить в теме в "Одежде для собак" со стр.26 вот ссылка:
http://club.osinka.ru/topic-91873?&start=390

Ерошка-Крошка

Иришка Ка, носки все равно будут промокать, какой в них смысл? Купите готовые нормальные ботинки и будет радость собачке, если сшить не получается. Носки годятся только в сухую погоду без снега. Ни у кого ноги не промокали никогда? Каково ощущение ходить в мокром? Мокрое не защищает от холода никаким образом, скорее даже наоборот. 🙁

Иришка Ка

да? Я просто не думала, что верх тоже будет промокать. Возможно ты и правда, просто я не пробовала пока, дак не знаю.

Верх я шью из материала для курток, он не промокает (Сапожки можно из старой куртки сшить, носочки только хб или шерстяные, когда холодно, то два носочка одеваю)
А вот так мы гуляем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Проштудировав форум, связала первый комбезик для йорочки. Это мой первый "блинчик". Огромное спасибо всем форумчанам и ОСОБОЕ СПАСИБО Линдусе за ее замечательные мастер-классы!!! Интересно и познавательно читать ее описания !!!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания