Вяжем для животных
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев
Все картинки темы

| Шапочка "Ушки" для лошади

Здравствуйте! Может, кто знает, как вяжется шапочка на ушки лошади! Поделитесь, пожалйста, описанием и схемой.

| ! стр.22 !

Я уже не удивляюсь тому, что нет таких заковыристых вопросов, на которые на Осинке нельзя было бы найти ответа! 😂
Chayka, загляните сюда и сразу поймете, что кое-что о лошадиных шапочках должен обязательно знать Мишка Косолапый. Правда там, похоже, что шапочка шитая, а не вязаная... Но давайте Мишку дождемся - она нам все объяснит.

Во первых желательно знать размер. Если это конкретная лошадь то заказчик может нарисовать примерный размер треугольника. Вяжется полоса столбиком без накида сантиметров 4-5. По краям делают две вертикальные петли. Это для упряжи. От полосы начинают вязать отступив пару сантиметров. Вяжем столбиками с накидом простую сеткусетку в виде треугольника. Провязав пару рядов делаем дырки для ушей. Расстояние определяет хозяин лошади. Размер квадратной дырки приблизительно 7*7см. Отступ нужен для украшения, не знаю как называется - вяжем цепочку 7-8 петель, закрепляем, снова вяжем цепочку и так до конца. Следующий ряд в шахматном порядке. Сетка, но крупная. Пижону любят привязывать кисточки, много или одну на вершину треугольника. Обычно вяжется из чего-то вроде ириса, под цвет вальтрапа (под седлом лежит) или на вкус заказчика. Белый с черным самый пижонистый. Но видела и лиловые и зеленые, у Лизы - черный, красный с черным, белый с черным для выступлений. Вшиваеем ушки в виде фунтиков из сетки. Сетка д.б. мелкая типа тюля, но не жесткая как фатин. В цвет треугольника.
Нитки должны хорошо стираться и не в коем случае не линять.
Вообще хорошо оговорить все з заказчиком, т.к. у них свои каноны красоты. Цена с твоим матерьялом не меньше 30 грн.
на фотохостинг →

Мишка, спасибо! 😃 Только при чем тут Мурочка? Или я чего-то не понимаю?.. 🤖
Но это, впрочем, не так существенно... Ты мне лучше вот что скажи - так она все-таки вязаная? А мне на фотке твоей Лизы показалось, что из ткани...
И еще - расскажи, пожалуйста, а зачем этот предмет вообще нужен? Чтобы лошадке голову не напекло? Чтобы ушки не запылились? Ужасно интересно... Век живи - век учись! 🙃

Да Мурочка ни при чем, я чего-то сослепу чайку с венценосным журавлем спутала! Вяжут крючком.
"Ушки", так называют конники эту шапочку, нужны для того чтобы мушка и комарик не залазили в уши лошадке и не отвлекали ее от важных дел. А еще для красоты, как спойлер на автомобиле. Пижонят, вобщем.

| вяжем собакам

С наступлением холодов пришла идея создать гардеробчик для моей любимой собаки. Осенью вязала ей кофтенку. Но это была сплошная импровизация - хотя и довольно удачная. А сейчас вот задалась целью связать комбинезон. Пошла бродить по просторам Интернета и оказалось, что есть очень много предложений по созданию одежды для животных на заказ, а вот описанием моделей и выкройками делится народ не очень охотно. Это еще больше раззадорило. Теперь попробую применить найденный материал и совершенствовать его уже применительно к своей любимице.
Для тех, кому это тоже интересно, даю несколько ссылок:
1, 2, 3, 4
Ну, а если, у кого-то в этой области уже накопился опыт, то буду очень рада встретить единомышленника.
Вот такое чудо и я мечтаю своей малявке создать.
на фотохостинг →

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! я даже не надеялась найти описание как вязать такие шапочки, только вот к сожалению все равно не поняла 😳 нельзя ли подробней или схему буду очень признательна-хочу подарок на новый год своим лошадкам сделать 😊

Никакой схемы нет. Размер между ушками определяется или точно по конкретной лошади или усредненный по поголовью. Точно также и высота треугольника. Я описала вязанье по своим максимальным возможностям. т.к. я вообще ни спицами ни крючком не вяжу, потому как не люблю.

В похвастушках девочки выставляли свои работы, например, Bulka вязала попонки для собачек

а никто не вязал сапожки собакам? Сейчас заканчиваю комбинезон своей красавице, но, как мне кажется, для нее более необходима обувь, а не одежда - лапы очень быстро замерзают, боюсь, чтобы не отморозила. Но не могу сообразить, как ее обуть. Если простые носки связать, то как их закрепить на ногах, чтобы они не свалились - бегает то она быстро.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания