Контактные линзы
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
DePoza

Зимой ходить в очках вообще проблемно.
.

А я знаю как сделать чтобы зимой очки не потели при входе в помещение
Оказывается так просто

Их нужно намылить обычным мылом - дать подсохнуть слегонца
а разводы от мыло просто протереть тряпочкой (махровым полотенцем)

И все реально работает - а я столько лет мучалась - на знала..

ПРО ДРУГОЕ

Я уже 3 года очки не нашу - как ушла с работы в декрет так и сняла - от них ужасно глаза устают. Решила что при своих минус 4 я и так ребенка воспитаю - чай поди уже не в офисе и в комп пялиться не надо.
И что вы думаете - глазки так обрадовались, забыла что такое когда болит все лицо - и лоб и глаза и скулы и переносица
и лучше видеть даже стала чуток (насколько лучше не знаю не провералась)
Но после декрета вернулась в офис - комп поближе к краю стола подтянула (чтоб только клавиатура поместилась) и прекрасно проработала без очков

А линзы мне не подошли совсем - никакие даже самые-самые крутые - жжет как песка насыпалаи весь день и глаза сразу косить начинают - хотя косоглазия никогда не было.
Врачиха сказала, что у меня "сухой глаз" (мало слезной жидкости омывает глаза) а таким людям линзы некакие не подходят даже самые щядящие. Я тогда только на день свадьбы купила самые дорогущие - чтоб меньше навредить - свадьбу отгуляла и выбросила

Для меня сигналом для смены линз является дискомфорт в глазах. Обычно до этого момента проходит 3-4 месяца.

Меняю линзы в зависимости от самоощущений. Начинаю плохо видеть, глаза быстро устают - меняю линзы.

А я линзы так и не смогла носить. Теперь только очки всяких форм и цветов

у меня после родов улучшилось зрение. было -6, стало -4. остались зеленые линзы. куда б пристроить?

Девочки, всегда поражалась тем кто смог привыкнуть к контактным линзам. У меня так и не получилось((

Amalphy, Июл 21, 2005

Amalphy,
У меня тоже бывают ситуации когда во время не могу купить линзы. Ношу сверх срока. Но я по остроте зрения ощущаю, что пора менять. В линзах начинаю видеть мутно.

Маленький Жань,
Я себя не могу пересилить носить очки вместо линз. Чувствую себя какой-то заучкой со школы. Вот комплекс такой у меня, наверное потому как со школы пришлось носить очки.

У меня когда истекает срок линз возникает ощущение что что-то мешает в глазу

Я не покупаю линзы на длительное время, максимум 3 месяца.Что то у меня с линзами на 8 мес. не складывается, через пару месяцев начинается дискомфорт и воспаление слизистой, но и вообще я часто их теряю

kratckovaliza, Сен 01, 2016

kratckovaliza, можно просто свою фирму не подобрали?

LinaLi, Сен 07, 2016
LinaLi

kratckovaliza, можно просто свою фирму не подобрали?

Здоровье глаз очень важно.
Обсуждать надо не фирмы, производящие контактные линзы, а саму проблему. И не здесь, а с офтальмологом.

Все хочу купить и попробовать. Пока не знаю, смогу ли носить)

Ношу линзы с 2002 года, то есть уже 17 лет.

Покупала и 6-месячные, и ежеквартальные, и ежемесячной замены. Зрение перестало падать вообще за эти годы. Очень довольна.

снова Рената

Ношу линзы с 2002 года, то есть уже 17 лет.

Покупала и 6-месячные, и ежеквартальные, и ежемесячной замены. Зрение перестало падать вообще за эти годы. Очень довольна.

У меня так же, но я ношу поменьше, 12 лет. Офтальмолог сказала, что случайно совпало, я начала носить линзы в 22 года, она сказала это как раз примерный возраст, когда перестаёт расти глазное яблоко.
Но я думаю, дело не только в этом!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания